Свернуть поиск
- 03:01
- 01:53
- 02:44
- 01:01
- 00:37
- 04:14
- 03:13
- 00:24
- 02:42
- 01:24
Фильтр
Добавлено видео
03:01
«Катюша» против танков: гвардейская история шофёра Ивана Русина.
29 мая — День военного автомобилиста. Автомобили абсолютно критичны для армии. Они составляют основу ее логистики, мобильности и оперативности, обеспечивая снабжение войск боеприпасами, продовольствием и топливом. Без автотранспорта невозможно быстрое перебрасывание личного состава и развертывание артиллерии или средств связи. Именно в этой профессии проявил себя Иван Фёдорович Русин.Добавлено видео
01:02
Деревенская библиотека в забытой деревне Урала.
Это деревня Ёремино, здесь никогда не было электричества. Добраться сюда можно только на катере. Сейчас в деревне живет 7 человек.Я решил зайти в местный клуб, официально он не работает, но здание местные жители все равно поддерживают. А всё потому, что внутри него ещё находится библиотека:
- Сюда кто-то приходит из местных? - спрашиваю я.
- Да, один приходит, он уже 10 книг набрал. Запись даже имеется. Он, короче, всё прочитал полностью, даже повторно берёт. - говорит житель.
- А как электричество включаете? Генератор есть? - спрашиваю я.
- Здесь его нет, пришел утром - почитал и все.
Русские тайны
https://vk.com/russecret
Добавлено видео
03:24
ИЖ-1 — первый мотоцикл, созданный на Ижевском мотоциклетном заводе.
Это экспериментальная модель, которая заложила основу будущего развития завода.История создания
Работы над мотоциклом начались в декабре 1928 года под руководством инженера Петра Можарова. В 1927 году Можаров был командирован в Германию для изучения опыта производства мотоциклов.17 сентября 1929 года считается датой рождения мотоцикла марки ИЖ — в этот день из ворот завода выехала первая пятёрка опытных моделей.
В сентябре 1929 года четыре мотоцикла ИЖ-1 участвовали в 25-дневном испытательном мотопробеге по маршруту Москва — Ленинград — Харьков — Москва (около 4000 км).
Советская страна строила и создавала!!!
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
Сотрудничество, реклама https://vk.com/id606798825 Истории, факты и хроники Советского Союза. СССР — Империя №1, живущая в памяти поколений.
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Музыка1
Ссылки на группу
7.9K участников
361 участник
25K участников
Правая колонка