Свернуть поиск
⚡️ Утром БПЛА противника атаковали Луганск — ранена женщина
Удар пришёлся по частному сектору и парковке.
Разрушен жилой дом, повреждены окна многоквартирных домов и легковые автомобили.
Серьёзные ранения получила 34-летняя женщина. Ей оказывают медицинскую помощь.
🙏🏻 — скорейшего выздоровления пострадавшей
4 комментария
109 классов
🏍 В Луганске и Краснодоне появились специальные площадки для питбайкеров
Теперь дети и взрослые могут обучаться безопасной езде на питбайках и кроссовой технике на оборудованных треках под контролем специалистов.
В Госавтоинспекции подчеркивают: хоть занятия и платные, это гораздо безопаснее, чем выезжать на дороги общего пользования и рисковать своей или чужой жизнью.
❗️ И помните: питбайкам вообще не место на городских улицах и дорогах общего пользования! Доставлять технику на спецплощадку нужно исключительно в прицепе или кузове авто.
3 комментария
26 классов
🔥 В Киеве этой ночью было жарко
Украинские СМИ признают, что атака длилась несколько часов, а их ПВО просто молчало — закончились ракеты.
За одну ночь, у незалежной минус:
🔹 Логистический центр «МЛП–Чайка», где хранились и собирались дальнобойные БПЛА ВСУ;
🔹 Склады «Транс-Логистик» с военным имуществом;
🔹 Терминалы «Новой почты», использовавшиеся в военной логистике;
🔹 Логистический центр «Новус», где хранились БПЛА и их компоненты;
🔹 Склады компаний «Сильпо ФУД», «Айс Логистик», Raben, «Калиновка», Rozetka и других, использовавшиеся для хранения вооружения
4 комментария
34 класса
💉В Новопсковском районе ЛНР выявили шесть случаев бешенства у домашних животных
Заболевание зарегистрировали в Донцовке, Писаревке, Можняковке, Новопскове и Новобелой.
Сейчас специалисты проводят подворные обходы и бесплатно вакцинируют восприимчивых животных.
Владельцев питомцев призывают не отказываться от прививок — это единственный надёжный способ защитить животных и людей от смертельно опасной инфекции.
2 комментария
40 классов
⚡️ Враг продолжает атаковать мирных жителей и гражданскую инфраструктуру ЛНР. За сутки ранены два человека.
🔹 В Рубежном беспилотник ударил рядом с многоквартирным домом. Ранения получила 67-летняя женщина.
🔹 В Сватовском районе атакован легковой автомобиль. Тяжело ранен 64-летний мужчина.
🔹 На дороге Луганск – Алчевск и в Белокуракинском районе под удар попали грузовики.
🔹 В Свердловске, Красном Луче, Стаханове, а также Троицком, Старобельском и Новоайдарском районах атакованы объекты гражданской и коммунальной инфраструктуры, а также автостоянки.
Благодаря работе ПВО и МОГ удалось избежать более серьёзных последствий. За сутки уничтожено около 90 воздушных целей.
2 комментария
42 класса
👶 В России хотят упростить получение детских пособий.
Сейчас многим родителям приходится каждый год заново подавать заявление на выплаты. Эту процедуру предлагают отменить.
Если доход семьи не изменился, пособие планируют продлевать автоматически. Кроме того, на «Госуслугах» хотят создать отдельный раздел, где можно будет оформить все выплаты и льготы для семьи в одном месте.
С такой инициативой выступила партия «Единая Россия».
10 комментариев
25 классов
🎉 Парку Горького в Луганске исполняется 90 лет!
В этом году любимый парк им. М. Горького отмечает большой юбилей. Его история началась 18 августа 1936 года, и за девять десятилетий он стал одним из самых узнаваемых мест для отдыха в городе.
А знаете, что здесь когда-то была настоящая парашютная вышка? В довоенные годы с неё любой смельчак мог совершить прыжок.
Сегодня парк готовится к своему 90-летию, сохраняя атмосферу места, куда приходят гулять целыми поколениями.
Каким будет празднование юбилея, пока неизвестно. Но повод точно особенный ❤️
А у вас с парком Горького какие воспоминания?
3 комментария
20 классов
00:15
00:26
00:15
00:41
00:28
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Интернет-СМИ
Сообщество нуждается в каждом из вас, поэтому ставь палец вверх и подпишись чтобы ничего не пропустить!
РКН: https://gosuslugi.ru/snet/67e698bd8d11cb28df5712cb
Подробнее
Скрыть информацию
Правая колонка