И.А. Бунин русский писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе, родился 22 октября 1870г. в Воронеже в семье обедневшего потомка старинного дворянского рода.
Он рано научился читать, первое стихотворение написал в 7 лет. Учился в гимназии, много занимался самообразованием. В юношеские годы работал в газетах, канцеляриях, много странствовал. Долгое время жил в эмиграции.
К 155-летию со дня рождения известного русского поэта и писателя в Митрофановской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Наш Бунин».
Литература, представленная на выставке, рассказывает читателям о жизни, судьбе и творческом пути писателя.
Личность И. Бунина как писателя, интересна тем, что он был первым лауреатом Нобелевской премии по литературе в России.
Бунин писал абсолютно обо всем, что его окружало, и в большинстве случаев темы его произведений совпадали с разными периодами его жизни. Много стихов он написал для детей «Первый снег», «Детство», «Листопад», «Осень» и другие.
Произведения Бунина неповторимы, они наполнены особенной поэзией и яркими, ёмкими образами, вошедшими в бесценную копилку мировой литературы. Он очень четко отражает картины времен года, природы, а так же сюжетов не сложных по своей сути и понятных каждому ребенку. Именно поэтому детям с младших классов начинают прививать любовь к красоте в окружающем мире. В детские стихи он старался вложить как можно больше чистоты, красоты и доброты.
Во время работы выставки читатели могут познакомиться с книгами, которые расскажут о жизни и творчестве великого художника слова. На выставке расположены художественные произведения: «Жизнь Арсеньева», «Тёмные аллеи», «Чистый понедельник», «Антоновские яблоки», «Солнечный удар», «Лёгкое дыхание» и другие.
Ждём вас в библиотеке!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев