
«Выль» - языческий праздник, на котором удмурты благодарили богов за хороший урожай нового года.
Традиция собираться на «Выль» жива по сей день! Праздник будет наполнен не только древними традициями, но и современными форматами.



- Like1

Участников – представителей разных народов России — ждут известные спикеры, насыщенная культурная программа, эстафеты, челленджи, лекции на тему мотивации и саморазвития, встречи с интересными людьми, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, вопросам государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, этнопсихологии.

Чтобы принять участие в форуме необходимо до 1 конкур
- Like0

Он помогает правильно организовать рабочий процесс, опираясь на 5 основных принципов (Система 5С): Сортировка, Стандартизация, Содержание в чистоте, Систематизация, Соблюдение и совершенствование системы.
Сотрудники отделов активно наводили порядок на своих рабочих местах. Таким образом:





- Like0

Над сценарием фильма «Ограбление по-удмуртски» работали актёры Национального театра Удмуртской Республики Алексей Котков, Роман Болтачев, Иван Плотников, Даниил Вахрушев, Вадим Дмитриев и Максим Григорьев. Главных героев они создавали по своим типажам.
- Поначалу мы готовили спектакль, но поняли, что все свои задумки мы сможем осуществить только в кино, - признаётся Данил Вахрушев.

Причастным к созданию фильма на удмуртском языке может стать любой желающий: средс
07:06
vk.com
- Like0



- Like1



- Like2
Портрет удмуртской поэтессы появится на фасаде дома в Ижевске.
По инициативе депутата Государственной Думы Ларисы Бурановой на стене одной из ижевских пятиэтажек появится изображение первой удмуртской поэтессы Ашальчи Оки.
Это будет первый в Ижевске женский граффити-портрет исторической личности. Каким должно быть изображение Ашальчи Оки, чтобы быть всем понятным? На что следует обратить особое внимание? Правление «Удмурт нылкышно кенеш» изучило разные предложения своих активисток.
С учетом всех пожеланий ижевский художник Денис Никонов разработал два эскиза. На одном из них Ашальчи Оки стоит около березы у дороги. Кстати, первый сборник ее стихов, вышедший в 1925 году, назывался «У дороги
- Like0
Впервые сразу две участницы получили титул победительницы на Республиканском конкурсе «Татар кызы – 2022» в Удмуртии.
Финал регионального конкурса красоты и таланта «Татар кызы – 2022» прошел в Республиканском доме народного творчества. Впервые за 10 лет корону победительницы и главный приз — ювелирные изделия — получили сразу две участницы — Рузана Сайфутдинова и Луиза Галлямова.
- Like0
- Like1
loading...
Show moreAbout group
В Удмуртии проживают представители более 130-ти национальностей. И наш Дом Дружбы открыт для человека любой национальности, веры и убеждений.
Приходите к нам в гости по адресу:
г. Ижевск, Орджоникидзе, 33-а. Вы можете позвонить нам по телефону (3412) 63-10-11, 63-10-72. Или написать письмо на адрес:
e-mail: press@udmddn.ru
•••
Hide information
Photos from albums