Вчера в ночи мне вспомнилась чудесная книжка детства Григория Остера "Вредные советы" - ведь у каждого такая была, помните? Вот, что температура с человеком делает, что только голову не придёт! И тогда же, в ночи, ко мне пришли не только воспоминания, но и вдохновение! Поэтому представляю вашему вниманию свои поэтические произведения на тему того, что не нужно делать при работе с эпоксидной смолой.
Сказка быль да в ней намёк-добрым молодцам урок! Эпоксидка-это вредно!
Знают бабки у подъезда, Знают котики и рыбки- Лить её не начинай! Дядя Коля в раннем детстве Эпоксидкой отравился, Умер рядом с динозавром - Даже всю не проглотил!
Респиратор неудобный Даже покупать не вздумай, Обойдёмся при работе Как нибудь и без него! Ничего, что испаренья, Вот, подумаешь, несчастье! Экология в округе Закалила нас не зря! И перчатки тоже нафиг Руки только в них потеют! Пусть все вещи в вашем доме Покрываются смолой!
Если пузыри в стакане, Ни секунды не теряйся! Ставь стаканчик с эпоксидкой Прям в крутейший кипяток! Ну и что, что загустела, Завоняла и застыла, Пузырей то больше нету - Ты добился своего!
Не читай инструкций скучных, Лей на глаз все компоненты, И однажды ты смешаешь, Всё как нужно без без весов!
Если ты владелец кошек, То немедленно зови их! Шерсть ведь лучшая приправа И добавочка к смоле! Оставляй открытой дверь ты, Пусть приходят и резвятся, Может даже прыгнут прямо В незастывшую смолу!
Не грунтуй свои артборды, Будь крутым и анархистом, Только неженки и трусы Выбирают лёгкий путь! Пусть смола не того цвета Получилась без грунтовки, Пусть стекла с твоей картины- Зато ты крутой пацан!
Ну и пусть твой стол кренится, Пусть наклон у пола сильный, Тоже мне нашёл проблему, Это просто ерунда! Ну подумаешь, что толще Один край другого в блюдце И с картины море сине Всё на берег уползло! Ты скажи - а я так вижу! Это-новое искусство, Я ведь в мире смолянистов Чисто новый Пикассо!
Размешала за секунду Всю превсю смолу в стакане? Ну ты сильная, сестрёнка, Вот те с полки пирожок! Лей все в формы, не стесняйся! Почему то не застыло... Нет, не плохо промешала, Это все парад планет!
Я надеюсь, все советы Ты воспринял адекватно, Взял их тут же на заметку, Будешь в жизни применять! И не вздумай даже лайки, Под постом свои комменты, В благодарность за науку Ты сегодня оставлять!
Спасибо Григорию Остеру за наше счастливое детство!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4
Как не высказать коммент!?
Хоть и вредные советы
Но поэту-комплимент!!