Свернуть поиск
ПУСТЬ ЖЕ ВАШИ ВСЕ СЛОВА
СЛАВЯТ ГОСПОДА ХРИСТА!
Мы быстры бываем в жизни
На гневливые слова,
Когда чем бывает очень
Оскорбленно наше "я"!
И его уже в обиду
Никому мы не дадим!
Над обидчиками очень
День и ночь, всегда мы бдим!
Только слово нам промолвят,
Сто дадим скорей в ответ
И неважно, что причины
На обиду даже нет!
Вы считаете, к христианам
Отношения здесь нет?
Ошибаетесь и им ведь
Проливает Бог Свой свет!
Если плотью мы водимы,
А не в Боге рождены,
Обличения и нам те
Все от Господа нужны!
Много в жизни согрешаем
И в делах, и на словах...
Вселит пусть Господь небесный
Нам свершать все это- страх!
Помнить будем: перед Богом
Души все и все сердца!
Пусть исходят с уст христиан всех
Только добрые слова!
Ими лишь прославить Бога
В полной мере сможем мы!
У Него ведь мы учились,
Им для неба рождены!
Ирина Загуменнова
1 комментарий
20 классов
СПАСЕНЬЕ БОГ НАМ ПОДАРИЛ,
ЧТОБ КАЖДЫЙ СВЯТО В НЕМ ЛИШЬ ЖИЛ!
Мы очень часто в нашем Боге
Нужды своей не сознаем,
А потому, своей дорогой,
Как по накатанной идем!
Одни сражаемся с пороком,
Хотя бессильны в сей борьбе,
Но к сожалению большому,
Мы так уверенны в себе!
Своею силою стремимся
Себе спасенье заслужить
И продолжаем без Иисуса
"Святою жизнью свято жить"!
А Бог как-будто нам не нужен,
Конечно, помним мы о Нем,
Но четко, ясно в своем сердце
Мы в Нем нужды не сознаем!
Увы, но в наше злое время
Таких вот много христиан,
Которых враг пленил в неволю
И заключил в такой обман!
На самом деле, все не так ведь
Пред взором Божьим обстоит
И потому, душа Господня
За всех христиан таких болит!
Без Бога точно мы бессильны
Бороться с плотью и грехом,
И только Он Один и силен
Помочь сражаться нам со злом!
Он на кресте за нас страдая,
Уже спасенье нам обрел
И только в Нем сегодня каждый
Быть может истинно спасен!
Напрасны потуги плотские,
Нам вера в Господа нужна
И лишь потом идут по вере,
Как плод и наши все дела!
Ирина Загуменнова
0 комментариев
27 классов
В СТРАДАНЬЯХ ГОСПОДА ИЩИ!
Нам кажется часто, что мы одиноки
И нету того, кто бы мог нам помочь,
И душу в страданиях наших безмерных
Опять накрывает зловещая ночь!
Один на один остаешься с той болью,
Что давит тебя и безмерно гнетет,
И сном безмятежным, спокойным и крепким
Нам спать в скорбной жизни совсем не дает!
Возможно у тех, кто сегодня страдает,
Дела как раз так вот теперь обстоят!
Они еще в Бога душою не верят,
К Нему не подняли уставший свой взгляд!
Но те, кто нашли в Нем поддержку, опору
Имеют отныне другую судьбу,
Ведь это безмерное счастье и радость -
Доверить всю боль и страданья Ему!
Господь не оставит того, кто поверил
И в руки Господни сложил весь свой гнет!
Того же Он Сам чрез страданья и скорби
К душевному миру, покою ведет!
Ищите в страданиях Господа Бога,
Он очень вас любит и ждет вас к Себе!
Лишь в Нем станет легче, спокойней, отрадней
Измученной вашей, уставшей душе!
Ирина Загуменнова
1 комментарий
40 классов
С БОГОМ ДЕНЬ СВОЙ НАЧИНАЙТЕ!
Никогда не начинайте
Новый день одни, без Бога,
Вы не знаете, какая
Ждет сегодня вас дорога!
Сколько будет испытаний,
Затруднений и преград...
Бог же вам помочь в заботах
Здесь бывает очень рад!
Мы живем в таком все мире,
Где вокруг так много зла!
Нас хранит только от бедствий
Божья сильная рука!
Как же важно ранним утром
Богу сердце посвятить,
Чтобы с Ним в единстве тесном,
Со смиреньем, свято жить!
Ирина Загуменнова
1 комментарий
28 классов
ОЦЕНИ ЛЮБОВЬ ХРИСТА!
Никогда не забывайте
Подвиг Божий на кресте,
Чтоб найти в земной печале
Мир измученной душе!
Много слез пролил Спаситель,
Тяжко плотию страдал!
Ради нашего спасенья
Жизнь невинную отдал!
Как же сильно Он нас любит,
Что Себя не пожалел,
Чтобы каждый, кто поверит
Счастье вечное имел!
Разве можем сомневаться
В Его милости, любви?
Отдадим Ему сегодня
Здесь себя всецело мы!
Это все, что можем сделать
Мы Спасителю в ответ!
Да проникнет в наши души
Той любви Господней Свет!
Возродимся к новой жизни,
Станем Господу служить!
Счастье - это вместе с Богом
В тесной связи свято жить!
Ирина Загуменнова
0 комментариев
31 класс
НАС СПАСАЕТ ТОЛЬКО БОГ!
Сколько б люди не старались
В избавленьи от грехов,
Их спасти одна лишь может
Божья сила и любовь!
Кровь, пролитая с Голгофы,
Нам прощение дает
И лишь этим утешеньем
Пусть душа наша живет!
Мы не можем стать святыми
Перед Божиим лицом,
Но виновные в пороках
От рождения во всем!
Взял вину Господь всю нашу,
Оправдание чтоб дать!
Разве в этом мы не видим
Всю Господню благодать?
Так давайте Бога славить
За все то, что Он свершил!
Важно, чтобы в жизни каждый
Этой истиной здесь жил!
Ирина Загуменнова
0 комментариев
26 классов
ВЫ НА ПЛОТЬ НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ,
БОГУ ТОЛЬКО ДОВЕРЯЙТЕСЬ!
Никогда не полагайтесь
На земную свою плоть!
Она силы вам в сраженьях
Со грехом ведь не дает!
В ней напрасны все усилья
Победить в борьбе врага,
Лишь святое Божье имя
Здесь боится сатана!
Поднимайте взор свой к небу,
Верьте Господа словам,
Что в любое злое время
Помощь Божья дана вам!
Сколь обильна мощь Господня,
Силы большей не найти!
Будем ей лишь доверяться
На земном нашем пути!
Подчиним ей немощь плоти,
Вступим с Господом в союз!
Не покинет, не оставит
Нас одних в борьбе Иисус!
Для того Он и родился,
Чтобы нас от зла спасти!
Хочет Он, чтоб в жизни каждый
Мог в единстве с Ним идти!
Так давайте будем помнить,
Что без Бога мы слабы!
С Ним Одним непобедимы
Все становимся здесь мы!
Ирина Загуменнова
1 комментарий
33 класса
КАКОЙ ДОРОГОЙ ВЫ ИДЕТЕ?
Берегите свои отношения с Богом,
Разве может что быть их дороже, ценней?
К сожаленью большому, но их не имеют
Очень много, живущих сегодня людей!
Суетятся, спешат все, но только без Бога
Им земная лишь жизнь однозначно важна!
Нету мысли искать в Боге мира, покоя
И сложить свое бремя к подножью креста!
Им по сути Господь даже вовсе не нужен...
Независимо в сердце от Бога живут!
От Него ни поддержки себе, ни защиты,
Ни любви и внимания вовсе не ждут!
Кто для них есть Господь, если сердце закрыто
На большой, очень твердый и крепкий замок?
Но ведь Он - их Создатель, их Царь и Владыка,
Их Создавший из праха Отец, Вечный Бог!
Почему все о Нем так легко позабыли
И вошла в безразличье земная душа?
По течению мира земного поплыли,
Отдаляясь все дальше душой от Христа!
Как могло стать подобным земное творение,
Когда нет в нем желанье Творца познавать
И Ему, их Создавшему, без промедления
Славу всю и любовь здесь свою воздавать?
Почему очень редко найдешь в мире душу,
Что способна общаться с небесным Отцом
И нашла для себя смысл жизни лишь в Боге,
В Искупителе Вечном Небесном своем?
А ведь это должны сделать ныне все люди,
Но, увы, все дорогою той же идут:
Насаждают, работают, женятся, строят,
Будто Бога и не было в жизни их тут!
Ирина Загуменнова
3 комментария
61 класс
БОГУ ДОВЕРЯЙТЕ!
Если в вашем сердце вновь растет тревога
Или вас объемлет сильная тоска,
Значит ваша вера в Бога не окрепла,
Вы еще не знаете, как должно Христа!
Много мы проходим в жизни испытаний,
Всяческих страданий, бурь, невзгод, ветров!
Это средства Божьи в нашей земной жизни,
Чтоб росла и крепла в нас Божия любовь!
Хочет Бог небесный сделать нас сильнее,
Чтобы не боялись мы будущих скорбей!
Вот зачем дарует нам в жизни испытания,
Чтоб пройдя, достигли мы Вечности дверей!
Потому сегодня, в это злое время,
Почерпнуть мы можем в трудностях урок:
Никогда одних нас в жизни не оставит
Любящий людей всех, Искупитель Бог!
Чтобы не случалось, Богу доверяйте,
С Ним пройти возможно испытанья все!
Пусть же ваша вера станет только крепче,
Встретив, что допустит Бог вашей душе!
Ирина Загуменнова
5 комментариев
55 классов
ПОЧЕРПНИ И ТЫ УРОК!
Не само и не случайно
Что-то с нами происходит!
Часто Бог через страданья
Путь к душе нашей находит!
Только лишь попав в невзгоды,
Мы серьезно размышляем
И тогда лишь свое сердце
Богу в жизни открываем!
А иначе достучаться
К нам бывает здесь нельзя!
Мы закрыты для влиянья
И познания Христа!
Но испив страданий чашу,
Наконец-то, сознаем,
Что неправильно сегодня
Перед Господом живем!
Каждый грех теперь нам виден
Без каких-нибудь прикрас!
Так, как Бог небесный видит
С высоты Своей здесь нас!
Хорошо, когда готовы
Мы исправить грешный путь,
Чтоб с пути святого больше
В мир греховный не свернуть!
Силой Божьей, через веру,
Возродимся изнутри,
Если верить без сомнений
Будем в Жертву Божью мы!
Новым станем мы твореньем,
Бога будем прославлять,
Что когда-то нам страданья
Он решил для блага дать!
Не всегда так происходит,
Но извлечь можем урок:
Для чего путем тернистым
Иногда ведет нас Бог!
Ирина Загуменнова
0 комментариев
39 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Да благословит всех вас Господь, дорогие друзья! Мир Божий вам и вашим близким! Возрастайте в познании любви нашего Господа! ________________________________
Все мои стихи можно почитать или послушать на страничке
сайта Стихи.ру https://stihi.ru/avtor/irzagu
В Одноклассниках https://ok.ru/stikhiob
В группе в Контакте https://vk.com/club191860272
Ютуб https://www.youtube.com/@irinazagumennova
- Администратор:
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка