Елена Цибулевич – судья всероссийской категории по гиревому спорту💪 В гиревой спорт спортсменка пришла в 2016 году, будучи студенткой Томского государственного педагогического университета, представляла вуз на всероссийских, межрегиональных и областных соревнованиях. ❗Елена Цибулевич – действующий спортсмен сборной команды Томской области, член правления Томской областной федерации гиревого спорта. С 2018 года начала активно заниматься судейской деятельностью соревнований различного уровня. Отметим, что тренируется Елена под руководством заслуженного мастера спорта России Владимира Полянского. ✒Приказ Министерства спорта России опубликован приказ №49 нг от 29 февраля 2024 го
Томички завоевали медали на чемпионате и первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по фитнес-аэробике⚡ В общей сложности за медали боролись около 300 спортсменок из Кемеровской и Томской областей, а также из Красноярского края. Наш регион представляли воспитанники спортивной школы «Кедр»✅ 🥇В дисциплине «степ-аэробика» в возрастной категории 8-10 лет команда «Стимул» заняла первое место, команда «Азарт» взяла серебро, а «Feeria» – бронзу. 🥈🥉В возрасте 11-13 лет команда «Блеск» заняла третье место, а «Актив» стал вторым среди участников 14-16 лет. В дисциплине «аэробика» на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Актив», а «Смайл» стал третьим. В рамка
Отличные новости🥊
✅С 11 по 16 марта в Бердске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров (19-22 года). В турнире приняли участие 84 спортсмена из 10 регионов Сибири.
🥈Томский спортсмен Владислав Серебрянников выступал в весовой категории до 57 килограммов. В ходе состязаний Владислав завоевал серебряную медаль.
Боксёр тренируется под руководством Артура Григоряна.
Поздравляем🎊
Томск примет первенство Сибири по стрельбе из лука💥
Первенство Сибирского федерального округа по стрельбе из лука пройдёт 23-24 марта в Томске. На соревнованиях в спортивном комплексе «Эльбрус- арена» (ул. Мостовая, 32) соберутся юноши и девушки, юниоры и юниорки из городов Сибири. Они поборются за медали в дисциплинах «классический лук» и «блочный лук».
📍Торжественное открытие запланировано на 10:00 в субботу, 23 марта. Соревнования начнутся в тот же день с 10:30.
Будем болеть за наших участников!
Интересная и занимательная информация✅
✨С 23 по 24 марта в Томске пройдёт VI зимний фестиваль по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.
В честь этого события мы решили рассказать вас несколько интересных фактов о ГТО! Скорее читайте наши карточки!
⏰23 марта турнир начнётся в спортивном комплексе ТПУ (ул. Карпова, 4) в 10:00, 24 марта соревнования продолжатся на лыжной базе спортивного комплекса «Кедр» (ул. Владимира Высоцкого,7) в 11:00.
Да будет спорт!
В хоккей играют настоящие мужчины🏒💪
В минувшие выходные, 16 и 17 марта, в Томске состоялся очередной тур чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги. На льду встретились команды «Буревестник 1976» (Томск) и «Горняк» (Междуреченск).
💥В первой игре томичи одержали победу со счёт 4:3 по буллитам. Во второй игре счёт составил 8:4 также в пользу хоккеистов из Томска.
Теперь спортсменам «Буревестника 1976» предстоит провести заключительные домашние игры с соперниками из команды «Локомотив» (Новосибирск), состязания пройдут 30 и 31 марта в спортивном комплексе «Кристалл» (ул. Смирнова, 48Б, стр. 2).
Верим в победу томичей💯
В выходные в Томске определились победители и призеры II этапа чемпионата Томской области по автомногоборью.
Турнир прошёл 17 марта у спортивного комплекса «Гармония». Призовые места распределились следующим образом:
3 место Юрий Жданович
Поздравляем всех с отличными результатами! Так держать!
Заканчиваем рабочий день на прекрасной ноте!👏 Самбисты Томской области завоевали 7 наград на Всероссийских соревнованиях памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова. 🤼‍♂ В турнире приняли участие около 400 самбистов из 15 субъектов России. Впервые гостями стали спортсмены из Донецкой Народной Республики. По итогам турнира серебряным призером🥈соревнований в весовой категории до 54 кг стал представитель томского городского центра самбо «Кристалл» Никита Сороков. 🥉🥉Также на счету представителей «Кристалла» две бронзовые награды: в весе до 71 кг ее взял Максим Смагин, а в весе до 65 кг – Александра Сергеева. 🥉Кроме того, третьим
Новые победы!!!
В ожидании новых спортивных событий✅
🏊‍♂20 марта в центре водных видов спорта «Звездный» (г. Томск, ул. Энтузиастов, 31) пройдут региональные соревнования по плаванию.
Участниками турнира станут инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья от 10 лет и старше.
📌Организаторы ожидают более 110 участников из Томска, Северска, Томского, Первомайского и Шегарского районов. В программу состязаний войдут заплывы на 25 и 50 метров вольным стилем.
Победители и призёры получат грамоты, медали, все участники турнира будут награждены вымпелами.
Соревнования начнутся в 13:00.