Свернуть поиск
⚖️ Барнаульца отправили в колонию за комментарии в интернете
Вступил в силу приговор суда в отношении жителя Барнаула 1967 года рождения. Его признали виновным в публичных высказываниях в сети.
По данным УФСБ, мужчина в комментариях в Telegram одобрял действия одной из организаций, признанной террористической и запрещенной
на территории Российской Федерации, призывающие к насильственным действиям в отношении русских, а также оправдывающие террористическую деятельность вооруженных сил Украины на территории Курской области.
Суд назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
3 комментария
7 классов
⚡️Бывшая сотрудница Росприроднадзора в Бийске получала взятки от местного предпринимателя за покровительство и теперь отправится в колонию
Бийский городской суд признал Ирину Скобкову, экс-заместителя начальника отдела экологического надзора, виновной в получении взятки в крупном размере.
С ноября 2022 по сентябрь 2024 года она ежемесячно получала деньги от местного предпринимателя за покровительство. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 600 тысяч рублей, сообщает «Банкфакс».
Суд приговорил её к 7 годам колонии общего режима, штрафу 6 млн рублей и запретил занимать госдолжности на 5 лет. Отбывание основного наказания отсрочено до 14-летия её несовершеннолетнего ребёнка.
Приговор не вступил в силу.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
11 комментариев
5 классов
👶 Проводница помогла пассажирке родить по дороге из Рубцовска в Барнаул
У пассажирки поезда Рубцовск - Барнаул прямо во время поездки начались роды. Проводница Валерия Гартман перевела её в служебное купе, вызвала скорую и помогла женщине до прибытия медиков.
На станции Барнаул роженицу уже ждали врачи и доставили в роддом. Всё закончилось благополучно, родилась девочка.
В Западно-Сибирской железной дороге сообщили, что проводницу за решительные действия в необычной ситуации поощрят.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
15 комментариев
496 классов
💰 За отказ выполнять приказы губернаторов предложили штрафовать до 1 млн рублей
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит административную ответственность за неисполнение решений глав регионов. Под удар попадают распоряжения, касающиеся мобилизации, обеспечения армии, а также безопасности в период военной операции, пишет РБК.
Штрафы серьёзные: для граждан - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч, для организаций - до 1 миллиона. Компании-нарушители могут и вовсе приостановить деятельность на срок до 90 суток.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
14 комментариев
28 классов
🏍️ Из Барнаула на передовую отправили 10 мотоциклов
10 мотоциклов RACER RC 300B-F стоимостью более 1 млн рублей передали для бойцов СВО на донецком и запорожском направлениях, сообщили в региональном отделении Народного фронта.
Мотоциклы закупили благодаря Алтайскому трансформаторному заводу и сбору «Всё для Победы!». Их будут использовать для мобильного передвижения, доставки грузов и выполнения задач там, где крупной технике сложно пройти.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
4 комментария
119 классов
⚠️ Медведь напал на сельхозживотных в селе Сентелек
В Сентелеке Чарышского округа медведь пробрался к хозяйствам и напал на сельскохозяйственных животных, пишет "Банкфакс". О случившемся местные жители сообщили в администрацию, там взяли ситуацию под контроль.
В округе подключили егерей, ветеринаров и полицию, а также направили ходатайство о регулировании численности хищников.
Фото: магнифик
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
22 комментария
381 класс
💭О чём мечтают барнаульцы?
Сегодня, 28 августа, во всём мире отмечают День мечты. Этот праздник напоминает: именно с фантазий начинаются великие открытия и желание менять свою жизнь.
Корреспонденты «Вестей Алтай» вышли на улицы Барнаула и спросили у горожан, о чём они мечтают.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
3 комментария
5 классов
⚡️Охотники отстреляли 30 медведей в Турочакском районе после гибели туристки
Среди убитых животных - медведь, напавший на женщину из Новосибирска 19 августа. После той трагедии власти выделили дополнительные разрешения на добычу хищников.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
106 комментариев
460 классов
💐 К 1 сентября букет обойдётся в среднем в 3–3,5 тысячи рублей.
Ко Дню знаний в Россию завезли более 600 тонн цветов — это втрое больше, чем год назад. Несмотря на рост поставок, цены всё равно выросли примерно на 6%.
Сильнее всего подорожали хризантемы, а тюльпаны, наоборот, стали доступнее. Запрет на поставки роз из Армении компенсировали импортом из Вьетнама, Кении, Китая и Азербайджана.
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
11 комментариев
17 классов
🫣В лесу Первомайского района заметили плюшевых медведя, льва и слона на обочине дороги
Крупные мягкие игрушки сидят на траве у дороги, ведущей к СНТ "Химволокно". Фотографию прислала подписчица "Амитела", которая призналась: «Немного жутковато встретить в лесу таких зверей».
Читайте нас в МАХ | max.ru/vkurse22
10 комментариев
66 классов
01:11
vkvideo.ru
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Интернет-СМИ
В КУРСЕ 22 Барнаул. Коротко и ясно. Всё так же быстро, эксклюзивно и без намёка на холод.
t.me/vkurse22
max.ru/vkurse22
vk.ru/vkurse22
- Барнаул
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка