Minimize search
Right column
Муж не понимает таких пищевых изысков, а мне очень нравится. Хотя ведь по своей сути это варенье – шишки сваренные в сахарном сиропе. Но как же вкусно! Такой хвойный смолистый вкус. Зимой будет очень приятно полакомиться.
Я брала для этого варенья 200 гр сахара, 300 гр воды, 100 гр шишек.
Только шишки я сначала тыльной стороной ножа раздавила чтобы максимум вкуса получить.
Мне показалось интересным дополнительно ароматизировать это варенье веточками тысячелистника. Они должны дать запах и горчинку – то, что нужно для приторного сиропа.
Я взяла веточку прямо с листьями и цветами.
Все вместе: шашки, сахар, воду, тысячелистник варила пока сахарный сироп не выпарился наполовину. Он стал существенно гуще, приобрел интересный аромат пряностей.
Я раньше пробовала добавлять в это варенье немного кардамона, гвоздики, корицы и аниса. Очень новогодний получается вкус. Можно приготовить сейчас, а использовать зимой в качестве новогоднего подарка близкому человеку.
В общем полет фантазии бесконечен. Можно ягоды можжевельника ещё добавлять и апельсиновую цедру. Тоже зимний очень вкус получится.
Приятного аппетита!

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
Comments 12