«Даллас» сдержал Макдэвида и победил. Его серия против «Эдмонтона» ожидается долгой и упорной.
«Даллас» обыграл «Эдмонтон» и сравнял счет в серии финала «Запада»
Пас Панарина и 26 сэйвов Шестёркина помогли «Рейнджерс» сравнять счёт в серии с «Флоридой».
На 5-й минуте Винсент Трочек вывел команду из Нью-Йорка вперед. Перед перерывом «Пантерз» сравняли счет благодаря голу Картера Верхэге. Больше в основнове время голов забито не было. Победную шайбу на 15-й минуте овертайма забросил Барклай Гудроу.
Российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 28 из 30 бросков по своим воротам. Его признали третьей звездой встречи.
Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей, которая стала для него 8-й в этом плей-офф. Его одноклубник и соотечественник Игорь Шестеркин сделал 26 сэйвов и стал второй звездой встречи.
Третий
Сергей Бобровский в представлении американских художников
«Лос-Анджелес» официально назначил Джима Хиллера на пост главного тренера клуба.
54-летний специалист возглавил команду по ходу прошлого сезона 2 февраля и исполнял обязанности главного тренера клуба.
Генеральный менеджер «Каролины» Дон Уодделл официально покинул свой пост в клубе.
Исполняющим обязанности назначен его ассистент Эрик Талски.
На 13-й минуте счёт открыл Уоррен Фёгеле. Ему ассистировали Райан Ньюджент-Хопкинс и Эван Бушар. На 16-й минуте Маттиас Янмарк удвоил преимущество хозяев с передач Коннора Макдэвида и Венсана Деарне.
На 50-й минуте матча Уайатт Джонстон сократил отставание своей команды до одной шайбы.
Нападающий Коннор Макдэвид забил третью шайбу своей команды в матче и записал в свой актив 131-е результативное действие в текущем розыгрыше НХЛ. На счету капитана «нефтяников» в нынешнем сезоне теперь 57 голов и 74 результативные передачи в 69 матчах регулярки.
Итоговый счёт встречи установил Маттиас Янмарк - 4:1 в пользу «Эдмонтона».
Шат-аут Бобровского помог «Флориде» обыграть в первом матче «Рейнджерс» и повести в серии.
Российский голкипер гостей Сергей Бобровский оформил в этой встрече шат-аут, отразив все 23 броска по своим воротам. Его коллега по амплуа и соотечественник из «Рейнджерс» Игорь Шестёркин сделал на один сейв больше.
Отметим, что в третьем периоде судьи не засчитали ещё один гол «Флориды», автором которого мог стать Оливер Экман-Ларссон. Тренерский штаб «Рейнджерс» запросил челлендж, который оказался успешным.
Таким образом, «Пантерз» повели в серии 1-0. Следующая игра между этими соперниками пройдёт в ночь с 24 на 25 мая в Нью-Йорке.
🏆 🛢 «Эдмонтон» побеждает в седьмом матче серии с «Ванкувером» (3:2) и выходит в финал Западной конференции, где встретится с «Далласом».
И всё-таки «Эдмонтон»! Макдэвид и Ко раздавили «Ванкувер», а затем выжили в концовке. «Ойлерз» вышли в финал Западной конференции, где сыграют с «Далласом».
Хоккеисты «Эдмонтона» в решающем седьмом поединке второго раунда плей-офф НХЛ сумели не без труда, но всё же обыграть «Ванкувер». «Нефтяники» вышли в финал Западной конференции.