СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАДМИНТОНУ 12 мая 2024 года прошёл турнир по бадминтону МБУ ДО "Спортивная школа" НГО, посвящённый Дню Победы. Соревнования прошли в четырех категориях, спустя 5 часов упорной борьбы, места распределились следующим образом: В категории женщины до 59 лет: 1 место заняла Анжела Титова; 2 место заняла Людмила Вяткина; 3 место заняла Наталья Литейкина. В категории женщины 60 лет и старше: 1 место заняла Татьяна Щицина; 2 место заняла Татьяна Кузьмина; 3 место заняла Галина Самсоненко. В категории мужчины до 59 лет: 1 место занял Юрий Титов; 2 место занял Александр Щурик; 3 место занял Александр Щербина. В категории мужчины 60 лет и старше:
  • Класс
ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ 10 мая самые юные воспитанники отделения "баскетбол" МБУ ДО "Спортивная школа" НГО приняли участие в Открытом турнире по баскетболу "Кубок Олимпии" среди мальчиков 2013-2014 года рождения в г. Южно-Сахалинске. В турнире приняли участие две команды Южно-Сахалинска, Поронайска и Невельска. Наши ребята в упорной борьбе за второе место уступили команде Южно-Сахалинска всего одно очко. В итоге заняли третье место. Для них это были первые соревнования. В итоге места распределились следующим образом : 1 место заняла команда Южно-Сахалинск - 1; 2 место заняла команда Поронайск; 3 место у нашего Невельска; 4 место у команды Южно-Сахалинск - 2. В составе на
  • Класс
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА 10 мая 2024 года отмечается Всемирный день движения для здоровья. На стадионе нашей спортивной школы прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе от единственного на Сахалине сертифицированного тренера Антонины Чепелевой. Сейчас скандинавская ходьба является популярным видом активного отдыха по всему миру, и это доступный и простой способ разнообразить обычный режим ходьбы. Антонина является не только сертифицированным тренером по скандинавской ходьбе, а также известным диетологом и нутрициологом. Она рассказала как совмещать гармонично питание и физическую нагрузку, показала лёгкие упражнения, которые все могут использовать самостоятельно, показала
03:04
Видео
137 просмотров
ОКНА ПОБЕДЫ Акция «Окна Победы» - это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы. Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир.
  • Класс
СТЕНА ПАМЯТИ В преддверии одного из самых главных праздников страны, в спортивной школе создана «Стена памяти», на которой есть фотографии с изображением героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов спортсменов и работников учреждения. Любой желающий может увидеть лица героев, на этих фотографиях с помощью внешних черт можно разглядеть особенности их внутреннего мира. Стена памяти символизирует собой коллективный образ памяти миллионов людей, давших решительный отпор фашистским захватчикам и подаривших нам мирное небо над головой. Эта всероссийская акция стала одним из новых форматов памятных мероприятий, в нашей спортивной школе проходит 2ой год. Память о вел
РОССИЯНЕ ОТМЕТИЛИ 79-Ю ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД НЕМЕЦКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ После Великой Отечественной войны цветы чаще устилают подножия памятников погибшим солдатам, как знак памяти и скорби, бессловесное "спасибо" за возможность жить. Сегодня, 9 мая 2024 года, в сквере памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. коллектив спортивной школы принял участие в возложении цветов. День Победы – праздник гордости и вечной памяти. Мы помним!Мы гордимся! #Невельск #ДеньПобеды #СпортивнаяШколаНГО
СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ 9 мая во всей стране праздник, люди отдыхают, в том числе и спортсмены, но это не повод сидеть дома. Занимающиеся отделения лыжных гонок со своими родителями активно провели выходной на прогулке. #СпортНормаЖизни #СпортивнаяШколаНГО #Невельск #ЛыжныеГонкиНГО
ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ 9 мая прошёл открытый турнир по баскетболу 3х3 МБУ ДО "Спортивная школа" НГО, посвящённый Дню Победы. Соревнования прошли в трёх категориях: девочки, мальчики и взрослые. Места распределились следующим образом: Группа "Девочки": 1 место заняла команда "52", в составе: Ирина Елагина, Ангелина Крамская, София Салтыкова; 2 место заняли "Первые", в составе: Полина Моисеенко, Жасмин Акшатаева, Диана Калачикова, Арина Гузак; 3 место заняла команда "Ромашка", в составе: Милана Тимофеенко, Валерия Позднякова, Таисия Коптева. Группа "Мальчики": 1 место заняла команда "Тимоха", в составе: Тимофей Сумароков, Максим Казанцев , Валерий Литвинов; 2 место у команды "Мед