
✊ Бывший следователь следственного комитета осужден за получение взятки
Гасан Гулмагомедов Абинским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ.
Судом установлено, что
в 2023 году подсудимый, являясь старшим следователем следственного отдела по Абинскому району СУ СК России по Краснодарскому краю получил взятку в размере 1 000 000 рублей за вынесение постановления о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого в совершении преступления, с указанием на отсутствие в действиях подозреваемого состава преступления.
Деньги подсудимый получил в два этапа: 500 000 рублей до прекращения уголовного дела (преследования) и 500 000 рублей после.
Абинским районным судом Гулмагомедову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в колонии строгого режима. Сторона защиты с апелляционной жалобой обратилась в Краснодарский краевой суд.
Рассмотрев материалы, судебная коллегия по уголовным делам оставила решение районного суда без изменений. Приговор вступил в законную силу. Осужденный взят под стражу в зале суда.
1 комментарий
1 класс
Тимур Иванов попросил суд понять его, простить и отпустить
Экс-замминистра обороны отрицает обвинение в незаконном хранении оружия. Иванов в ходе допроса заявил, что в его действиях не было злого умысла, а имела место лишь преступная небрежность.
Представьте себе, генерал армии «не разобрался», что ему подарили не сувенирные пистолетики из пластика, а вполне себе огнестрельное оружие.
Список его «я не знал» уже впечатляет:
✔️не знал, что воровал;
✔️не знал, что пистолеты настоящие;
✔️не знал, что так поступать с армией нельзя..
1 комментарий
7 классов
Зеленский заявил, что готов разблокировать Ормузский пролив:
Наш опыт, вот где мы можем помочь, что касается Ормузского пролива. Как я уже говорил, мы подали эти сигналы американцам и странам Ближнего Востока. Мы можем говорить об этом, о том, как защититься от угроз, но это зависит не только от защиты, но и от ситуации. Если война затянется с Ираном, то понятно, что стороны будут атаковать друг друга, и я не вижу на сегодняшний день возможностей для разблокировки пролива одной страной или другой. На мой взгляд, возможны только совместные шаги.
1 комментарий
2 класса
Работник месяца - Эвелина Бледанс,
которая пришла в Госдуму и заявила, что её не пугает введение шестидневной рабочей недели в России:
«Я сама работаю шесть дней в неделю, 12 часов это моя минимальная смена. Плюс 4 часа в дороге. Итого 16 часов.
[Я не буду] сейчас говорить: «Бедные россияне, им сказали столько работать..! Если россияне хотят хорошо зарабатывать, надо хорошо поработать»
Ну что, все готовы хорошо поработать?
3 комментария
7 классов
‼️🇷🇺🏴☠️Обнаглевшая певичка решила оскорбить всех русских мужчин
▪️Малоизвестная низкопробная певичка из Челябинска с псевдонимом "Айрен Коль" (в жизни Ирина Николаева), на всю страну спела песню с разжиганием розни и унижением государствообразующего народа:
➖«Ни Саня, ни Антоха, ни Вася и ни Леха, ни Степа, ни Колян, ни Рома, ни Иван, ни у кого из пацанов нет нужного параметра, Ассаламу алейкум, я люблю Мухаммеда!» - кривляясь поёт дурная певичка, нацепившая кокошник.
➖"Повестка эта в чистом виде русофобская и прямо оскорбляющая, как верно заметил Р. Антоновский, именно русских мужчин. Такие вот Айрены вдалбливают в головы молодых девушек совершенно четкие паттерны – русские мужчины высмеиваются и унижаются, м приписываются какие-то фейковые недостатки. Удивительно какие слабые всегда в этих песенках и рилсах с «южных морей» выглядят русские мужики – как будто это не они создали самое большое в мире государство, отстояли его в десятках и сотнях войн и конфликтов, ликвидировали многие враждебные государства в округе.
▪️Я считаю, что подобная повестка, все эти тупые и скабрезные поделки что Айрен, что подобных ей деградантов — это работа на наших врагов. Именно врагам нужно размывание русского этноса, ослабление генофонда, растворение нашего народа в иноплеменном окружении. И удар тут, как и на передовой, наносится именно по русским мужчинам", - пишет политолог Ухов.
▪️Интересно, что этот музыкальный бред возмутил даже дагестанок.
0 комментариев
4 класса
Семь вагонов двухэтажного поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
В 06:26 мск в районе станции Бряндино (Ульяновская область) с рельсов сошли 7 вагонов пассажирского поезда №302 Москва — Челябинск. Данные о пострадавших уточняются.
На место направлены оперативные службы, движение поездов временно приостановлено.
Для устранения последствий задействованы восстановительные составы со станций Ульяновск, Бугульма, Сызрань и Рузаевка.
Причины происшествия устанавливаются. Создан оперативный штаб под руководством главы компании Олега Белозерова, сообщает РЖД.
Источники URA.RU сообщают, что, жертв, по предварительной информации, нет после схода вагонов пассажирского поезда Челябинск–Москва, в основном у пассажиров ушибы и ссадины.
Бригады скорой помощи и медицины катастроф работают на месте.
На видео — первые кадры с места.
0 комментариев
16 классов
,,МЫ ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕМ!"
Храмцов Егор Владимирович 2002 года рождения, пропал после того как зашли в Донецк, 20 мая, на связь не выходит 3 месяц, служит в Наро-фоминске, 4 кантемировская дивизия гвардейская, пехотные войска, уходил во 2 бгтр за ленту,распространите пожалуйста 🙏🙏🙏не будьде равнодушны, вместе может быть у нас получится отыскать его, минобороны не даёт никакой информации, только то, что без вести пропал, командиры тоже не знают ничего...
89231677966( WhatsApp, telegram) сестра
89231685573(WhatsApp) сестра
11 комментариев
75K классов
Фильтр
04.
...vkvideo.ru


16 самолетов и 4 вертолета: инфографика потерь авиации США в войне с Ираном
- Класс
Тимур Иванов попросил суд понять его, простить и отпустить
Экс-замминистра обороны отрицает обвинение в незаконном хранении оружия. Иванов в ходе допроса заявил, что в его действиях не было злого умысла, а имела место лишь преступная небрежность.
Представьте себе, генерал армии «не разобрался», что ему подарили не сувенирные пистолетики из пластика, а вполне себе огнестрельное оружие.
Список его «я не знал» уже впечатляет:
не знал, что воровал;
не знал, что пистолеты настоящие;
не знал, что так поступать с армией нельзя..
Представьте себе, генерал армии «не разобрался», что ему подарили не сувенирные пистолетики из пластика, а вполне себе огнестрельное оружие.
Список его «я не знал» уже впечатляет:
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
ДРУЗЬЯ!!! Помните, что Украина находится в оккупации! Все традиционные СМИ заблокированы! Только через интернет можно узнать объективную информацию ситуации в стране. Помогайте просвещать своих соотечественников. Только так мы сможем ПОБЕДИТЬ! Помогайте распространять новости из Украины, Новороссии, Донбасса, Луганска, ДНР, ЛНР....
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
27 149 участников
17 965 участников
15 295 участников