Свернуть поиск
Правоохранители задержали в Луганске мужчину, оборудовавшего тайник с 30 свёртками наркотика
🚨 Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Луганской Народной Республике совместно с полицейскими подразделения наркоконтроля Отдела МВД России «Октябрьский» при силовой поддержке Росгвардии задержали в Луганске гражданина 1978 года рождения, который расфасовал 30 свёртков весовой категории по 1, 2 и 3 граммам наркотического средства. В целях совершения последующего незаконного сбыта мужчина упаковал эти свёртки и возле принадлежащей ему гаражной постройки соорудил мастер-клад.
Согласно заключению экспертизы, наркотическое вещество является клефедроном общей массой 54,16 грамм.
Следственный отдел ОМВД России «Октябрьский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #УНК
0 комментариев
0 классов
Жительница Марковки перечислила мошенникам порядка 3 миллионов рублей
В дежурную часть отдела МВД «Марковский» обратилась 63-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников при попытке приобрести авто «из Европы» онлайн.
🚗 В одном из мессенджеров женщина обнаружила канал по продаже и доставке автомобилей из-за рубежа. Связавшись с «продавцом», заявительница договорилась о приобретении автомобиля «Opel Vivaro» и несколькими переводами перечислила денежные средства на указанные мошенником банковские счета, однако обещанный автомобиль так и не получила. Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 945 тысяч 350 рублей.
👮♂️По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправных действий.
‼️ Напоминаем: будьте предельно осторожны при покупке автомобилей через Интернет – мошенники активно используют схему с «пригоном авто под заказ» для обмана жителей республики. Не переводите крупные суммы незнакомым лицам и не вносите предоплату, не убедившись в надёжности продавца и подлинности документов на транспортное средство.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #Мошенничество #Марковка
0 комментариев
0 классов
🚨 Еженедельная дорожная сводка за период с 29 июня по 5 июля
➡️ На минувшей неделе на территории республики зарегистрировано 27 ДТП:
▪️ 2 человека погибли;
▪️ 31 человек получил ранения, в числе пострадавших – 5 несовершеннолетних.
🚓 Самыми частыми видами ДТП стали:
✔️ столкновение транспортных средств – 12 случаев;
✔️ опрокидывание транспортного средства – 5 случаев;
✔️ наезд на препятствие – 3 случая.
📆 Самый аварийный день – 7 ДТП – воскресенье. Безаварийным днём стал понедельник.
По предварительным данным, за истёкшую неделю пресечено 1305 фактов нарушения Правил дорожного движения, в которых в 43 случаях водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.
‼️ Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах!
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #УГИБДД #Госавтоинспекция #ДорожнаяСводка #ПДД #ЛНР
0 комментариев
0 классов
Сотрудники Управления по вопросам миграции провели день открытых дверей для студентов-юристов
⭐️ Студенты Юридического института Луганского государственного университета имени Владимира Даля посетили Управление по вопросам миграции МВД по Луганской Народной Республике, чтобы познакомиться с работой несущих тут службу полицейских, узнать больше о специфике их деятельности и, возможно, даже сделать выбор будущей специальности.
Заместитель начальника УВМ регионального правоохранительного ведомства Людмила Кирсанова рассказала ребятам о широком спектре услуг и функций, представляемых населению сотрудниками УВМ и территориальными подразделениями по вопросам миграции в районах республики.
Юноши и девушки узнали:
💬 об истории появления и развития службы, зародившейся ещё во времена Древней Руси и получившей новый виток при Петре Первом и Екатерине Второй;
💬 об особенностях службы в подразделениях современного УВМ;
💬 об оперативной работе, играющей важную роль в пресечении нарушений миграционного законодательства;
💬 об использовании электронных систем и процессе цифровизации.
✔️ «Мы ориентированы на качество оказания государственных услуг и их доступность», – отметил врио заместителя начальника УВМ МВД по субъекту Андрей Ахмалетдинов.
🔈 Помимо общения с правоохранителями, ребят ожидала увлекательная экскурсия по нескольким отделам. Так, студенты увидели, как осуществляется приём заявителей; как оформляется паспорт; как осуществляется дактилоскопическая регистрация с использованием оборудования системы «Папилон» полицейские узнают, не является ли гражданин правонарушителем или преступником; познакомились с организацией работы консультативного центра и многое другое.
👮 «Спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно. И, конечно же, ждём вас в будущем – может быть, кто-то из вас отправится к нам на практику, а кто-то присоединится уже в качестве наших коллег», – подчеркнула Людмила Кирсанова.
Молодые люди, заинтересовавшиеся деятельностью правоохранителей подразделения, смогли детально узнать об условиях поступления на службу и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #УВМ
0 комментариев
0 классов
Там, где любят и ждут: семья правоохранителей в акции МВД России
В преддверии Дня семьи, любви и верности МВД по Луганской Народной Республике продолжает рассказывать о семьях сотрудников органов внутренних дел.
⚡️ Герои нашей новой публикации – семья Колесниковых/Туровских. Какими бы насыщенными ни были служебные будни, именно дома они находят поддержку, душевное спокойствие и силы.
💬 Мы предложили героям рассказать, какой смысл они вкладывают в понятия семьи, любви и верности.
«Семья – это дом, в который всегда хочется возвращаться, наполненный традициями и воспоминаниями, которые греют сердца. Это уютный уголок, где можно быть собой, где принимают без условий и осуждений».
«Любовь – это когда ничего не ждёшь взамен. Она не знает логики и порой оказывается выше разума».
«Верность – это когда никто не видит твоих поступков, кроме тебя самого, но ты всё равно выбираешь поступать честно и благородно по отношению к тому, кого любишь», – поделились правоохранители.
🌼 Семья начинается с простых вещей – искренней заботы, доброго слова, умения слышать друг друга и желания каждый день возвращаться туда, где тебя любят и ждут. С наступающим праздником!
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ДеньСемьиЛюбвииВерности
0 комментариев
2 класса
6 июля - День финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации
📆 6 июля 1918 года в докладе наркома внутренних дел РСФСР прозвучала информация о структуре и функциях финансового отдела комиссариата. Эта памятная дата стала профессиональным праздником для сотрудников финансовой службы МВД России.
✍ Соответствующие подразделения органов внутренних дел нашей страны обеспечивают бесперебойную работу экономики Министерства: от планирования предстоящих расходов и исполнения бюджета, до формирования и представления бюджетной отчетности.
📊 В разные годы менялась структура финансовых подразделений, но цель всегда оставалась неизменной – организация полного и своевременного финансирования расходов на обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в различных условиях.
👮♂ От профессионализма и эффективности личного состава финансовых подразделений зависит качественное управление бюджетными ресурсами, реализация мер социальной поддержки сотрудников и пенсионеров системы МВД России. Сотрудники финансовых подразделений планируют и распределяют бюджетные назначения между органами и учреждениями, обеспечивают своевременные расчет и выплату денежного довольствия, заработной платы, пенсий и компенсаций, отвечают за достоверность бюджетной отчетности, ведут внутренний финансовый контроль в органах внутренних дел.
🎉 Поздравляем многотысячный коллектив финансистов, экономистов и бухгалтерских работников МВД России, трудоемкая и ответственная работа которых позволяет успешно решать текущие задачи органов внутренних дел и в непростых условиях обеспечивать укрепление и развитие ведомства!
0 комментариев
1 класс
Луганские школьники знают, как правильно действовать при обнаружении подозрительных предметов
Для школьников Луганского общеобразовательного учреждения-гимназия № 60 имени 200-летия города Луганска сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД по Луганской Народной Республике Вячеслав Рытченко и Дмитрий Букреев провели познавательное мероприятие – обучающимся рассказали о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.
💣 Стражи правопорядка привезли с собой муляжи боеприпасов и взрывных устройств, чтоб наглядно продемонстрировать мальчишкам и девчонкам, как может выглядеть то, к чему строго запрещено прикасаться. Среди всего прочего – были представлены и «опасности», внешне похожие на обыденные вещи: мыло, консервную банку и тому подобное.
«Поймите, внешний вид часто бывает обманчив. Ни в коем случае нельзя подбирать бесхозные предметы. Порою даже безобидная на вид игрушка, банка из-под напитка или мобильный телефон могут скрывать опасность. Ситуации бывают совершенно разные и предметы могут быть различными, но алгоритм действий единственно верный: не трогать и сообщить о находке взрослым! Ваши правильные действия помогут сохранить жизни – вашу и тех, кто окажется рядом», – призвали школьников полицейские.
Особо привлёк внимание детворы роботизированный манипулятор – верный помощник взрывотехников, который помогает полицейским переносить потенциально опасные предметы на безопасное расстояние.
«Ребята, теперь вы знаете, как может выглядеть угроза, и как действовать, если с ней столкнулся. Пожалуйста, будьте предельно аккуратны, осторожны и внимательны. Берегите себя и пусть ваши летние каникулы пройдут безопасно!» – попрощались с учениками столичной школы инициаторы мероприятия, запечатлев встречу на общем фото.
☝️ Свойственное детям любопытство побуждает их к опасным экспериментам. Важно регулярно проводить профилактические мероприятия с участием школьников, рассказывая им о последствиях необдуманных действий и обучая их правилам безопасного поведения, в особенности при обнаружении подозрительных предметов. Сотрудники полиции продолжат проводить подобные мероприятия для юных жителей республики, так как безопасность несовершеннолетних – превыше всего.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ЭКС #Профилактика #Боеприпасы #ВзрывоопасныеПредметы #Луганск
0 комментариев
0 классов
Служба, любовь и верность: о семейной династии правоохранителей в акции МВД России
📆 Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности – праздник, напоминающий о традиционных ценностях, важности взаимного уважения, заботы и преданности близким. В преддверии этой даты МВД по Луганской Народной Республике поддержало ведомственную акцию, чтобы рассказать о семьях, которых объединяет не только любовь и верность, но и общее стремление служить закону и людям.
⚡️Герои нашей публикации – семья Щербак – пример того, как служба в органах внутренних дел превращается в семейную традицию и передается из поколения в поколение. В органах внутренних дел служат сразу четыре представителя семьи – глава семейства, его супруга, сын и невестка.
💬 Мы спросили героев публикации, что для них означают семья, любовь и верность.
«Семья – это самое главное в жизни человека: уважение, понимание, поддержка и безграничная любовь родных».
«Любовь – это дар, который необходимо ценить, желание дарить близкому человеку радость и счастье, а также искусство находить компромисс».
«Верность – это преданность, доверие и уважение», – поделились они.
Этот год для особенный для семьи Щербак – главы семейства встречают 31 год совместной жизни. За три десятилетия им удалось создать крепкую семью, в которой служба на страже правопорядка стала общим делом.
🌼 Поздравляем семью с грядущим праздником! Крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе и новых счастливых лет вместе.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ДеньСемьиЛюбвииВерности
0 комментариев
1 класс
👮♂️ Полицейские Марковки отработали навыки оказания первой помощи
Сотрудники отделения по работе с личным составом отдела МВД России «Марковский» совместно с представителями Росгвардии провели практическое занятие по основам обеспечения личной безопасности с учётом складывающейся оперативной обстановки.
🚑 Темой занятия стало оказание первой помощи и самопомощи при резаных и колотых ранах, огнестрельных и осколочных ранениях.
В ходе практической части правоохранители отработали алгоритм оценки состояния пострадавшего, способы остановки сильного кровотечения с использованием жгутов и турникетов, а также правила наложения повязок.
💬 Боец Росгвардии отметил, что навыки тактической медицины играют ключевую роль в обеспечении безопасности и выживания в условиях вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций, позволяя своевременно оказать неотложную помощь в условиях, когда доступ к медицинским учреждениям затруднён или ограничен.
✅ Проведение подобных занятий способствует повышению профессиональной подготовленности сотрудников и формирует уверенность в правильности действий при возникновении внештатных ситуаций.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #Марковка #Росгвардия #ПрофессиональнаяПодготовка
0 комментариев
0 классов
0 комментариев
41 раз поделились
50 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Официальная группа Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике.
Внимание! Администрация группы не уполномочена принимать и регистрировать заявления. Вызов полиции: 102.
Наши ресурсы:
Сайт - https://81.мвд.рф/
Telegram - https://t.me/mvdlnr_official
ВК - https://vk.com/mvd_lnr
RUTUBE - https://rutube.ru/u/mvdlnr/
Министр внутренних дел по Луганской Народной Республике - А.Г. Кампф.
Телефон ДЧ: 102
ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ: http://умс.госуслугилнр.su/
- ул. Луначарского, 38, Луганск
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка