Filter
В январе много веселых праздников, но есть ещё один из самых добрых "Где главный зимний герой - Снеговик".
Какая же зима без любимца детворы?
Дети группы "Мишутка" отметили день рождения Снеговика. Ребята с удовольствием пели песню имениннику, играли в подвижные игры, слушали стихи о Снеговике.
В подарок главному герою дети приготовили и вручили открытки, которые нарисовали сами.
Этот день прошёл радостно и дал почувствовать волшебство зимы!
Появился во дворе
Он в холодном январе
Неуклюжий и смешной
У катка стоит с метлой,
К ветру зимнему привык
Наш приятель - Снеговик.
В средней группе «Земляничка» прошёл тематический день посвящённый Международному дню Снеговика, который отмечается 18 января.
Ведь главный зимний герой помимо Деда Мороза-это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Ребята с интересом просмотрели познавательную презентацию «Кто такой Снеговик». Читали стихи, отгадывали загадки, играли в пальчиковую игру, посмотрели мультфильм «Снеговик-почтовик». Дошколята с удовольствием нарисовали веселых снеговиков необычным способом с помощью трафарета и мелков. Дети получили море эмоций и позитива.
Хорошая традиция много лет существует в МБДОУ детского сада№10: после новогодних каникул собираться у елочки и вспоминать интересные фрагменты новогодних праздников, играть.
Для детей младшей, средней и старшей групп разыграли инсценировку «Теремок» на новогодний лад, Снегурочка и Дед Мороз затеяли интересные игры-соревнования, покатали детей на саночках, с помощью «волшебного» посоха зажгли огоньки на елочке и она мигала детям, прощаясь с ними. До свидания, ёлочка, до следующей зимы!
Много радости доставил детям этот праздник.!
В группе «Пчёлки» прошёл праздник «Прощание с ёлочкой».
В группах всё ещё царит праздничная атмосфера, а в музыкальном зале стоит украшенная ёлка. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Вот и собрались вокруг ёлки наши ребята, чтобы попрощаться с ней до следующего Нового года. Праздник получился весёлым, шумным и увлекательным. Дети веселились у новогодней елки: были танцы, песни, игры. Все мы целый год будем ждать новых встреч с зелёной красавицей.
До свидания, ёлочка, спасибо тебе за праздник!
В средней группе «Земляничка» прошёл познавательный тематический день, посвящённый заботе о пернатых друзьях. Дети узнали о важности подкормки птиц зимой для их выживания в холода.
Ребята с интересом рассматривали картинки с изображением зимующих птиц, собирали пазлы, слушали рассказ воспитателя и смотрели презентацию. В творческой мастерской ребята рисовали с элементами аппликации кормушки с птицами. А на прогулке наполнили кормушки кормом.
Такие мероприятия развивают у детей чувство сострадания и бережное отношение к природе.
Для детей группы раннего возраста «Мишутка» новогодний праздник — это первая встреча в стенах детского сада с добрыми лесными зверюшками, с внучкой Дедушки Мороза Снегурочкой, с большой нарядной ёлкой. Детей всё радовало: и то, что ёлочка с ними играла, включала и выключала яркие фонарики, и то, что снегурочка принесла много мягких снежков. Дети играли со Снегурочкой в прятки, будили мишку-лежебоку. А больше всего детвору обрадовало то, что они вместе со Снегурочкой нашли большую рукавичку Деда Мороза, куда он спрятал подарки. Дети играли, плясали, рассматривали ёлочку, веселились в нарядном зале, где звучали всеми любимые песни «В лесу родилась ёлочка», «Дед Мороз».
Для детей младшей группы «Капитошка» встреча с большой нарядной ёлкой стала долгожданным событием. Сначала они пели песенки маленькой ёлочке: «Маленькой ёлочке холодно зимой…» Затем в зал в течение нескольких занятий вносили среднюю ёлочку, которая подросла, и пели любимую «В лесу родилась ёлочка».
Когда внесли высокую, красивую ёлку, украшенную яркими шарами, дети обрадовались и удивились. Они с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки, радовались встрече со Снегурочкой и проявили самостоятельность и артистизм в сценке «В лес за Дедом Морозом».
Вместе с Дедом Морозом дети с интересом следили за проделками Лисы-проказницы, шутили и не выпускали его из круга. Они играли в жмурки со Снегурочк
В группе «Пчёлки» прошёл сказочный новогодний утренник!
Этот день стал настоящим праздником, наполненным радостью, смехом и чудесами!
Наши юные артисты подготовили удивительные номера: сценки из сказок, яркие танцы, песни и весёлые стихотворения о празднике. Каждый ребёнок вложил в свои выступления частичку своей души, и мы были очарованы их талантом и артистизмом!
К нам в гости пришли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и сказочные персонажи: Лиса и Волк, которые мешали Деду Морозу найти «Бороду», которая в лесу оторвалась. Но всё закончилось хорошо – «Борода» вернулась к Деду Морозу и праздник продолжился.
В завершение утренника Дед Мороз и Снегурочка порадовали всех детей подарком.
Show more