Фильтр
Все темы
Журналист
добавлена 21 января в 22:30
Журналист
добавлена 13 января в 10:56
Журналист
добавлена 14 декабря 2023 в 15:43
Журналист
добавлена 3 декабря 2023 в 17:09
Журналист
добавлена 9 ноября 2023 в 14:06
Журналист
добавлена 8 ноября 2023 в 16:58
Журналист
добавлена 8 ноября 2023 в 16:55
Журналист
добавлена 7 ноября 2023 в 14:20
Журналист
добавлена 7 ноября 2023 в 14:15
Журналист
добавлена 7 сентября 2023 в 09:08
Журналист
добавлена 29 июня 2023 в 10:55

🗣️Мем – идея для маркетинга

Маркетологи быстро поняли, в чем преимущества вирусного формата и взяли мемы на вооружение. 🧬Фактор вирусности – важное преимущество мем-маркетинга. С его помощью можно наладить контакт с аудиторией, повысить уровень вовлечённости, улучшить осведомлённость о бренде, стимулировать продажи. 👻Мемы – это не только картинка или видеоролик, это любой инфоповод, событие, явление, идея – всё, на что люди реагируют. 🔹Недорогой контент. Создать мем может любой человек, для этого не нужен штат маркетинговых специалистов, дизайнеров, аналитиков. 🔹Привлекают внимание. Это не стандартная реклама в лоб, а более креативный и нативный способ продвижения. 🔹Объединяют це
Журналист
добавлена 26 июня 2023 в 11:35

Тренды в рекламе и продакшене

🫂 Эмпатия – это гипертренд, в который вписываются сразу несколько направлений. Ясность мысли и лаконичность стиля, где лишнее может вызывать раздражение и недопонимание. Тенденция внимательного отношения к производству, в том числе в социальных проектах. 📈 Реклама сегодня – пластичный инструмент, попадающий в интерактивное поле, растущее с точки зрения времени пользователей. Быстро донести сообщение сейчас важнее, чем его тщательно вынашивать, дорабатывать и визуализировать, но не в ущерб качественному креативу. Поэтому сфера видеопродакшена начала сильно меняться. Все научились работать онлайн, появились новые форматы. Активно развивается скрин-лайф. 🔎 Sc
Журналист
добавлена 22 июня 2023 в 12:14

🫡Нейросеть на рабочем месте

Краевой ставропольский телеканал удивил зрителей выпуском прогноза погоды, который ведет не человек, а сгенерированная нейросетью ведущая.
📺 Для его подготовки использовали три нейросети. Ведущая, которой дали "погодное" имя Снежана Туманова, полностью сгенерирована компьютером. Программа пишет текст на основе прогноза Ставропольского центра по метеорологии и создает графику на специальном фоне. Ведущая амбициозна и ставит перед собой цель полностью заменить людей-конкурентов. При этом руководство телеканала пока не намерено отказываться от классического варианта прогноза с ведущим-человеком.
🌤️ Над выпуском нейросетевого прогноза погоды трудится меньше люд
Журналист
добавлена 19 июня 2023 в 12:16

🧠 Откройте дверь в мир искусственного интеллекта с ChatGPT

ChatGPT – это чат-бот, основанный на новой версии нейросетевой модели GPT-3.5. Его разработала компания OpenAI (её в 2015 году основал Илон Маск, но затем отошёл от дел). С 30 ноября 2022 года пользователям открыт доступ к ChatGPT для сбора обратной связи. 📖 Программа обучалась в основном на англоязычных текстах, но она способна “разговаривать” и на других языках, включая русский. Доступ к ChatGPT с территории России заблокирован из-за санкций. Помимо россиян, под бан также попали жители Китая, Беларуси, Венесуэлы, Ирана и некоторых других стран. К счастью, нет таких блокировок, которые нельзя было обойти. 👨🏼‍💻Бот способен п
Журналист
добавлена 17 июня 2023 в 12:00
Журналист
добавлена 16 июня 2023 в 15:01

Маркетинг = постоянные покупатели?

📊 Цель маркетинга – привлечение новых клиентов и получение постоянных покупателей. Важно побудить человека вновь обращаться в компанию за товарами и услугами.
👥 Важный аспект маркетинга заключается в выявлении потребностей целевой аудитории. Зная эту информацию, можно делать предложение лучше, чем у конкурентов.
Задачи маркетинга:
🔹 создание конкурентоспособной стратегии на современном рынке;
🔹 нахождение наиболее выгодных каналов сбыта;
🔹 повышение качества сервисного обслуживания клиентов;
🔹 расширение ассортимента;
🔹 создание оптимального соотношения цены и качества;
🔹 изучение целевой аудитории и создание продукции или услуг в зависимости от
Журналист
добавлена 14 июня 2023 в 18:42
Журналист
добавлена 12 июня 2023 в 18:08

День России. С праздником!

🇷🇺 Это один из главных государственных праздников. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Уже через два года постановление Верховного Совета РСФСР сделало этот день праздничным.
📢 12 июня 1998 года Б.Н. Ельциным в телевизионном обращении к россиянам было предложено переименовать праздник в «День России» – официально это название было утверждено 1 февраля 2002 года.
📝 Интересный факт: Декларация о государственном суверенитете РСФСР состояла из 15 пунктов, написание которых заняло всего полторы страницы текста. В первом названии праздника было слово “суверенитет”, поэтому многие до сих по
Журналист
добавлена 10 июня 2023 в 18:19
Журналист
добавлена 30 мая 2023 в 16:27

Контент 2023. Что изменилось?

📣 Информация адаптировалась под целевую аудиторию и запросы времени. Контент теперь влияет на репутацию и добавляет разнообразия в любой блог.
📲 Популярность видеоконтента стабильно растет. Пользователи проводят в день по несколько часов за просмотром коротких роликов Shorts, VK Клипов и прямых трансляций. Видео можно смотреть пока обедаешь, едешь на работу или поставить на фон и слушать.
Актуальна естественность и упор на чувства. Подойдут подкасты, тесты для самопознания, идеи для просмотра полезного вебинара или прочтения новой книги. Сузить выбор тем поможет опрос.
Длинный пост в социальных сетях доступен для предпросмотра. Подписчик может пропустить ну
Показать ещё