👋 Приглашаем начинающих самозанятых Ельца и близлежащих районов принять участие в тренинге «Самозанятость: инструкция по применению».
На тренинге рассмотрим особенности применения налогового режима «Налог на профессиональный доход»:
🔹познакомимся с применением налогового режима НПД
🔹разберем основные преимущества и ограничения НПД
🔹рассмотрим алгоритм перехода к применению НПД
🔹изучим особенности участия в закупках;
🔹получим информацию о мерах поддержки самозанятых;
🔹узнаем о типовых жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются самозанятые.
Контактное лицо: тренер программы Александр Лыткин.
📆Когда? 6 апреля с 10:00 до 13:00.
📍Где? г. Елец, ул. К. Маркса, д. 15, центр «Мой бизне
🔥Липецкие предприниматели могут стать поставщиками Банка России
Закупка канцелярии, мебели и оргтехники, услуги по клинингу и ремонту, по управлению недвижимостью и строительству, сложные IT-решения – все это и многое другое включено в Годовой план закупок, который можно найти на официальном сайте Центрального банка (в разделе «Закупки Банка России»).
Информацию о компании, профиле ее деятельности и контактную информацию для обратной связи нужно направлять на адрес zakupki_br@cbr.ru. А отслеживать публикации закупок следует на сайте электронной торговой площадки «Сбер А».
Участие в закупках Банка России – хорошая возможность для предпринимателей расширить географию поставок. А благодаря
💪Победители регионального этапа конкурса "Школьный патент - шаг в будущее! - получили награды"
🥳Победа и участие в конкурсе - это первый шаг ребят к реализации себя как профессионалов в инженерно-конструкторской и изобретательской деятельности. 12 победителей прошли в федеральный этап конкурса.
В будущем у ребят есть возможность реализовать свои идеи благодаря поддержке Фонда содействия инновациям по программам «Умник», «Студенческий стартап» и «Старт», которые подразумевают получение грантовой поддержки от 500 тыс. рублей до 4 млн. рублей.
☎Узнать подробности можно в центре "Мой бизнес" - 8-800-301-76-75
Поздравляем победителей и желаем удачи!
🚀Календарь предпринимателя на апрель 2023 года
📅Апрель – первый по-настоящему горячий месяц года для предпринимателей.
Это не только ежемесячные отчеты, но и подведение итогов за I квартал, а для ИП на упрощенке – еще и годовая отчетность за 2022 год.
Вовремя отчитаться и при этом не запутаться в важных датах вам поможет «Календарь предпринимателя».
Ссылка на календарь 👉 тут
https://xn--48-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/news/kalendar-predprinimatelya-2023-sroki-otchetnosti-i-daty-uplaty-nalogov-na-aprel-/
 
🔥Многие предприниматели хотят выйти на рынок госзаказа и попробовать новый канал сбыта, но не знают, с чего начать.
⁉Что нужно делать вы узнаете на вебинаре "Что такое госзакупки и зачем в них участвовать".
На вебинаре рассмотрим:
🔹практическое руководство по старту в госзакупках;
🔹типичные ошибки и их решения;
🔹инструменты для работы с госзакупками.
📆Когда? 30 марта в 10:00
Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://clck.ru/33kdG7
🔥Начни сейчас!
📍Друзья, очные тренинги нашего проекта НАЧНИ СЕЙЧАС на этой неделе пройдут в Липецке, г. Грязи и п. Добринке !
🚄Мы уже к вам едем! Ловите время и адрес проведения очных тренингов!
✅Липецк: 29 марта в 14.30
Адрес встречи: г. Липецк, ул. Ворошилова, д. 11 St48
✅ Грязи: 30 марта в 14.30
Адрес встречи: Центр культурного развития, г. Грязи, ул. Воровского, д.56
✅ п. Добринка: 30 марта в 10.00
Адрес встречи: Администрация Добринского района, п. Добринка, ул. М.Горького, д.5
👏До встречи! Пройти регистрацию можно на сайте
https://xn---48-5cdahzdrfeic5bibkn5cdj9if.xn--p1ai/
  
✨Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности – это грандиозное мероприятие, которое проходит с 2017 года в курортном городе Пятигорске!
Ежегодновыставку посещяют более 3000 человек, включая представителей крупных торговых сетей, онлайн-маркетплейсов, мультибрендовых ритейлеров и продакт-менеджеров компаний.
📆Когда? с 11 по 14 апреля 2023 года
📍Где? комплекс «Народный» г. Пятигорск, Кисловодское шоссе, д. 22.
📩 Получите входной билет, зарегистрировавшись на сайте
http://www.furweek.ru
и станьте участником пожалуй самого главного события этого года в мире моды! 
❗Внимание компаниям, начинающим IT-специалистам и инноваторам!
IT – форум. Старт конкурса на лучшие решения!
Основные вопросы, которые будут рассмотрены:
🔹презентация направлений для автоматизации (по результатам анализа банка потребностей);
🔹грантовые программы Фонда содействия инновациям;
🔹путеводитель по развитию молодого IT-специалиста;
🔹презентация успешного молодежного IT-проекта;
🔹технологическое развитие будущего.
‼Разработчики лучших решений могут претендовать на получение специального гранта
📅 5 апреля
📍актовый зал главного корпуса Липецкого государственного технического университета
⌛09:00
Регистрация тут
https://xn--48-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/anons/it-forum-start-konkursa-na-luchshie-resheniya/?bitrix_include_areas=Y
 
Долгожданный анонс по транспортировке⚡
29 марта в 09:00 (мск) стартует прием заявок на получение компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции.
❗ Приём заявок — до 20 августа 2023, 18:00 (мск)
Компенсировать можно до 80% фактических понесенных затрат при транспортировке продукции до конечного покупателя.
🔗 Подать заявку можно на платформе «Мой экспорт» здесь
https://myexport.exportcenter.ru/services/business/Mery_gosudarstvennoy_podderzhki/Mery_gosudarstvennoy_podderzhki/Kompensacija_chasti_zatrat_na_transportirovku_selskohozjajstvennoj_i_prodovolstvennoj_produkcii
 
📢Примите участие в онлайн-голосовании по вопросу включения представителей малого и среднего бизнеса в состав координационного Совета по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области
1. Голосование проводится с 03.04.2023 г. по 10.04.2023 г.
2. В голосовании принимают участие субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в Липецкой области.
3. От одного субъекта МСБ может голосовать не более 3 представителей.
4. Один человек голосует только один раз.
5. В каждой рабочей группе будет выбран один представитель СМСБ, который будет избран председателем рабочей группы и войдет в состав координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Липецкой
Show more