"ПЛАНЕТА РЕБУСОВ" - (www.planetarebusov.com)
7000 авторских ребусов - для развития детей, родителям и педагогам.
ПОДАРОК - скачать книги - (https://planetarebusov.com/knigi-v-podarok/)
Ольга Xaтунцевa
added May 8 at 11:25
Участвовал в битве за Сталинград, после гибели командира поднял роту в бой, дошел до Берлина... О судьбах и подвигах уроженцев Павловского района - дедах и прадедах сегодняшних школьников, на чью молодость выпало грозное время Великой Отечественной войны, рассказывает этот фильм. Он создан силами учащихся и педагогов школ нашего района на основании воспоминаний самих ветеранов и материалов школьных музеев. Вглядитесь в их лица. Наших земляков не сломили тяжелейшие испытания военных лет. Через всю жизнь они пронесли любовь к Родине. Подтверждением тому - слова участника войны Дмитрия Дмитриевича Лекарева: «Лучше нашей Родины нет. И никогда её не победить, потому что она великая!» 🎉С
Татьяна Маслова
added March 23 at 07:36
Соня Голикова
added March 20 at 13:10
Лариса Никонова
added March 16 at 22:22
христианин Вадим
added March 15 at 18:02
Троица точно "Любовь"?
Троица,любя,мог сделать так,чтоб всё живое на Земле в один миг просто исчезло,чтоб не страдало,барахтаясь в воде и погибая в ней.
Почему не сделал?
Соня Голикова
added March 9 at 09:23
Зоя Белова
added March 8 at 14:44
The topic was deleted or is not publicly available
‼НАПОМИНАЕМ‼А-Донской СДК совместно с Суши-Бар "Satori" объявляет конкурс фотографий "Я и мой любимый педагог". Конкурс проводится с 12.02.2023 г. по 01.03.2023 г.
Условия участия в конкурсе:
✨Быть подписанным на нашу группу https://vk.com/public215286529
✨Загрузить свое фото с любимым педагогом 👉https://vk.com/album-215286529_291468892 участник должен выложить одно фото. Если выложено несколько фото с одним участником, организатор в праве оставить одно на свой выбор
❗Каждой фотографии будет присвоен номер. Победитель будет определен в прямом эфире при помощи генератора случайных чисел. Также объявлена номинация "Приз зрительских симпатий", в которой победитель будет определен по количеств
С пятницы на субботу, группой волонтёров "Трактор из Лосева" была организована поездка за ленточку, к нашим солдатам на передовую. Коллектив А-Донской школы, а также неравнодушные жители села Александровка Донская - Скрябина Т. А., Прудникова Е. И., Медведева Л. С., Кривобокова Н. М., Пономарева Т. В, Майер Н. М., Волошенко Н. Л., Кривобокова А. А., Даниленко Л. И., Ляпина И. А.,Новикова Н. Н., Поддубная Е.Л. и семья Колегаевых приготовили солдатам вкусную выпечку и блюда. Огромное всем спасибо. Всем Вам и вашим семьям здоровья, мирного неба и душевного тепла. Всем солдатам мы желаем крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.
Обучающиеся МКОУ А-Донская СОШ приняли активное участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). В номинации "Лучший класс" ГТО"среди образовательных учреждений Воронежской области" команда 8 класса заняла 3 место, а команда 1 класса - 1 место. Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!
ПИСЬМО ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА
В структурном подразделении с. Бабка МКОУ А-Донской СОШ 10 февраля 2022 г. школьники приняли участие во Всероссийской молодёжной акции "Письмо защитнику Отечества".
Под руководством учителя русского языка и литературы Петренко С.И. и при участии классных руководителей ребята написали письма для военнослужащих, в которых они пожелали солдатам стойкости, отваги и мужества, а также поздравили в наступающим праздником с Днём защитника Отечества.
ВЫСТАВКА СКРЕПЫШЕЙ В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ
9 февраля 2023 года в школьном музее "Здесь Родины моей начало", расположенном в структурном подразделении с. Бабка МКОУ А-Донской СОШ открылась необычная выставка, в которой представлена собранная учеником 6 класса Байдаковым Иваном коллекция скрепышей, бравлов и приколышей, а также игра "Завры" (всего представлено 111 экземпляров).
P.S. Скрепыши, бравлы и приколыши выдаются в магазинах торговых сетей "Пятёрочка", "Магнит" и "Лента" при покупке на определённую сумму.
8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет). Традиционно в этот день в школах, колледжа и вузах проходят семинары и конференции, призванные популяризировать отечественную науку. В МКОУ А-Донская СОШ проведён ряд мероприятий, посвящённый этой знаменательной дате.
В МКОУ А-Донская СОШ (структурное подразделение с. Березки) прошла встреча с представителями водного аварийно-спасательного отряда города Павловска. Начальник водолазной группы Пенской С. Н. рассказал учащимся о правилах поведения на водоёмах в зимний период, привёл примеры несчастных случаев, раздал ученикам памятки. Ученики поделились своими жизненными ситуациями. Беседа получилась плодотворной. Учащиеся сделали вывод о том, что на водоемы в зимний период выходить нельзя без сопровождения взрослых.
ШКОЛА - ДЛЯ ФРОНТА
Воспитанники 1-4 классов МКОУ А-Донская СОШ (структурное подразделение с. Бабка) под руководством учителей в понедельник 6 февраля в течение урока сделали 54 заготовки окопных свечей, которые впоследствии будут залиты парафином и отправлены на фронт нашим бойцам
2 февраля
80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
Общая информационная справка.
Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года
и закончилась 2 февраля 1943 года.
Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда
и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Сталинград был назван городом-героем 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего.
День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом
от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинс
Show more