Свернуть поиск
🍉 Участникам СВО передали более 150 кг свежих фруктов
Активисты навестили бойцов, которые проходят лечение и реабилитацию в военном госпитале Саратова. Мужчинам привезли свыше 150 кг свежих фруктов и письма от школьников Заводского района.
Подобные волонтерские акции проходят по всей стране, у жителей регионов уже есть большой опыт участия в гуманитарных и добровольческих миссиях. Об этом рассказал в интервью заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.
🗣️ «Наши активисты по зову сердца помогали врачам и пациентам во время пандемии, а также в периоды чрезвычайных ситуаций. А сейчас, к примеру, ремонтируют в приграничных районах страны жилые постройки, пострадав
0 комментариев
0 классов
#ЕДГ2026
📢 Внимание! Начался прием заявлений о голосовании на дому
Уважаемые избиратели! Если по состоянию здоровья, инвалидности или иным уважительным причинам вы не можете прийти на избирательный участок, вы можете проголосовать не выходя из дома. 🏠
📝 Подать заявление в свою участковую избирательную комиссию. Сделать это можно лично, через родственников, по телефону или через портал «Госуслуги».
Завершится прием заявлений 20 сентября в 14:00 (на портале «Госуслуги» – 16 сентября).
Члены комиссии приедут к вам с переносным ящиком в один из дней голосования.
Не оставайтесь в стороне от важных решений. Если вам или вашим близким нужна помощь с организацией голосования на
0 комментариев
0 классов
👏 Хорошие новости для муниципального сообщества Саратовской области
Форум «Малая родина — сила России» и вручение премии «Служение» будут проводить ежегодно. Указ об этом подписал глава государства Владимир Путин.
«Это значит, что труд 4,5 млн муниципальных служащих, которые каждый день вносят вклад в развитие своей малой родины, работают рядом с людьми и ради людей, получает не просто признание – он становится частью государственной повестки», — подчеркнула сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.
Председателем оргкомитета форума и премии стал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
✅ Напомним,
0 комментариев
0 классов
✈️ Что делать, если вы обнаружили беспилотник?
☎️ При обнаружении в воздухе БПЛА необходимо сразу звонить по единому номеру вызова экстренных служб 112.
Если вы находитесь на улице, то постарайтесь покинуть опасную зону. Укройтесь в ближайшем здании.
Не подходите к окнам. Пройдите вглубь комнаты или в те помещения, которые расположены между несущими стенами и не имеют окон (ванная комната, коридор, кладовая).
📸 Воздержитесь от публикации фото-, видеоматериалов с мест обнаружения БПЛА. Запрет распространяется также на применение и последствий применения систем противодействия беспилотным воздушным судам.
Напомним, за публикацию фото-, видеоматериалов предусмотрена админист
0 комментариев
0 классов
🚨 Пахнет газом? Рассказываем, что делать
Запах газа в доме или квартире — сигнал к немедленным действиям. В такой ситуации важно не искать причину самостоятельно, а в первую очередь обеспечить безопасность себе и окружающим.
Сохраняйте памятку, чтобы в экстренной ситуации не тратить время на поиски инструкции 👇
0 комментариев
0 классов
В регионе продолжается набор добровольцев в отряд «БАРС-Саратов». Резервисты занимаются охраной промышленных объектов региона от атак беспилотников.
Один из бойцов подразделения Максим Прокопенко рассказал, почему решил присоединиться к отряду.
«Я люблю свою страну, свою Родину, готов защищать её. Службу несу только на территории Саратовской области. Подписывайте контакт, защищайте свое небо», — отметил Максим.
📞 Дополнительную информацию можно получить в военном комиссариате Балашова:
ул. Володарского, 25
8(84545) 4-12-33, 4-09-02.
Напомним, для бойцов отряда и их семей по поручению губернатора Романа Бусаргина действуют дополнительные региональные меры поддержки.
🎥 Под
0 комментариев
0 классов
Как не стать соучастником преступления в поисках легких денег
Злоумышленники используют чужие счета для отмывания денег, мошенничества и финансирования терроризма, делая их владельцев невольными соучастниками. Дропперство (предоставление своей банковской карты за вознаграждение для перевода преступных денег) — это не «легкий заработок», а уголовное преступление.
По данным Росфинмониторинга, в 2025 году в незаконных схемах было задействовано более 800 тысяч физических лиц. При этом от 50 до 70% всех дропов — это молодые люди в возрасте до 25 лет.
Задумайтесь о своей финансовой безопасности!
С 2021 года по всей стране проводится Международная олимпиада по финансовой безопасности.
0 комментариев
0 классов
Более 300 тысяч саратовцев уже используют мобильное приложение «Госуслуги Дом»
Приложение «Госуслуги Дом» создано на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
Сервис позволяет передавать показания счетчиков, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, направлять обращения в управляющие организации и участвовать в общих собраниях собственников.
Система постоянно развивается и дополняется новыми функциями.
«Более 300 тысяч жителей Саратовской области уже используют «Госуслуги Дом» для решения для решения вопросов ЖКХ. В приложении можно сообщить о проблемах в доме и на придомовой территории. Если вопрос касается общего имущества или проблем
0 комментариев
0 классов
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата, которая навсегда вписана в историю нашей страны черными буквами.
За сухими цифрами статистики стоят реальные судьбы. Матери, потерявшие детей. Медики, работавшие сутками под завалами. Спасатели, закрывавшие собой заложников. У каждого из них своя боль, но общая память. Мы помним всё: от Беслана до «Крокус Сити Холла». Помним невинные улыбки, оборвавшиеся жизни и тихий героизм обычных людей.
Даже перед лицом смерти, пройдя через страшные события, настоящие люди выбрали верный путь. Созидание жизни и гармонии в обществе — единственная верная дорога, а путь террора — это гибель для всего.
Мы едины в своем стремлении сделать в
0 комментариев
0 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О группе
Уважаемые жители Родничковского муниципального образования!
Добро пожаловать на официальную страницу Родничковского муниципального образования Балашовского района Саратовской области!
Здесь вы сможете узнать все актуальные новости.
- Администратор:
- с. Родничок (Балашовский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка