Больше 20 наших предприятий на промышленной выставке «Иннопром 2022»
Свою продукцию на 12-й международной выставке представили:
- Татнефть,
- РариТЭК Холдинг,
- Кориб,
- Елабужский аккумуляторный завод,
- Шинный комплекс KAMA TYRES,
- Химград,
- КЭР-Инжиниринг,
- ИРБИСТЕХ,
- Казанский завод синтетического каучука,
- ICL Техно и другие.
На выставке подписали соглашения о сотрудничестве.
Так, в Менделеевский район зайдут два новых инвестора:
- «ПКФ «Иристон» будет производить на


- Like0
yesterday 15:39
Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставил более 300 поручительств
Подведомственный Министерству экономики Гарантийный фонд Республики Татарстан за первое полугодие 2022 г. выдал более 300 поручительств на сумму 1,17 млрд рублей.
Ежегодно объем и количество выданных поручительств растет, в этом году показатели увечились на 54% и 81% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Предоставленные поручительства помогли татарстанским предпринимателям привлечь в бизнес св
- Like0
yesterday 14:18
Центр «Мой Бизнес» профинансирует татарстанским предпринимателям продвижение в соцсетях
В Центре «Мой бизнес» предприниматели Татарстана смогут удвоить рекламный бюджет на продвижение в социальной сети «ВКонтакте» и получат помощь в использовании цифровых инструментов для запуска и развития бизнеса в интернете.
Центр «Мой бизнес» подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства начинает прием заявок от предпринимателей и самозанятых на программу поддержки, которая позвол
- Like0
С 1 июля Роспотребнадзор отменил все «ковидные» ограничения на территории РФ
С учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции штамма «Омикрон» с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи.
В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ран
- Like2
Мидхат Шагиахметов посетил системообразующее предприятие ПАО «Таттелеком»
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов посетил с рабочим визитом ПАО «Таттелеком». В рамках визита министр экономики обсудил с руководством компании текущую работу в условиях санкций и перспективы развития.
ПАО «Таттелеком» входит в перечень системообразующих организаций российской экономики и является крупнейшим в Республике Татарстан оператором фикс
- Like0
Предпринимателей не будут лишать господдержки из-за незначительных нарушений
В закон о развитии малого и среднего бизнеса (от 24.07.2007 № 209-ФЗ) внесены изменения, которые смягчают условия предоставления предпринимателям господдержки.
Напомним, по действующим правилам, если субъект МСП нарушил порядок и условия получения государственной поддержки, то он на три года теряет право на ее повторное получение.
Внесение изменений сокращает запрет на срок до 1 года в случаях, когда нарушение со ст
- Like0
Банк России презентовал новую сторублевую купюру.
Основными отличиями новой банкноты является добавление QR-кода, а также наличие в составе новых защитных материалов.
"Модернизированная банкнота выполнена в современном дизайне и содержит усиленный защитный комплекс, аналогичный 200-рублевой купюре"
Согласно представленной банковским регулятором фотографии, на лицевой стороне новой купюры будет изображена Спасская башня Московского Кремля. На оборотной стороне — Ржевский мемориал советскому с
- Like0
Рустам Минниханов рассказал, как будет меняться сфера ЖКХ.
Власти планируют решать вопрос изношенных коммунальных сетей, внимательнее следить за капремонтом и водоснабжением в сельской местности.
Подробности – в видео.
#ОбъясняемТатарстан #татарстан
01:05
1 Comment
43 Shares
41 likes
- Like0

- Like0
Елабужский аккумуляторный завод делает стартерные аккумуляторные батареи для автомобильной техники. В этом году компания заменила европейские комплектующие на аналоги из Азии и России. Производство планируют увеличить на 15%.
#елабуга #аккумуляторы #автомобильныеаккумуляторы #объясняемрф #объясняемтатарстан
00:26
1 Comment
32 Shares
29 likes
- Like0
loading...
Show more