«Спартак» нашёл замену Санчесу и Эраковичу. В Москву едет защитник из Бундеслиги? Эрхан Машович провёл мощный сезон в паре с экс-защитником «Динамо», а теперь его хотят клубы Италии и Англии. «Спартак» активно ищет усиление на позицию центрального защитника. Ранее красно-белые не договорились по двум кандидатурам – Давинсону Санчесу и Страхине Эраковичу. Как сообщил Фернандо Вильярреал, агент колумбийца, причина отказа игрока «Тоттенхэма» от переезда в Россию – «социальная жизнь и вообще жизнь и будущее его жены и сына». А Эраковича из «Црвены Звезды» забрал «Зенит». Петербуржцы имели приоритетное право на покупку серба из клуба-партнёра и воспользовались им. «Спартак» продолжил поиски. И,
Михаил Пряничников — директор по коммуникациям «Спартака» Пряничников перешёл в «Спартак» из «Крыльев Советов», где провел 8 сезонов и занимал должность директора по медиа. В «Спартаке» Пряничников будет заниматься координацией работы медиаотдела и пресс-службы. #Спартак https://profcsm.ru/main/mihail-pryanichnikov-direktor-po-kommunikacziyam-spartaka/?feed_id=344
Малышев: «Готовы ли бороться за чемпионство? Пока не ставим далеко идущих планов» Гендиректор «Спартака» Олег Малышев высказался об игре с «Балтикой» и перспективах в чемпионате. «Как всегда — не обошлось без валидола, особенно в концовке. Лично для себя отметил удачную игру в третьем матче подряд Тео. Я очень доволен тем, как он смотрится и прибавляет. Будем надеяться, что будет дальше приносить пользу команде. Оценку игре команды и отдельным игрокам должен давать главный тренер. Всё-таки я не так разбираюсь в футболе, как наш тренер. Но я очень рад, что Саша Соболев снова на поле. Надеюсь, он будет дальше прибавлять и забьёт много голов в новом сезоне. Медина? К сожалению, у него небол
Абаскаль: «Первый раз играли с соперником, который на нашем поле прессинговал нас персонально все 90 минут» Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился мнением об игре с «Балтикой». «Очень интересный матч. Мы первый раз играли с соперником, который на нашем поле прессинговал нас персонально все 90 минут. В первые 20 минут мы могли забивать трижды. Хочу поздравить «Балтику» и Игнашевича, отдать должное этой команде за тот футбол, что она показывала весь матч. В конце концов, футбол — это шоу. После первых 20 минут нам было тяжело сохранять интенсивность, мы начали делать ошибки, теряли мячи в простых передачах, где-то мы терялись. Соперник делал много навесов, не доходя до штрафн
Абаскаль: «Где планирую использовать Медину? Не скажу» Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился информацией о состоянии полузащитника Хесуса Медины. «Медина уже готов. Но не к сегодняшнему матчу, потому что игра складывалсь тяжело. Где я планирую его использовать? Я вам не скажу. Вы всё увидите. Вы знаете, что он может сыграть и справа, и слева, и атакующего полузащитника. Большего не скажу», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков. #Спартак https://profcsm.ru/news/abaskal-gde-planiruyu-ispolzovat-medinu-ne-skazhu/?feed_id=335
«Спартак» - «Балтика» 2:1 «Спартак» с минимальным счетом обыграл калининградскую «Балтику» в матче второго тура РПЛ. Голы: 1:0 – 43 Бонгонда, 2:0 – 84 Промес, 2:1 – 90 Энрикес. Спартак: Максименко, Дуарте, Литвинов, Хлусевич, Промес, Мозес, Зобнин, Умяров, Денисов, Бонгонда, Соболев. Балтика: Латышонок, Маляров, Пуцко, Жиров, Радмановач, Фернандес, Казаев, Галоян, Пряхин, Гузина, Мусаев. Предупреждения: Умяров (61), Радмановач (78), Мартинс Перейра (90). #Спартак https://profcsm.ru/main/spartak-baltika-21/?feed_id=332
Абаскаль: «У нас было 22 удара по воротам, мы играли достаточно хорошо» Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о победе над «Краснодаром» в матче Кубка России. «Команда последние 20 минут играла в другом темпе из-за жары? Дело не в жаре. У нас было 22 удара по воротам, мы играли достаточно хорошо и с точки зрения агрессивности, и с точки зрения спортивной злости. Должны были эффективнее наносить эти 22 удара, тогда не увидели бы такой концовки. Зобнин провёл чуть ли не свой лучший матч за последние несколько лет? Он и в прошлом году здесь тоже это показывал. Роман — футболист, который уничтожает, когда есть пространство. Рад, что он смог проявить свои качества, и рад, что
Абаскаль: «Замена Зиньковского в перерыве была связана с травмой» Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, что замена Антона Зиньковского в перерыве матча Кубка России с «Краснодаром» была связана с травмой. «Замена Зиньковского в перерыве была связана с травмой? Да, но надеюсь и желаю Антону, чтобы всё обошлось и травма не была серьезной. Смотрелось это ужасно. К счастью, там был арбитр, он всё видел. Я пересматривал эпизод, он действительно очень страшный. Но это футбол, такое бывает. Надеюсь, что удастся избежать серьезных последствий», — заявил Абаскаль в эфире «Матч ТВ» #Спартак https://profcsm.ru/news/abaskal-zamena-zinkovskogo-v-pereryve-byla-svyazana-s-travmoj/?fe
Агент Бонгонда: «Главная цель Тео – помочь «Спартаку» выиграть чемпионат» Агент Зухайр Эссикал, представляющий интересы Тео Бонгонда, оценил его дебютные матчи за красно-белых. В двух первых официальных играх за «красно-белых» конголезец отметился голом и результативной передачей. «Тео рад первому голу за «Спартак», но он уже был доволен голевой передачей в предыдущей игре. При этом для него важнее всего, чтобы клуб побеждал. Тео не думает о том, сколько голов и результативных пасов он сможет отдать здесь. Для него важнее всего помочь команде, он по-настоящему этого хочет. Его главная цель – помочь «Спартаку» выиграть чемпионат России», – заявил агент футболиста в интервью Metaratings.