Minimize search
Right column
В рамках Недели популяризации профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники в школе прошли лекции и беседы с учащимися 8-11-х классов по профилактике алкоголизма.
Личность человека начинает формироваться уже в раннем возрасте. Именно поэтому профилактика алкоголизма среди несовершеннолетних должна начинаться как можно раньше. Важно уделить внимание формированию здоровой и высоконравственной личности. С раннего детства показать человеку верные ориентиры в жизни.
Ребята узнали, что употребление алкоголя подростками гораздо серьезнее и опаснее, чем алкоголизм в зрелом возрасте. Потому что в этот время происходит рост и развитие всех жизненно важных систем органов и функций человека. Алкоголь затрагивает все системы органов человека:
✅происходят сбои в работе желудочно-кишечного тракта;
✅повреждается печень, развивается гепатит, цирроз печени;
✅нарушается работа поджелудочной железы;
✅деятельность сердечно-сосудистой системы;
✅развиваются воспалительные заболевания почек.
✅появляются различные воспалительные заболевания в легких, бронхах, гортани, носоглотке;
✅снижается иммунная защита организма.
#укрепление_здоровья #Минздрав #МБОУСОШпМяунджа #СусуманскийМО #Магаданская_область

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments