Свернуть поиск
Вазы и поиск имён их создателей / авторская рубрика #ГольскаяПравда — старшего научного сотрудника Ивана Гольского
Вновь подчеркну — как научный сотрудник я прежде всего обязан изучать музейные предметы и проводить исследовательскую работу в отношении их идентификации и бытования. А каждая музейная выставка должна презентовать зрителям научные наработки и открытия, закрепляя их в печатном каталоге. На такой труд теперь и ссылаемся: Каталог выставки «ОтЧАЯнный фарфор» / составители и авторы текстов И. А. Гольский, П. А. Потапова. — М. : Редакционно-издательский отдел ГЦМСИР, 2026. — 108 с., ил. Сегодня хочется указать на две формы ваз для цветов, авторов-конструкторов которых удалось определить в процессе подготовки к выставочному проекту «ОтЧАЯнный фарфор». Предлагаю сравнить — что мы знали до выставки и что теперь сообщаем зрителям. Для этого нужно заглянуть в Государственный каталог Музейного фонда России / goskatalog.ru. Начнём с наиболее редкой формы вазы из сервиза «Дружба народов». Номер в Госкаталоге: 6198976 / ГИК 39270/1. В качества её автора указан Евгений Петрович Смирнов (1915–1980).
Показать еще
01:11
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О группе
Один из крупнейших музеев новейшей истории в мире.
Здание музея является архитектурным памятником русского классицизма конца XVIII века. В настоящее время уникальные музейные коллекции насчитывают более миллиона экспонатов. Представленные в залах исторические памятники отражают основные этапы развития страны с середины XIX века до наших дней.
Историю создаете ВЫ!
Канал включен в перечень персональных страниц, объем аудитории каждой из которых составляет более десяти тысяч пользователей социальной сети. Ссылка об этом: https://knd.gov.ru/license?id=6736e9b77de0911509f1a0fc®istryType=bloggersPermission
- ул. Тверская, д. 21, стр. 1, Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка