Свернуть поиск
Полицейские Отдела МВД России «Артёмовский» провели встречу с директорами и представителями образовательных организаций
👮 Полицейские Отдела МВД России «Артёмовский» провели рабочую встречу с директорами и представителями образовательных учреждений, расположенных на территории оперативного обслуживания территориального органа, чтобы обсудить несколько важных тем.
🔵 Так, врио начальника ОМВД России «Артёмовский» подполковник полиции Богдан Тимошенко сообщил об алгоритме действий при атаках БПЛА, а также нацелил присутствующих на неукоснительное соблюдение всех правил безопасности во время проведения голосования в период выборов на избирательных участках и рассказал, как вести себя при нестандартных ситуациях.
🟣 Начальник подразделения по делам несовершеннолетних обсудила с директорами школ, завучами по воспитательной работе и социальными педагогами план совместных профилактических мероприятий с учащимися на 2026-2027 учебный год и предоставила разработанные методические рекомендации для совместной работы.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ПДН #Луганск
0 комментариев
0 классов
Луганские госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителей, игнорирующих сигналы светофора
🔴 В столице республики участились случаи проезда на запрещающий (красный) сигнал светофора, что вызывает серьёзную обеспокоенность у дорожных полицейских. В ходе мониторинга сети интернет были обнаружены видеозаписи, на которых зафиксированы нарушения Правил дорожного движения.
⚡ Сотрудники Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Луганской Народной Республики установили водителей автомобилей «Дэо Ланос» и «Хёндэ Н1», которые проигнорировали запрещающий сигнал светофора. В отношении них были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).
Отдельно стоит отметить случай на улице Линёва, где водитель «Хонды» не обратил внимания даже на патрульный автомобиль и продолжил движение на запрещающий (красный) сигнал. Его также привлекли к ответственности по той же статье.
❗️ Полиция напоминает автомобилистам: пренебрегать правилами опасно и бессмысленно. Нарушения не останутся без последствий, а безопасность на дороге зависит от внимательности и ответственности каждого участника движения.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ГИБДД #Госавтоинспекция #НарушениеПДД
0 комментариев
0 классов
Полицейские Алчевска изъяли крупную партию метадона у 39-летнего мужчины
👮♂️ Сотрудники подразделения наркоконтроля Отдела МВД России «Алчевский» изъяли из автомобиля 39-летнего гражданина наркотическое средство метадон в крупном размере.
🔍 Согласно исследованию, масса метадона составила 17,91 грамма.
📱 Со слов задержанного, преследуя цель наживы и незаконного обогащения, он через мессенджер устроился на «работу» в качестве «закладчика». Незаконность и последствия своих действий осознавал.
По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере следственным отделом ОМВД России «Алчевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ОНК #Алчевск
0 комментариев
0 классов
📱 Жители региона могут сообщить о нарушении ПДД, воспользовавшись специальной горячей линией
👮♂️ Госавтоинспекция МВД по Луганской Народной Республике информирует население региона о возможности сообщать о нарушениях Правил дорожного движения, свидетелями которых стали граждане. Для этой цели создан специальный аккаунт «Сообщи о нарушении ПДД» в мессенджере «МАКС», куда неравнодушные жители ЛНР могут отправлять сведения о нарушениях Правил дорожного движения с приложением фото и видеоматериалов.
Аккаунт пришёл на смену недавно созданной для этих же целей и уже успевшей стать популярной среди интернет-пользователей группе, в которой по техническим причинам наблюдались регулярные сбои в работе.
Информация, поступающая на горячую линию «Сообщи о нарушении ПДД», будет рассматриваться госавтоинспекторами на предмет наличия в ней сведений о событии административного правонарушения. В дальнейшем в установленном законом порядке будут приняты меры по установлению личности правонарушителей и привлечению их к ответственности согласно действующему законодательству.
🟪 Сведения о результатах проведенной работы будут размещены на официальных информационных площадках ведомства.
Для подачи информации о нарушении необходимо указать:
🔵 дату;
🔵 время;
🔵 место происшествия;
🔵 прикрепить фото или видео с подтверждением нарушения ПДД.
‼️ Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными. Если вы стали свидетелем нарушений ПДД или опасного вождения, не оставайтесь в стороне!
Ссылка на аккаунт: https://max.ru/u/f9LHodD0cOJ-bMU5Gp2S9fvaQEe-mCqlvhnmhbSNImKZdP4kdxhzqD_jQfA
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #УГИБДД #Госавтоинспекция #НарушениеПДД
0 комментариев
1 класс
⚡ В Красном Луче полицейские установили подозреваемого в краже денег у местного жителя
В дежурную часть отдела МВД России «Краснолучский» обратился 37-летний местный житель, сообщивший о пропаже мобильного телефона и банковских карт.
Как установили сотрудники полиции, в конце июля по месту жительства заявителя пропал смартфон «Realme Note 50», две банковские карты и SIM-карта. Позднее мужчина восстановил абонентский номер и доступ к мобильному приложению банка, где обнаружил, что на его имя была оформлена кредитная карта, с которой к тому моменту неизвестным лицом были похищены 30 тысяч рублей.
🚨В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, обоснованно подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 45-летний, ранее не судимый, краснолучанин.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанный помещен в следственный изолятор.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #КрасныйЛуч #Кража
0 комментариев
1 класс
❗️ Луганские госавтоинспекторы усилили контроль за проведением техосмотра транспортных средств
👮♂️ Сотрудники Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Луганской Народной Республике проверяют, как операторы соблюдают требования, утверждённые постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 № 1434.
🔴 Итоги последних рейдов:
➖ двум операторам выписаны предостережения;
➖ у одного из операторов обнаружены серьёзные нарушения, из-за чего три выданные им диагностические карты признаны недействительными. Владельцы транспортных средств уже получили соответствующие уведомления.
⭐️ Инспекторы ГИБДД продолжают следить за ситуацией, в том числе ч
0 комментариев
2 класса
⚠️ Житель Луганска лишился более 240 тысяч рублей, пытаясь приобрести генератор
В отдел МВД России «Артемовский» обратился 40-летний местный житель, ставший жертвой мошенничества.
Мужчина рассказал полицейским, что нашел интернет-магазин, где оставил заявку на подбор и приобретение генератора. Вскоре с ним связался «сотрудник компании», в ходе переписки с которым мужчина получил реквизиты для оплаты товара. Кроме того, злоумышленник запросил персональные данные заявителя под предлогом оформления доставки.
Поверив собеседнику, потерпевший перевел мошенникам денежные средства после чего связь с «продавцами» прекратилась. Общая сумма ущерба составила 240 тысяч 400 рублей.
👮♂️ Сотрудники п
0 комментариев
0 классов
⚡ Полицейские Краснодона обсудили с родителями безопасность детей
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Краснодонский» приняли участие в общешкольных родительских собраниях в образовательных учреждениях.
💬 В центре обсуждения оказались вопросы безопасности детей, ответственного родительского контроля и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
👮♀️Полицейские Надежда Андриященко, Василиса Дяченко и Анастасия Волкова разъяснили родителям положения законодательства и напомнили об административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ.
Также родители узнали об ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, доведением до самоубийства и участием в деятельности террористических организаций.
📱 Отдельное внимание уделили безопасности детей в социальных сетях и мессенджерах. Полицейские рассказали о рисках, с которыми подростки могут столкнуться в интернете, а также напомнили правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.
📌 Встреча стала полезной возможностью для открытого диалога с родителями: в ходе диалога полицейские ответили на вопросы родителей и разобрали возможные ситуации, в которых подростки могут столкнуться с опасностью или совершить необдуманный поступок.
#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ПДН #Краснодон
0 комментариев
2 класса
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Официальная группа Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике.
Внимание! Администрация группы не уполномочена принимать и регистрировать заявления. Вызов полиции: 102.
Наши ресурсы:
Сайт - https://81.мвд.рф/
Telegram - https://t.me/mvdlnr_official
ВК - https://vk.com/mvd_lnr
RUTUBE - https://rutube.ru/u/mvdlnr/
Министр внутренних дел по Луганской Народной Республике - О.В. Безсмельницын.
Телефон ДЧ: 102
ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ: http://умс.госуслугилнр.su/
- ул. Луначарского, 38, Луганск
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка