
Фильтр
Книжная выставка "Строка к строке о той войне "
В преддверии великого праздника – Дня Победы в библиотеке № 48 состоялся обзор книжной выставки «Строка к строке о той войне». Книги о Великой Отечественной войне актуальны и по-прежнему интересны читателям. Они являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений. Вниманию читателей, представлены художественные произведения, рассказывающие о событиях суровой военной поры, о подвигах советских людей в военное время и о юных героях войны, которые мужественно и упорно, не щадя своих сил и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом. Эта выставка — возможность прикоснуться к истории страны, узнать оУрок мужества "Через строки к прошлому "
6 мая в рамках XVII Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне " в библиотеке № 48 прошёл урок мужества "Через строки к прошлому". Сотрудник библиотеки открыла мероприятие беседой о значимости Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Затем были прочитаны отрывки из рассказов: "Малышка " К. Симонова, "Девочки с Васильевского острова" Ю. Яковлева и повести "Иван" В. Богомолова. Дети внимательно слушали, а затем обсуждали прочитанное. Для современных детей Великая Отечественная война - это далёкая история. Чтение книги о том времени помогает детям узнать о страшных испытаниях, выпавших на долю защиУчаствуем во Всероссийской акции "Окна Победы "
Всероссийская акция "Окна Победы " одна из самых главных памятых акций в честь праздника Великой Победы. По всей стране люди украшают окна к 9 мая, чтобы почтить память героев Отечества и одновременно создать особую атмосферу как дома, так и на родных улицах. Библиотека № 48 и её читатели приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы - 2026". Окна библиотеки стали частью праздничного оформления посёлка Лощинный. Библиотека № 48 благодарит всех участников за сохранение памяти о Великой Победе.Участвуем в Международной акции "Георгиевская лента"
В преддверии знаменитого праздника - Дня Победы, библиотека № 48 приняла участие в традиционной Международной акции "Георгиевская лента ". Георгиевская лента - это символ воинский славы, мужества и памяти о героях Великой Отечественной войны. Цвета ленты (черный и оранжевый) означают "дым и пламя", а её ношение - знак уважения к ветеранам и благодарности защитникам Родины. Акция проходит с 2005 года и библиотека № 48, присоединяясь к ней, помогает сохранить историческую память и передать её молодому поколению.Экологический час "Удивительный мир пингвинов"
Ко Всемирному Дню пингвина сотрудник библиотеки № 48 для воспитанников МБДОУ «Детский сад п. Лощинный» в рамках кружка «Юный эколог» провела экологический час «Удивительный мир пингвинов». Библиотекарь Наталья Скляр рассказала интересные факты про этих забавных птиц: где живут эти необычные птицы, как заботятся о малышах и почему не мерзнут в Антарктиде. Потом дети отправились к пингвинам в гости – с помощью увлекательной презентации, полной забавных фото и видео. Но самое веселое было впереди: ребята сыграли в игру «Перенеси яйцо», и на время стали настоящими папами-пингвинами, бережно несущими свое будущее потомство. А на память о празднике кБиблионочь - 2026 "Дружба народов- сила страны "
В этом году Всероссийская акция «Библионочь-2026» прошла под девизом «Единство народов – сила России». Центральной площадкой стала библиотека №48, к которой присоединились еще пять библиотек Новопушкинского образования - №№ 34, 36, 39, 41 и 44. Вместе мы создали уникальное пространство, где традиции разных народов переплелись в едином празднике культуры. Площадка называлась «Дружба народов – сила страны», ведь библиотека в своем истинном значении – это всегда пространство живого диалога культур. Здесь книга стала мостом к взаимопониманию, а традиции – поводом для радости и открытий. Гости праздника окунулись в атмосферу народного творчества:Игра "Космическое путешествие "
Космос всегда был и остается одной из самых волнующих загадок человечества. Издавна люди стремилось к звездам, мечтая о полетах на Луну, к планетам Солнечной системы и далеким таинственным мирам. Исторический прорыв свершился: первый полет человека в космос стал поворотным событием в развитии всей цивилизации. Спустя 65 лет после этого знаменательного момента космонавтика сильно изменилась, но интерес к космосу не угасает – он захватывает воображение людей с самого раннего возраста. В преддверии юбилейной даты в библиотеке № 48 прошла увлекательная игра «Космическое путешествие» для учащихся МОУ «ООШ п. Лощинный». Мероприятие позволило ребятам не только провеИнформационный час "Финансовая грамотность: азбука инвестора"
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» сотрудник библиотеки №48 провела для учащихся МОУ «ООШ п. Лощинный» информационный час на тему «Финансовая грамотность: азбука инвестора». Мероприятие было направлено на повышение уровня финансовой грамотности молодежи и формирование базовых знаний о безопасном инвестировании. Библиотекарь рассказала об истории возникновения денег, их видах и особенностях национальной валюты. В ходе мероприятия участникам были предложены занимательные финансовые ребусы, а также интерактивная блиц-игра «Какой ты инвестор», в ходе которой присутствующие ответили на ряд вопросов, пПрограмма "Поиграем угадаем"
Каждый год в конце марта и библиотекари, и юные читатели ждут встречи с интересной, захватывающей книгой, увлекательными конкурсами и викторинами. Именно в эти дни празднуют «Книжкины именины». Неделя детской книги – всегда праздник. Праздник книги, праздник детства, праздник всех любознательных ребят, влюблённых в чтение. В рамках Недели детской книги и в честь Года единства народов России в библиотеке № 48 для учащихся начальной школы МОУ «ООШ п. Лощинный» прошла программа «Поиграем угадаем». Ребята познакомились с историей этого замечательного праздника, который уже много лет объединяет поколения читателей. Дети активно угадывали сказки и сказочных персонажей,Беседа "Я люблю тебя, планета"
Ежегодно в день весеннего равноденствия празднуется Международный День Земли. Этот праздник напоминает людям о необходимости беречь нашу планету, заботиться о природе и бережно относиться к ее ресурсам. Сотрудник библиотеки № 48 в рамках кружка «Юный эколог» провела для воспитанников МДОУ «Детский сад п. Лощинный» интересную и познавательную беседу «Я люблю тебя планета». Дети узнали, почему Землю называют «голубой планетой», как важно беречь леса, реки и животных, а также как каждый из нас может помочь природе — например, не мусорить, сажать цветы и экономить воду. Малыши с восторгом делились своими мыслями о том, что они уже делают для защиты природы. Дети озагрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
- Администратор:

