Инструкция по применению Цинкомет.
Холодное цинкование не требует специального оборудования и сложных технологических процессов. А результаты говорят о том, что покрытие это очень полезное и нужное. Позволяет реально бороться с ржавчиной и продлевать срок службы металла.
Полиуретановый цинконаполненный грунт-протектор Цинкомет применяется в качестве промежуточного состава в системах с полиуретановыми финишными покрытиями и обеспечивает надежную защиту от коррозии стальных металлоконструкций на срок от 25 лет!
Подробнее о покрытиии👉: https://kraskovia.ru/catalog/metall/grunti-dlya-metal ..
Однако необходимо соблюдение технической инструкции по применению:
👉Подготовка поверхности
📌Ржавая поверхность.
Полностью очистить поверхность от ржавчины.
Промыть поверхность, просушить, обезжирить Спецобезжириватель ОМ-01С.
Можно красить.
📌Неокрашенная поверхность.
Очистить основание от грязи и пыли.
Протереть или промыть поверхность, просушить, обезжирить Спецобезжириватель ОМ-01С.
Можно красить.
📌Ранее окрашенная поверхность.
Полностью очистить окрашенную поверхность от старого покрытия.
Пыль от шлифовки удалить, обезжирить Спецобезжириватель ОМ-01С.
Можно красить.
Для удаления окалины, ржавчины и старого лакокрасочного покрытия с поверхности металла использовать абразивоструйную очистку до степени 2 по ГОСТ 9.402-80 или Sa 2,5 по ISO 8501-1:1988.
👉Нанесение покрытия:
Грунт тщательно перемешать строительным миксером или низкооборотистой дрелью с насадкой (не менее 2 мин) до однородного состояния, в процессе нанесения необходимо периодически перемешивать во избежание оседания цинкового порошка.
Наносить кистью, валиком или воздушным распылением в 1 слой:
▪При нанесении кистью или валиком грунт наносить без разбавления. В случае необходимости состав довести до рабочей вязкости разбавителем Ксилол, Бутилацетат, Р4, Р5А, но не более 10% от объёма материала. Перед нанесением финишного слоя эмали выдержать интервал межслойной сушки 2 часа при температуре (20±2)°С.
▪При нанесении воздушным распылением, необходимо использовать аппарат, выдающий давление 1,8-2 бар с диаметром сопла 1.7–2.0 мм. Состав довести до рабочей вязкости разбавителем Ксилол, Бутилацетат, Р4, Р5А, но не более 10% от объёма материала. Перед нанесением финишного слоя эмали выдержать интервал межслойной сушки 2 часа при температуре (20±2)°С.
❗ Безопасность
Работы по нанесению проводить на открытом воздухе и в проветриваемом помещении. При проведении работ рекомендуется пользоваться защитными очками, перчатками, средствами защиты дыхания.
Избегать продолжительного контакта материала с кожей. При попадании материала в глаза промыть большим количеством воды!
#красковия_металл #холодноецинкование #магазинкрасок #лкммосква


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев