💬 На научно-практической конференции «Вызовы и смыслы» в Московском дворце пионеров обсудили развитие дополнительного образования с использованием новых технологий.
Участники, включая представителей бизнеса, правительства и вузов, поделились своим видением по шести темам развития дополнительного образования в будущем: спорт, гуманитарные знания, наука, образовательный туризм, креативные индустрии и развитие кадрового потенциала.
Среди спикеров конференции были: директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин, директор Московского международного Салона образования Максим Казарновский, директор Центра общего и дополнительного образования имен
🧠🏆 В Московском дворце пионеров подведены итоги интеллектуального турнира школьных команд «Кубок Воробьёвых гор».
132 школьные команды из Москвы и Санкт-Петербурга соревновались в финале за кубок чемпионов. Ребятам нужно было найти ответы на вопросы по разным темам. По итогам финальных игр абсолютными победителями турнира стали команды «Не женская логика (5 – 6 классы, школа №67), «Мат Горизонталь» (7 – 8 классы, школа №354) и «Первые» (9 – 11 классы, школа «Содружество»).
Поздравляем всех участников турнира! Присоединяйтесь к нам в следующем сезоне «Кубка Воробьёвых гор»! 🥰 А пока ищите себя и своих друзей на наших фото: https://ok.ru/dvorecpionerov/album/953586493241
#ДОНМ #Талантл
🏆 Воспитанники центра технического образования завоевали медали Всероссийского фестиваля гонок дронов.
В течение двух дней более 60 пилотов из разных регионов страны соревновались в шести дисциплинах. В командном зачёте сборные регионов преодолевали 50 кругов на специальной трассе, в индивидуальном зачёте пилотам требовалось показать лучшее время на кругу гоночного трека.
Судьи Федерации гонок дронов высоко оценили мастерство наших ребят. 🥇 В классе «75 мм» первое место в личном зачёте занял самый титулованный в России пилот микродронов Сергей Лаврентьев. Победу в командном зачёте завоевали Сергей Лаврентьев и Михаил Воронин. 🥈 А в командном зачёте по классу «330 мм» серебряными медали
🥈 Ученица 11 «Ф» класса отделения общего образования «Лицей Воробьёвы горы» завоевала серебряную медаль на XIII Европейской девичьей математической олимпиаде (EGMO 2024).
В олимпиаде участвовали 212 школьниц из 54 стран мира. Сборная России состояла из четырёх участниц. Конкурсные испытания проходили дистанционно и включали шесть задач. Наша ученица Елизавета Жукова достойно представила Москву на олимпиаде, справилась с решением задач и заняла второе место.
Поздравляем! 👏
#ДОНМ #Предпрофкласс
🌲🌳 Юные десантники из Московского дворца пионеров отправились в первый в этом году весенний поход.
Маршрут похода проходил в окрестностях села Красная Пахра Троицкого административного округа Москвы. Особенностью стало введение в программу элементов спортивного ориентирования: школьники должны пройти неизвестную им дистанцию через контрольные пункты на местности. В зависимости от возраста курсанты клуба «Юный десантник» прошли расстояние от 15 до 20 километров и с честью преодолели все испытания.
➡️ Чему учатся ребята в клубе и как проходят их походы, читайте в нашем материале: http://history.mdp.tilda.ws/yunyydesantnik
#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы
📝 Юный журналист из центра «Моцарт» стал призёром олимпиады школьников РАНХиГС «Высшая проба».
Школьники решали сложные нестандартные задания и могли сравнить свои результаты с показателями участников со всей страны. Победители и призеры олимпиады по журналистике могут получить льготы при поступлении на профильные специальности в ряд вузов без вступительных испытаний или получить 100 баллов за профильный экзамен.
Поздравляем Тимура Барболина и его педагога Елену Васильеву с достойным результатом!
🏆 Воспитанники и педагоги ДЮСШ «Воробьевы горы» стали серебряными призёрами Кубка Москвы по пляжному гандболу.
В играх принимали участие более 100 гандболистов из разных районов столицы. Они оспаривали награды в мужской и женской категориях. В соревновании женских команд второе место заняла сборная наших девушек и тренеров детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы».