В Волгодонске завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Турнир собрал 672 участника из 24 субъектов РФ, география участников соревнования — от Калининграда до Сахалина. Поединки проходили в 5 возрастных категориях среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В ходе соревнований было разыграно 80 комплектов наград.
Ростовская спортшкола "Гребной канал Дон" доказали высокий уровень спортивной подготовки и стали обладателями медалей:
🥇1 место - Артём Сталоверов (получил титул "Лучший спортсмен турнира")
🥉3 место - Комил Бадалов.
🥉3 место - Ренат Алибеков.
🥉3 место - Антон Решетилов.
Тренерский состав, подготов
ФК "Ростов" не догнал "Локомотив"
Матч Чемпионата России по футболу между ростовчанами и московскими "железнодорожниками" начался с гола хозяев, которые повели в счёте уже на 5 минуте.
Всё оставшееся время матча жёлто-синие пытались сравнять счёт, но - безуспешно...
После этого поражения ростовчане располагаются на 7 месте, в самом центре турнирной таблицы.
"Локомотив" - "Ростов" 1:0 (1:0)
гол: Миранчук (5 мин)
#sportnonstop
#365днейспорта
#ростовскийспорт
На стадионе "Динамо" состоялось Семейное спортивное мероприятие в рамках проекта "Спорт для всех", в котором приняли участие особенные спортсмены.
В рамках фестиваля прошли баскетболые и волейбольные встречи, а также разнообразные эстафеты.
На 11-тысячной подмосковной LIVE Арене завершился Чемпионат России по женской борьбе
Ростовчанка Марина Симонян вышла в финал весовой категории до 57 кг.
Воспитанница тренера Сергея Алубаева стала серебряным призером главного турнира страны.
Поздравляем!
На городских спортивных площадках проходят игровые турниры:
по адресу: пр. Соколова 85 состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к 1 Мая ( организатор инструктор ЦФКС Игорь Григорян)
В финале ФК "Яма" победил команду «Красная молния» и занял первое место;
на спортивной площадке: ул. Зорге 8/2 прошли веселые старты для детей 9 лет
Соревнования провела Дарья Десятова;
На Таганрогская 116/3 в матче по стритболу сразились
команда "Стройгородок" и команда "Военвед", в котором верх взяли "горожане".
Судья - инструктор ЦФКС Олег Икаев;
Волейбольный турнир четырёх команд прошёл на ул. Малюгиной 163 (Турнир организовала инструктор ЦФКС Нина Колосова)
Тройку призёров сформировали -
🥇1 место
Медали ростовских штангистов
В посёлке Сукко завершились Чемпионат ЮФО и Первенство ЮФО по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.
Успешно представили донскую столицу воспитанники СШОР-35, став обладателями медалей всех достоинств.
Артём Заварзин - "бронза".
В общекомандном зачёте команда Ростовской области среди мужчин заняла 1 место, среди девушек - 3 место, среди юношей - 3 место.
Подготовили призёров тренеры:
Орликов Эдгар, Штефан Андрей, Щербакова Валерия.
#365дн
Подведены итоги завершившегося в Москве Первенства России по ушу (кунгфу, юнчуньцюань) среди спортсменов 9-11, 12-14 и 15-17 лет.
Всего в турнире приняло участие 41 команда, общей численностью почти 700 ушуистов.
Несмотря не высочайшую конкуренцию, ростовчане не остались без призовых мест.
На медальный подиум поднялись:
Возрастная категория Юноши 12-14 лет:
Данил Овцынов и Дмитрий Колесников - в виде "дуйлянь цисе" они стали обладателями серебряных наград,
Данил Овцынов - выигравший "бронзу" в виде чанбин.
Возрастная категория Юниоры 15-17 лет:
Богдан Романец, Никита Чеботов, Тимур Бородкин - в виде "дуйлянь цисе" спортсмены заняли 3 место.
Тренер призёров - Эдьмира Грецева
Ростовчанин стал медалистом международного турнира по дартс
Сборная России по дартс приняла участие в международном турнире «THE 18th ADA INTERNATIONAL DARTS TOUR», в Гонконге.
Трехдневный турнир с участием дартсменов из Китая, Макао, Сингапура, китайского Тайбэя, Южной Кореи, Монголии, Малайзии, России и Филиппин принёс россиянам восемь медалей и итоговое командное третье место.
Ростовчанин Антон Колесов выиграл "серебро" в командных соревнованиях в составе сборной и бронзовую медаль в дисциплине трипл микст.
6 мая в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92, стартует турнир по классическим шахматам, посвящённый памяти легендарного донского шахматиста Марка Стольберга (1922-1942).
Соревнование пройдёт по швейцарской системе в 9 туров.
Игровые дни: 6, 8, 10, 13, 15, 17, 20, 22 и 24 мая. Начало тура — 17.30.
Молодёжный состав Гандбольного клуба "Ростов-Дон" - Чемпион Высшей лиги 2023/24
Ростовчанки "оформили" золотые медали после победы на выезде над волгоградским "Динамо", с учётом поражения ближайших преследователей из ГК «Лада-2», донские красавицы стали недосягаемы для соперниц за пять игр до окончания турнира!
ГК "Ростов-Дон-2" не только досрочно стал чемпионом, но установил рекордное личное достижение - 27 игр подряд без поражение (при 24 победах!!!)
Поздравляем команду Александра Бурмистрова и Майи Петровой с золотыми медалями!