Друзья! Хочется поделиться впечатлениями от поездки 22 марта на ЧЫЛ-ПАЖЫ в Шерегеш.
Доброе утро, друзья!
На 26 марта в поездку на ЧЫЛ-ПАЖЫ в Таштагол освободилось 4 места!
Организаторы обещают шикарную программу!
Обряды, музыкальные коллективы из Таштагола.
Так же приедет музыкальный коллектив "От Эне" из Новокузнецка, игры, гуляния, мастер классы, ярмарка декоративно- прикладного искусства, дегустации блюд шорской кухни, катания на лошадках!
Будет интересно и взрослым и ребятишкам!
Погоду обещают ВЕЛИКОЛЕПНУЮ и ТЁПЛУЮ!
В Горной Шории еще лежит ослепительно белый снежок, но уже цветет верба!)
НЕ сидите дома!
Ведь цена этой поездки - только цена билета!
Всего 1400 рублей!
Записывайтесь!
+7 905 903 8414, Анастасия❤️
‼️26 марта, воскресенье
ЧЫЛ-ПАЖЫ.
26 марта будет праздник в Таштаголе.
Чыл-Пажы в переводе звучит как "Голова года", на которую падают первые лучи "нового" солнца в день весеннего равноденствия.
Именно с этого дня начинается у шорцев, как и у многих тюркских народов (Навруз, Наурыс, Йыл-Баши), новый год.
"Начало года повернулось, голова змеи загнулась"— записано этнографом Н. П. Дыренковой во время поездок в Горно-Шорский район в 1925—1932 гг.
ЧЫЛ ПАЖИ проводят и в Томской писанице, но в Таштаголе круче, душевнее и аутентичнее.💕
Поехали!!!
Более многолюдно, но интересная программа!
С собой берем блины, булочки - кормить огонь!
Выезд из Новокузнецка, в 7.00 с пр.Курако, 8.
Возвращен
‼️22 марта. (среда).
Однодневная поездка на
ЧЫЛ-ПАЖЫ у подножия горы Мустаг, в сакральном урочище "САРЧЫН".
Обряды встречи весны!
Настоящиекамлания!
Встреча и общение с НАСТОЯЩИМИ шаманами Горной Шории!
Никаких ряженых актёров!
Поездка не коммерческая, не туристическая.
Только "для своих"!)
1400 рублей.
Оплачивается только проезд!
С собой можно взять хлеб, булочки, блины для обряда кормления огня.
Выезд из Новокузнецка в 7.00.
Возвращение к 20.00.
Чыл-Пажы в переводе звучит как "Голова года", на которую падают первые лучи "нового" солнца в день весеннего равноденствия. Именно с этого дня начинается у шорцев, как и у многих тюркских народов (Навруз, Наурыс, Йыл-Баши), новый год.
"Начало
_Дополнительный выезд на майские праздники на Алтай! 🌸🌸🌸 Три дня на Чемале! 29 апреля-1 мая. (3 дня/ 2 ночи) 11500 ₽ Все включено! ( кроме 2х обедов в пути) 🌸Чемальские тракт. 🌸Усть-Мунские пороги Катуни. 🌸Остров Патмос. 🌸Бийкенское святилище, курганы и петроглифы 🌸Ущелье Че-Чкыш и водопад Че-Чкыш. Смотровая на Сердце Катуни. А так же древние наскальные рисунки.. 🌸Еландинские пороги Катуни. 🌸Ороктойский мост и Тельдекпеньские пороги Катуни. 🌸Зубья Дракона. 🌸Культурная программа. Что входит в стоимость тура. ✅Проживание в коттедже на берегу Катуни. Трехэтажный коттедж только для нашей группы. Размещение 2х и 3х местное, удобства на этаже. На первом этаже кухонная зона, ую
Дорогие, милые женщины, девушки, девочки! Поздравляю Вас с праздником Весны Днём 8 Марта! Желаю вам счастья, здоровья, любви, новых свершений, ярких путешествий, вечной молодости !🌷🌷🌷
Хрустальная весна на Алтае!
24-26 марта!
Три весенних дня по Чуйскому тракту по самым красивым локациям !
❄️Слияние Чуи и Катуни.
❄️Слияние Катуни и Б Ильгуменя.
❄️Древние петроглифы.
❄️Каменные ворота.
❄️Памятник водителям Чуйского тракта.
❄️Гейзерное озеро.
❄️Кордон Кур-Кечу.
❄️Катунские террасы.
❄️Песчаные скалы.
❄️Перевал Семинский.
❄️Перевал Чике- Таман.
❄️Каракольская долина.
❄️Башадарские курганы.
❄️Памятник Мальчик с сусликом.
✅Трансфер!
✅Автозаброска на Мажойские каскады реки Чуя!
✅Проживание в отличном гостевом доме!
✅Завтраки!
✅Баня после насыщеной экскурсии! ( 2 день путешествия)
✅Экосборы!
Кто хочет?
ПОЕХАЛИ!
+7 905 903 8414, ваш гид Анастасия❤️
Телеграм
https://t.me/puteshe
Show more