Свернуть поиск
Tорт «Мишка на севере»
Этот торт готовили еще наши мамы и бабушки.
Нам будет нужно:
Мука – около трех стаканов (зависит от того, насколько густая у вас сметана);
Сахар – 2 стакана;
Сода – пол чайной ложки;
Сметана – 3 стакана;
Какао – 3 чайные ложки;
Сливочное масло – 2 столовые ложки;
Грецкие орехи – 100 грамм.
Для начала мы растопим наше сливочное масло на огне. Далее выльем его в мисочку, добавим один стакан сахара и хорошенько перемешаем, или даже перетрем эти два ингредиента. Затем добавим сюда же один стакан сметаны, а также соду. Внимание! соду гасить уксусом не надо! В эту же миску мы насыпаем муку. Конечно же, этот рецепт предусматривает, чтобы она была просеяна, предварительно или сразу же, значения не имеет. Для начала всыпьте где-то полтора стакана и замесите тесто. Перемешивайте все тщательно, чтобы оно было однородным.
Затем тесто мы разделяем на две части. Одну перекладываем в другую мисочку. Высыпаем в любую часть какао и хорошо перемешиваем. Далее добавляем в обе части муку. Добавляем ее понемногу, постоянно мешая. У нас должно получиться эластичное тесто, мягкое и приятное. Когда вы понимаете, что ваше тесто стало таким, муки достаточно.
Итак, каждое тесто мы делим на три части. Соответственно, у нас получится три светлых шарика и три темных. Это и будут наши коржи. Следует сразу отметить, что рецепт данного торта имеет одну особенность, которую стоит учитывать - тесто получается очень интересным по структуре и практически не поддается раскатыванию. Это происходит от того, что мы не кладем в него яйца. Но не волнуйтесь. Мы объясним, как следует вести себя с тестом, чтобы в итоге у вас получился такой же красивый торт, как на фото. Отсутствие в нем яиц – вовсе не недостаток, ведь именно из-за этого готовые коржи получаются невероятно нежными и хрустящими.
Итак, форму мы смазываем маслом. Берем кусочек теста и разминаем его, чтобы получилось что-то наподобие лепешки. Затем оперативненько перемещаем его в форму и начинаем разминать руками, растягивать, придавая форму коржа. Руки, а точнее, пальцы при этом должны быть в муке. Не пугайтесь, что придется долго возиться – это делается довольно быстро и легко. По тесту мы делаем несколько проколов вилочкой. После этого отправляем наш корж в разогретую духовку, температура в ней должна быть 200 градусов. Выпекаем тесто около 8 минут. Так мы поступаем со всеми частями теста.
В итоге у нас с вами вышло 6 коржей. Края у них не ровные, поэтому их нужно аккуратненько обрезать, приложив к коржу тарелочку. Делаем мы это сразу, пока наши коржи горячие и мягкие. Когда они остынут, лучше не пытаться их обрезать – можете поломать. Обрезки от коржей мы не выкидываем, а немного подсушиваем в духовке – они нам пригодятся.
Крем и украшение
Далее делаем сметанный крем. Рецепт его до безобразия прост: оставшееся количество сметаны хорошо взбиваем с помощью миксера, потихоньку всыпая сахар, в пышную массу. Все! Этим мы смазываем коржи.
Орехи мелко-мелко порубим и посыпаем ими каждый корж после того, как помазали его кремом. При формировании торта чередуем светлые и темные коржи. Сверху и по бокам наш тортик мы также смазываем кремом и посыпаем смесью орешков с перетертыми в крошку обрезками коржей. В итоге у вас получился такой же красивый торт, как на фото, и теперь вы знаете его идеальный рецепт. Отправляем нашего «Мишку» в холодильник на ночь для пропитки.
А теперь – краткий рецепт еще одного вкусного крема: 5 яичных белков мы взбиваем миксером, потихоньку добавляя сахар, а еще лучше – сахарную пудру. Взбиваем до крепких пиков. Затем смешиваем со стаканом дробленных грецких орехов. Крем готов!
Ну вот, теперь вы знаете проверенный годами, надежный рецепт тортика «Мишка на севере», как на фото, и умеете готовить не только нежные и хрустящие коржи, но и два вида великолепного воздушного крема.
1 комментарий
27 классов
Домашнее натуральное мороженное
Какие продукты нужны:
Сливки 33-35%
Сгущенное молоко
Ваниль
Ягоды
Фрукты
Как приготовить:
1. На 500 мл сливок 1 банка сгущёнки.
Взбиваем сливки, постепенно добавляем сгущённое молоко и ваниль. Взбиваем до пиков.
2. Переливаем в форму, убираем в морозильник. 4 раза каждые 40 минут перемешиваем.
3. Мороженое готово через часов 5-7
Подавайте со своими любимыми наполнителями и топпингами. А можно и просто так.
1 комментарий
25 классов
Мороженое десерт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для малинового мороженого:
300 г малины
70 г сахарного песка (1/3 стакана)
5 г пектина (1 чайная ложка)
400 мл взбитых сливок (1 + 3/5 стакана)
120 г сгущенного молока (1/3 стакана)
печенье
Приготовление:
Добавьте в кастрюлю малину. Всыпаем сахар, пектин и перемешиваем венчиком.
Доведите до кипения и варите одну минуту
Вылейте малиновую смесь в форму и дайте ей остыть до комнатной температуры.
Перелейте сливки в отдельную миску .
Взбиваем миксером до загустения.
Добавьте сгущенное молоко.
Взбивайте еще 1-2 минуты
На дно формы выложите печенье (16 х 16 см).
Добавьте 2/3 малиновой смеси во взбитые сливки.
Перемешать лопаткой.
Нанесите крем на печенье и выровняйте их.
Сверху выложите остальную малиновую смесь и перемешайте лопаткой.
Складываем печенье.
Поместите в морозильную камеру минимум на 4 часа.
Приятного аппетита!
1 комментарий
34 класса
- Класс
00:53
0 комментариев
30 раз поделились
42 класса
00:44
22 комментария
344 раза поделились
1.9K классов
00:40
ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ:мука, 320 г;
сахар, 50 г;
масло сливочное, 100 г;
кефир, 150 мл;
яйцо, 1 шт;
разрыхлитель, 1 ч.л;
ванилин;
соль, щепотка;
для смазки желток и молоко, кунжут.
Приготовление:
Яйцо перемешиваем с солью, ванилином и сахаром до растворения последнего.
Добавляем размягченное сливочное масло и кефир, вымешиваем до однородности.
Муку просеиваем и смешиваем с разрыхлителем. Частями вводим в массу и вымешиваем гладкое тесто.
Делим тесто 4 части.
Каждую раскатываем в пласт на столе, присыпанном мукой, и делим на треугольники.
Скатываем трубочками и выкладываем на противень, застеленный пергаментом.
Смазываем взбитым желтком с молоком и обсыпаем кунжутом или сахаро
2 комментария
13 раз поделились
107 классов
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ без выпечки
Ванильные сухари- 200грГлазурь:
-Измельчаем сухари в крошку, добавляем чернослив и грецкий орех, пробиваем блендером
-Затем добавляем растопленный со сливочным маслом шоколад и доводим массу до однородности
-Для крема сметану взбиваем с сахаром и добавляем творог, после чего вновь взбиваем
-Если хочется крем поплотнее- вводим растопленный в воде желатин
-Тортик собираем и убираем в холодильник на несколько часов
-Перед подачей св
00:55
00:55
3 комментария
51 раз поделились
175 классов
Tорт «Мишка на севере»
Этот торт готовили еще наши мамы и бабушки.Нам будет нужно:
Мука – около трех стаканов (зависит от того, насколько густая у вас сметана);
Сахар – 2 стакана;
Сода – пол чайной ложки;
Сметана – 3 стакана;
Какао – 3 чайные ложки;
Сливочное масло – 2 столовые ложки;
Грецкие орехи – 100 грамм.
Для начала мы растопим наше сливочное масло на огне. Далее выльем его в мисочку, добавим один стакан сахара и хорошенько перемешаем, или даже перетрем эти два ингредиента. Затем добавим сюда же один стакан сметаны, а также соду. Внимание! соду гасить уксусом не надо! В эту же миску мы насыпаем муку. Конечно же, этот рецепт предусматривает, чтобы она была просеяна, предварите
загрузка
Показать ещёПравая колонка