СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА 1/8 ФИНАЛА КУБКА ТАДЖИКИСТАНА Сегодня, 15 июня, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка республики. На этой стадии Национального Кубка в борьбу вступят десять клубов высшей лиги и шесть команд первой лиги, которые сумели пробиться в 1/8 финала через предварительный раунд. Согласно регламенту, при жеребьевке действующий чемпион страны «Истиклол» и серебряный призер прошлого сезона «Худжанд» получили статус «сеяных» клубов и были распределены на верхней и нижней части сетки. В результате жеребьевки в 1/8 финала Кубка Таджикистана образовались следующие пары: «Истиклол» (Душанбе) – «Панджшер» (Балхи), «Парвоз
Салому дуруди бепоён ба кулли мухлисони футболи точик! Бо сабабхои номаълум боз сахифаи мо дар сомонаи Одноклассникро 1 мох пеш махкам карданд. Харчанд харакат кардем, вале бо тези баркарор кардани сахифа муяссар нашуд. Вале бо ёриву кумаки дустон ва мухлисон тавонистем, ки рохи халли баркарор кардани сахифаро дарёб кунем. Акнун Сахифаи мухлисони мо на хамчун сахифаи Одноклассники балки чун гурухи махсуси дастаи варзиш аз номи Федирацияи Футболи Точик фаъолият мекунад. Аз кулли мухлисон барои холигии фазои иттилоотии мо дар тули ин як мох узр мепурсем. Умедворем, ки дигар гурухи моро бо ягон бахона намебанданд ва мо метавонем, мухлисонро саривакт аз хабару навгонихо огох созе
ФУТЗАЛИСТЫ ТАДЖИКИСТАНА И ТУРКМЕНИСТАНА СЫГРАЛИ В БОЕВУЮ НИЧЬЮ Национальная сборная Таджикистана по футзалу сыграла в результативную ничью с командой Туркменистана – 3:3 в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016. Ведя в счете 2:1 и 3:2, наши футзалисты упустили победу на последних секундах встречи. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Некруз Алимахмадов, Мансур Мамедбабаев и Арсен Фармонбеков. После двух сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет сборная Таджикистана, набравшая четыре очка. В активе команд Туркменистана и Кыргызстана по два очка. Они делят второе-третье места. Афганистана с одним баллом занимает последнее место в турнирн
ФУТЗАЛ: КЫРГЫЗСТАН НЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С АФГАНИСТАНОМ Сборная Кыргызстана не смогла удержать победу в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016 по футзалу против команды Афганистана. Кыргызстанцы вели по ходу матча 1:0 и 2:1, однако афганские футзалисты усилиями Акбара Каземи, который отличился дублем, смогли вырвать ничью – 2:2. Чемпионат Азии-2016 по футзалу. Отборочный турнир. Центральная зона. 2-й тур Кыргызстан – Афганистан – 2:2 Голы: Максадбек Алимов, 14 (1:0). Акбар Каземи, 19 (1:1). Эмиль Канетов, 24 (2:1). Акбар Каземи, 32 (2:2). 15 ноября. Худжанд. Спорткомплекс «Касри варзиш». 350 зрителей.
ТАДЖИКИСТАН – АФГАНИСТАН: ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ После окончания матча первого тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016 по футзалу между сборными Таджикистана и Афганистана (6:5) состоялась пресс- конференция с участием главных тренеров команд. Хусейн Шодиев, главный тренер сборной Таджикистана: — Игра получилась валидольной и проходила как на качелях. Рад, что нам сегодня удалось одержать столь важную победу. Для 90 процентов игроков – это был первый официальный матч в карьере. Отсюда и сказывалось волнение в начале матча. Но постепенно наши игроки адаптировались, взяли игру под свой контроль. Спасибо болельщикам. Они сегодня очень здорово нас поддержали. Ес
КЫРГЫЗСТАН – ТУРКМЕНИСТАН: ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Главные тренеры сборных Туркменистана и Кыргызстана Сахатмурад Бешимов и Андрей Полховский на послематчевой пресс- конференции прокомментировали результат матча первого тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016 по футзалу в Центральной зоне, завершившегося ничейным результатом – 1:1. Сахатмурад Бешимов, главный тренер сборной Туркменистана: — Во-первых, я бы хотел отметить, что спорткомплекс в Худжанде очень хорошо подготовлен, на нем хорошее покрытие. Что касается самой игры, то я недоволен качеством судейства. Арбитр показал нашим игрокам три желтые карточки уже в первом периоде, но, по сути, только в одном мо
«СОХИБКОРБАНК» ПОДАРИЛ ПЛАЗМЕННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР ГОЛКИПЕРУ СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА Открытое Акционерное Общество «Сохибкорбанк», являющееся партнером Федерации футбола Таджикистана в проведении отборочного турнира чемпионата Азии-2016 по футзалу в Центральной зоне в Худжанде, после окончания стартового матча национальной страны против команды Афганистана вручило плазменный телевизор голкиперу нашей сборной Фирузу Бекмуродову, который стал одним из лучших игроков встречи. Напомним, что в дебютном поединке отборочного турнира ЧА-2016, который проходит в Худжанде, таджикские футзалисты, проигрывая в начале встречи 0:2, смогли переломить ход игры и одержать в итоге волевую победу со с
ФУТЗАЛИСТЫ ТАДЖИКИСТАНА СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ В ОТБОРОЧНОМ ТУРНИРЕ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ-2016 Национальная сборная Таджикистана по футзалу одержала волевую победу над командой Афганистана со счетом 6:5 в своем стартовом матче отборочного турнира чемпионата Азии-2016. Проигрывая по ходу встречи 0:2, подопечные Хусейна Шодиева смогли проявить характер и завершить первый период в свою пользу – 4:2. После перерыва игра проходила на качелях. Афганским футзалистам удалось сравнять счет – 5:5. Однако под занавес поединка нашей сборной удалось вырвать победу благодаря автоголу игрока соперника. Завтра, 15 ноября, наши футзалисты сыграют против Туркменистана. Эта встреча начнется в 14:00 ча
ФУТЗАЛИСТЫ КЫРГЫЗСТАНА И ТУРКМЕНИСТАНА СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ В спорткомплексе «Касри варзиш» в Худжанде завершился стартовый матч отборочного турнира чемпионата Азии-2016 по футзалу в Центральной зоне между сборными Кыргызстана и Туркменистана. Упорная встреча завершилась вничью – 1:1. На гол Мурата Аннаева на 10-й минуте встречи кыргызстанцы ответили точным ударом Еркина Табалдиева в конце первого периода. Отметим, что на 27-й минуте матча красную карточку схлопотал игрок сборной Туркменистана Ватан Атаев. За матчем на арене наблюдали 1200 зрителей. Через несколько минут начнется поединок между сборными Таджикистана и Афганистана. Чемпионат Азии-2016. Отборочный турнир. Централь