Для общения/обсуждения - мысли, идеи, направления
    3 комментария
    1 класс
    Как попасть на наше собрание ? Установите приложение Zoom-регистрация не требуется. Запустите приложение ----------------------------------------------------------------- 1. Кликните по "Присоединиться к конференции"  Введите идентификатор 451 365 57 50 Укажите желаемое Имя Нажмите Войти Код доступа : 283176 2. кликните по ссылке :  https://us02web.zoom.us/j/4513655750?pwd=eE0wcERuQjhhalFTTmJMWFdJUFR2dz09  Смотрите расписание !
    0 комментариев
    4 класса
    Расписание собраний группы АА Ветер перемен Время московское Понедельник 07-00 и в 13-00
    0 комментариев
    5 классов
    Мы не являемся организацией в общепринятом смысле слова. Мы не платим никаких вступительных или членских взносов. Для вступления в АА требуется лишь одно – искреннее желание бросить пить. Мы не связаны ни с какой религией, сектой или вероисповеданием, и мы не противостоим кому-либо. Мы просто хотим быть полезны тем, кто страдает от алкоголизма.
    0 комментариев
    7 классов

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

19 СЕНТЯБРЯ - ПРИНЯТИЕ

Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.
Как это видит Билл As Bill Sees It, p. 109 Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем ост
  • Класс

ЯЗЫК СЕРДЦА

(июль 1960 г.) 3

Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн» ... В тот год мы с Лоис много размышляли над этим, направляясь в Европу и Англию, чтобы лично это выяснить. Но, как только мы прибыли в Норвегию, мы сразу поняли, что АА может проникнуть куда угодно и будет это делать. Мы не знали по-норвежски ни слова. Пейзажи и обычаи этой страны были для нас непривычными и странными. Однако с первого момента общение было просто изумительным. Нас переполняло невероятное ощущение общности, и мы чувствовали себя совершенно как дома. Норвежцы были для нас своими людьми. Норвегия тоже была нашей страной. И они чувствовали то же самое по отношению к нам. Это было написано на их лицах. Путешес
  • Класс

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

18 СЕНТЯБРЯ - ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ

Нам надо было отвергнуть всю нашу "драгоценную" философию самодостаточности. Это невозможно было сделать, опираясь на привычную силу воли. Нет, то был вопрос готовности принять эти новые факты. Мы не убегали, но и не боролись. Мы приняли. И тогда стали свободными.
Лучшее из "Грейпвайна" Best of Grapevine, vol. 1, p. 198 Я могу быть свободным от своего прежнего порабощающего "я". Наконец-то я увидел в себе что-то хорошее и поверил в это. Я вижу, что Высшая Сила, которая окутывает меня, любит меня и ведет к выздоровлению. Моя Высшая Сила становится источником любви и силы, который творит во мне постоянное чудо. Я трезв... и я благо
  • Класс

ЯЗЫК СЕРДЦА

(июль 1960 г.) 3

Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн» ... В самом начале прошло целых четыре года, прежде чем Содружество принесло устойчивую трезвость хотя бы одной женщине-алкоголичке. Как и пьяницы «с высоким дном», женщины тоже говорили, что отличаются от нас. Но по мере углубления общения – главным образом, усилиями самих женщин, – картина менялась. Сегодня наших сестер по АА тысячи. Бродяга говорил, что он не такой, как мы. То же самое, только еще громче, заявлял и человек, занимающий видное положение в обществе (или пропойца с Парк Авеню). Это же говорили представители различных профессий и ремесел. А также богатые, бедные, религиозные, агностики, индейцы, эскимосы, ф
  • Класс

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

17 СЕНТЯБРЯ - СВОБОДА ОТ СТРАХА

Когда с Божьей помощью мы обнаружили, что спокойно принимаем свою судьбу, тогда мы поняли, что можем жить в мире с собой и показать другим, что они тоже могут освободиться от своих страхов. Мы поняли, что свобода от страхов важнее свободы от нужды.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 137 Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132 В течение многих лет активного алкоголизма моей жизнью управляли материальные ценности. Я был уверен, что именно они сделают меня счастливым, но, уже и обладая ими, я все так же ощущал себя банкротом. Впервые попав в АА, я узнал об ином образе жизни. Научившись доверять другим, я начал верить в Силу боле
  • Класс

ЯЗЫК СЕРДЦА

(июль 1960 г.) 3

Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн» ... Затем мы знакомили новичка с эпизодами из своей жизни, доказывающими, как коварно и непреодолимо развитие нашей болезни. Мы показывали ему, как за многие годы до того, как осознать это, на деле, опускались гораздо ниже рубежа возврата в том, что касается наших собственных ресурсов силы и воли. При этом мы постоянно указывали на то, насколько правы врачи в своих оценках этой болезни. Медленно, но верно такая стратегия начала приносить свои плоды. Люди «с низким дном» начали тесно общаться с людьми «с высоким дном». А последние начали беседовать друг с другом. Как только сообщество АА в каком-либо районе принимало в свои
  • Класс

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

16 СЕНТЯБРЯ - МЫ ВЫСТОИМ - ИЛИ ПАДЕМ - ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянной высокой эффективности своей деятельности и нерушимом единстве. Мы, алкоголики, понимаем, что мы должны работать вместе и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов умрут в одиночестве.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 563 Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563 Двенадцать Шагов АА неспроста написаны в определенной последовательности. То же самое справедливо в отношении Двенадцати Традиций. Задача Первого Шага и Первой Традиции - привить мне достаточно смирения, чтобы я получил шанс выжить. Вместе
  • Класс

ЯЗЫК СЕРДЦА

(июль 1960 г.) 3

Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн» ... Многие годы мы, ветераны, просто не умели общаться с такими людьми. Позже, благодаря богатому опыту в этом отношении, у нас развился новый подход. В разговоре с каждым новым человеком «с высоким дном» мы начали подчеркивать медицинскую точку зрения, согласно которой алкоголизм – смертельная прогрессирующая болезнь. Мы стали сосредоточиваться на более ранних периодах истории своего пьянства. Мы вспоминали, как, выпивая несколько рюмок, были уверены в том, что «в следующий раз сможем себя контролировать». Или о том, как наше пьянство приводило к неприятным обстоятельствам и отрицательно влияло на поведение других людей.
  • Класс

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

15 СЕНТЯБРЯ - НОВАЯ ЖИЗНЬ

Да, такая замена есть, и это намного больше, чем просто замена. Это наше братство АА. ... Жизнь наконец-то обретает смысл.
Анонимные Алкоголики, с. 152 Alcoholics Anonymous, p. 152 Без алкоголя жизнь гораздо лучше. АА и Высшая Сила поддерживают мою трезвость. Но Бог столь милостив, что ещё более обогощает её: привносит в мою жизнь служение. Работа по Программе учит меня новому, более глубокому пониманию того, что такое наше Содружество и что оно делает. Но самое главное - она помогает мне увидеть, кто я такой: алкоголик, которому, которому постоянно нужен опыт Анонимных Алкоголиков, чтобы жить жизнью, дарованной Высшей Силой.
  • Класс

ЯЗЫК СЕРДЦА

(июль 1960 г.) 3

Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн» ... С самых ранних дней существования АА мы постепенно убеждались: недостаточно одного лишь сходства, существующего между людьми, которые серьезно страдают алкоголизмом. Мы поняли, что для преодоления определенных барьеров нужно расширять и углублять наши каналы общения. К примеру, практически все первые члены АА принадлежали к числу тех, кого мы сегодня называем людьми «на последнем вздохе» или «с низким дном». Поэтому, когда к нам начали приходить люди со слабой формой алкоголизма или «с высоким дном», они часто говорили: «Но мы же никогда не попадали в тюрьму, не лежали в психиатрических клиниках и не делали таких ужасны
  • Класс
Показать ещё