
11 апреля 2026 года в городе Сенгилей на пл. 1 Мая состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая празднованию 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 🏃♂️🏃♀️
📅 Программа мероприятия:
- 📝 Регистрация: 08:45–09:30
- 🎉 Открытие: 09:35
- 🚀 Старт забегов: 10:00
👶 Категории участников:
- Детские сады
- Общеобразовательные учреждении
- Трудовые коллективы и поселения
- Семейный забег
Все желающие могут принять участие и поддержать друг друга!
0 комментариев
0 классов
- Если Вы заметили БПЛА в небе необходимо немедленно позвонить на номер 112.
- При обнаружении подозрительных предметов или обломков не приближайтесь к ним и не трогайте их. Информацию необходимо сообщить по телефону 112.
- Во время атак вражеских БПЛА необходимо всем, кто находится дома, оставаться на местах и не подходить к окнам.
- Тем, кто находится в пути, необходимо покинуть автомобиль и найти укрытие.
- Находясь на улице, следует немедленно укрыться в ближайшем здании, в подземном переходе или паркинге.
-Тем, кто остаётся на рабочих местах, не выходить на улицу и не подходить к окнам.
- В целях безопасности категорически запрещено распространять в сети Интернет видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО.
0 комментариев
2 класса
Продолжаем выстраивать в регионе комплексную систему трудоустройства ветеранов спецоперации.
✅Только за прошлый год помогли найти работу 500 ветеранам СВО. В тесной связке взаимодействуют кадровые центры, филиал фонда «Защитники Отечества», Ассоциация ветеранов СВО и работодатели. Каждого ветерана сопровождают персональные карьерные консультанты.
✅С 1 марта в Ульяновской области запустили меру по определению числа рабочих мест для ветеранов боевых действий. Сегодня в перечне 116 предприятий: производственные компании, муниципальные и социальные учреждения, организации в сфере ЖКХ, транспорта, торговли.
✅По нацпроекту «Кадры» для участников СВО действуют 27 программ профподготовки и повышения квалификации. Доступен сервис «Работа для СВОих». Реализуем кадровую программу «Герои Симбирской земли». Трудоустройство финалистов — наша приоритетная задача.
0 комментариев
0 классов
В России объявлен традиционный Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2026».
Он проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России. 12-й по счёту конкурс включает номинации на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.
Напомним, в числе Победителей конкурса прошлых лет были и жители Ульяновской области.
Более подробно о конкурсе можно узнать: http:/ / героивеликойпобеды.рф, https:/ / vk.com/ gvp2017, эл-почта конкурса gvp2017@mail.ru.
0 комментариев
0 классов
🎖🇷🇺Звание Героя России присвоено 19-летнему уроженцу Ульяновской области Сергею Крашенинникову. Гордимся!
▫️Боец служит в 40-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты. Позывной «Крош». Летом 2025 года на Курском направлении были серьезные бои, в которых Сергей проявил исключительное мужество. Подвиг нашего воина — пример силы духа, несгибаемого характера и беззаветного служения Родине.
▫️Штурмовая группа под командованием «Кроша» зашла в район сосредоточения противника. Бойцы сумели взять 8 хорошо укрепленных вражеских опорных пунктов. Благодаря грамотным действиям командира, группа удерживала позиции 52 дня. Находясь под постоянным огнём, морпехи сумели не только выстоять, но и уничтожить значительную часть сил противника. Сам «Крош» в этих боях спас жизнь многим сослуживцам. Указом Президента бойцу присвоено звание Героя России. В преддверии Дня защитника Отечества Министр обороны вручил Сергею Золотую звезду.
▫️С высокой наградой Герой России приехал на днях домой, в Сурское. В рабочем посёлке Сергей родился и учился. Здесь живет его семья. Говорит, что на фронте часто вспоминает дом и родных – эти мысли согревают в трудную минуту. Встретился с нашим Героем. Обязательно продолжим держать связь по всем возникающим вопросам. В ближайшее время Сергей планирует приехать в регион еще раз: организовать уроки мужества для школьников Сурского района, а родной школе поможет с материалами для музейного уголка.
Мой канал в МАХ: https://max.ru/Russkih_Aleksey
0 комментариев
6 классов
Фильтр
0 комментариев
1 раз поделились
3 класса
- Класс
1 комментарий
16 раз поделились
63 класса
- Класс
0 комментариев
16 раз поделились
47 классов
38 комментариев
32 раза поделились
744 класса
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Группа создана для читателей районной газеты г.Сенгилей и для всех, кто любит нашу районку. Давайте вместе сделаем нашу газету ещё интереснее и краше!
- 8(84233)2-12-40
- ул.Володарского, д.7
Показать еще
Скрыть информацию

