Свернуть поиск
ВСТРЕЧА ВО СНЕ
Сонет
Ты мне приснился в сотый раз.
Мы в парке под руку гуляли .
Цветы, фонтаны радовали нас,
Сияла радуга над нами .
Звучала музыка вдали ,
Печально скрипки напевали.
А мы с тобою молча шли
Сердец биение ощущали .
И будто не было разлук ,
И будто не было печалей.
И всё знакомо нам вокруг,
Всё было,как тогда, вначале .
И это был, опять же, сон....
Мы встретимся когда-то в нём.
Е.Козырь
0 комментариев
4 класса
Время ласточкой летит,
Время - поезд, время - птица,
Не пытайся удержать
Прошлый день - не повторится.
Может будет и похож
Новый день на прежний старый,
Но отличий ты найдешь
В разных днях, скажу, не мало.
Не ищи стереотипов,
Чтоб вписаться в киноленту,
Время ласточкой летит
Над рекой из комплиментов.
Ты сумей увидеть суть
Слов, бегущих по страницам,
Время - поезд, время - путь,
Время движется и мчится.
Наталья Лешукова
0 комментариев
3 класса
24 uюня – День ромашкu.
Обняла ромашка
Белую ромашку,
И стоят в обнимку -
Сердце нараспашку!
Летние подружки,
Белые ромашки,
Вам лесные феи
Выткали рубашки -
Не страшна им буря,
Пыльная завьюжка,
Не нужна им стирка,
Глажка да утюжка.
Вот примчался ветер,
Пыль вздохнула тяжко,
Но осталась белой
Ромашкина рубашка.
Вот пролился дождик,
Стала мокрой пташка,
Но сухой осталась
Ромашкина рубашка.
И опять ромашка
Обняла ромашку,
И стоят в обнимку -
Сердце нараспашку!
Вкусно пить из кружки,
Вкусно пить из чашки,
На которых нежно
Обнялись ромашки!
Юнна Мориц
1 комментарий
7 классов
Полная охапка лета
Если бы лето можно было попробовать, зачерпнуть огромной ложкой и отправить прямо в рот, то, наверное, на вкус оно было бы, как клубника с сахаром. Но не та, что лежит аккуратно на полочках маркетов, упакованная в пластиковую тару с яркими этикетками. Нет, это была бы клубника из бабушкиного сада, за которой ты с самого утра бредёшь в огромной папиной футболке и в ярких шортах. Ноги утопают в мокрой от росы траве, соседи уже стучат вёдрами и о чём-то перекрикиваются за дощатым забором, а ты складываешь ярко-красные бусины ягод в большую белую миску, чтобы потом, устроившись с книжкой на деревянной скамейке в тени огромного ореха, наесться этой вкуснятины до умопомрачения..
Если бы лето кто-то вздумал закупорить в стеклянный флакончик и поставить на полку рядом с духами от Шанель, то у него был бы запах костра, утренних трав и ярких летних закатов. А ещё - поджаренного до хрустящей корочки мяса, волейбола на лужайке, старых синих кед и джинсового пиджака, зелёных огурцов прямо с грядки, прохладной реки, в которую хочется окунуться, не раздеваясь, потому что солнечная жара сводит с ума. И над всем этим - нотки сладкой ваты на День молодёжи или День Независимости, когда над городом взлетают случайно выпущенные из рук воздушные шарики, звуки концерта и залпы салюта...
Ещё, лето бы пахло свежим хлебом и стаканом холодного молока. И велосипедами. И звёздами. И мороженым - три шарика: ваниль, шоколад и фисташки. Для путешественников лето бы пахло вокзалами, растворимым кофе, свежими газетами и кроссвордами, купленными тут же, за полчаса до отправки, и сувенирами, уложенными в любимый рюкзак. Оно было бы чуть солоноватым от слёз на перроне, от прощальных объятий и подписей на фотографиях.
Лето - для каждого свое , но обязательно с яркими впечатлениями и моментами. Ведь лето - маленькая жизнь.инет
0 комментариев
4 класса
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Добро пожаловать в группу ️"ВСЁ ДЛЯ ВАШЕЙ ДУШИ.."
Присоединяйтесь к нам, мы рады Всем!
Будем благодарны если вы пригласите
своих друзей в нашу группу! Заходите
к нам на огонёк...делитесь понравившимися темами с друзьями,
приятного всем настроения и позитива на весь день!
`
По вопросам рекламы в лс.
- Харьков
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка