Свернуть поиск
В преддверии Дня знаний Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия объектов образования в субъектах Российской Федерации. Карачаево-Черкесия вошла в число пяти российских регионов, где сегодня состоялось открытие нового корпуса для начальной школы обновленного образовательного комплекса № 6 города Черкесска.
Наряду с этим, новые объекты образования открылись в селе Байрамаул Республики Дагестан, в селе Бокино Тамбовской области, в Уфе (Республика Башкортостан) и в российской столице – городе Москва.
В церемонии открытия нового корпуса СОШ № 6 принял участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и директор школы Галина Клименко.
Новый к
0 комментариев
17 классов
В Черкесске педагоги прошли интенсив от Российского общества «Знание» по противодействию вербовке и цифровым манипуляциям
В Карачаево-Черкесии состоялась масштабная просветительская акция в рамках проекта Знание.Безопасность. На трех площадках города собралось порядка 700 представителей педагогического сообщества, чтобы разобрать механизмы вовлечения молодежи в противоправную деятельность и инструменты защиты от ложной информации.
Лекторы Общества «Знание»: майор полиции, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике Ирина Пхешхова и руководитель ЦУР в КЧР, суперфиналист конкурса «Лидеры России» Ахмат Аппаков - провели лекции в тре
0 комментариев
5 классов
Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов провел совещание по вопросу ликвидации стихийных мест несанкционированного размещения отходов на территории городских округов и муниципальных районов республики.
В совещании приняли участие члены Правительства КЧР, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора Рустам Кочкаров, начальник отдела фитосанитарного, семенного и земельного контроля и надзора по КЧР Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Аслан Хубиев, главы администраций городских округов и муниципальных районов.
Министр природных ресурсов и экологии КЧР Диана Кочкарова выступила с докладом, в котором по
0 комментариев
11 классов
В КЧР реализуется масштабный федеральный проект «Школы — ассоциированные партнеры «Сириуса» образовательного фонда «Талант и успех».
Проект разработан по поручению Президента России Владимира Путина и предполагает создание в школах профильных классов для одаренных школьников по образовательной модели «Сириуса» с углубленным изучением предметов, приоритетных для развития экономики региона.
Сегодня в 6 школах республики - в Черкесске, Карачаевске, Хабезском, Карачаевском, Абазинском и Малокарачаевском районах - уже работают 8 «Сириус-классов» для учащихся 7–11 классов. Ребята углубленно изучают математику, физику, химию и биологию по специальным программам центра, занимаются исследовательс
0 комментариев
7 классов
В КЧР состоялся первый выпуск Военного учебного центра имени Героя России Канамата Боташева
Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии первого выпуска курсантов Военного учебного центра при Северо-Кавказской государственной академии имени Героя России, генерал-майора Канамата Боташева.
94 курсанта успешно завершили обучение и получили военные билеты и первые погоны.
Поздравляя выпускников, Рашид Темрезов отметил, что быть первыми — большая гордость и высокая ответственность. Он подчеркнул, что подвиг Канамата Боташева, его служение Родине и воинская честь должны стать для молодых защитников Отечества ориентиром.
Глава республики поблагодарил руководство и п
3 комментария
45 классов
В Карачаево-Черкесии предстоящие выборы пройдут под строгим общественным контролем.
За ними следят общественные наблюдатели — активные граждане разных возрастов и профессий: учителя, инженеры, врачи, общественники, пенсионеры.
Общественные наблюдатели помогают сделать избирательный процесс прозрачным и предотвращать нарушения.
Они не поддерживают какую-то конкретную партию — наблюдателями они стали от Общественной палаты КЧР.
На специальном обучении общественным наблюдателям рассказывают о важных аспектах обеспечения законности выборов, разъясняют права избирателей и кандидатов, а также говорят о компетенциях наблюдателей, их правах и обязанностях на всех этапах избирательного процесса.
0 комментариев
6 классов
В Цхинвале дан старт реконструкции Многофункционального молодежного центра. Площадку создают по поручению Владимира Путина, работу ведут Росмолодежь и Дирекция ВФМ.
Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров назвал новую локацию «местом силы»: здесь будут учиться, творить и встречаться с единомышленниками. Он подчеркнул, что Республика Южная Осетия не просто сосед — это братский народ, с которым у России общая история, боль и радость побед.
К стройке подключатся студотряды, а содержательное наполнение обеспечит Общество «Знание». Облик здания выберут сами молодые люди — варианты фасада вынесут на открытое голосование.
Южная Осетия активно участвует в российских проектах: ВФМ, форум «Евразия
0 комментариев
8 классов
В преддверии Дня знаний Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил паспорта граждан Российской Федерации юным жителям из всех городов и районов республики.
Руководитель субъекта поздравил ребят с Днём Государственного флага России, наступающим новым учебным годом и с получением главного в их жизни документа.
«Для меня это тоже особенный праздник: вместе с другими ребятами республики свой первый паспорт получил и мой сын Марат Темрезов.
Уверен, что для каждого из школьников паспорт — это не просто документ, а важный символ взросления, подтверждение гражданства и принадлежности к нашей большой стране. /…/
Убеждён, что каждый из наших юных жителей станет достойным человеком и гражданино
0 комментариев
7 классов
В Карачаево-Черкесии стартовало адресное информирование избирателей
В КЧР члены участковых избирательных комиссий начали работу по информированию избирателей в рамках проекта «ИнформУИК».
Важно, что это не агитация за определённые партии или кандидатов. Цель обходчиков - обойти всех избирателей, лично рассказать о выборах депутатов Государственной Думы РФ и доступных формах голосования.
Подомовой обход они проводят с помощью специального мобильного приложения. Оно содержит адреса, алгоритм работы и вопросы для анкетирования. После опроса избирателям вручают информационные буклеты, где содержится необходимая информация об избирательной кампании.
Подомовой обход избирателей начался 20 авг
0 комментариев
1 класс
00:58
01:05
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О группе
Официальное сообщество Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Эксклюзивные и оперативные новости от главы и правительства. Всё самое интересное и полезное о нашей республике и её повседневной жизни.
РКН № 4958890565
- Черкесск
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка