Егор Мартынов остается в «Соколе» Хоккейный клуб «Сокол» продлил контракт с защитником Егором Мартыновым до конца сезона 2025/26. 23-летний игрок обороны пришел в клуб перед стартом прошлого сезона и успел сыграть 56 матчей, в которых набрал 8 очков (1+7). Всего на счету Егора 132 матча в ВХЛ. Теперь ждем других Егоров!
    0 комментариев
    0 классов
    🏀 Баскетбольный матч «Енисей» - «Нижний Новгород» 20 марта Непростым стал нынешний сезон для баскетбольного клуба «Енисей». В Единой Лиге ВТБ команда пока находится на 10-й строчке. Зато в Европейской северной баскетбольной лиге «Енисей» имел потрясающие шансы на чемпионство, но здесь свою лепту внесла геополитика и матчи с участием команды из Красноярска стали отменять. 🔥 В воскресенье отбрасываем геополитику и идём смотреть противостояние «Енисей» - «Нижний Новгород». Красноярцы уже обыгрывали «НН» в январе, есть все шансы закрепить успех в домашней встрече!
    2 комментария
    0 классов
    💪🏻💪🏻💪🏻19 марта в Красноярске в ДК «Металлургов» пройдет XI Кубок Красноярского края по бодибилдингу. ⚡Начало первенства - в 10 часов, в 14 часов в борьбу за медали вступят женщины и мужчины в 8-ми дисциплинах. https://krasport24.ru/news/anonce/1123.html
    3 комментария
    0 классов
    ⚽«Енисей» отправится в Калининград, чтобы сыграть с «Балтикой» ⚡Матч состоится в субботу, 19 марта. Начало в 22 часа по красноярскому времени. https://krasport24.ru/news/anonce/1124.html
    26 комментариев
    1 класс
    Красноярец Дмитрий Логинов сегодня поборется в Пекине за медали Олимпиады-2022 в параллельном гигантском слаломе 🏂🏂🏂 https://krasport24.ru/news/sportnews/1052.html
    1 комментарий
    1 класс
    Уже в седьмой раз в Норильске проходит обучающий семинар для хоккейных судей и тренеров 🏒🥅🏒 Занятия для специалистов из Норильска, Дудинки и Заполярного с 2019 года проводит Федерация хоккея России при поддержке «Норникеля». Обучение продлится три дня – с 26 по 28 января. Как отметили в ФХР, семинары строятся на пожеланиях и интересах заполярных коллег. https://krasport24.ru/news/sportnews/1037.html
    2 класса
    Ольга Артошина вернулась с чемпионата мира по спортивному самбо с золотой медалью 🥇🥇🥇 «Самое сложное было справиться со своими внутренними эмоциями, потому что год был для нас очень тяжелый. В первую очередь, я хотела завоевать эту медаль в память о своей бабушке, которая полтора месяца назад ушла. Она была у нас самым ярым болельщиком. И эту медаль я посвятила ей», – поделилась чемпионка. https://krasport24.ru/news/worldsport/976.html
    1 класс
    Победитель чемпионата мира по боксу Марк Петровский вернулся из сербского Белграда в Красноярск! 🏆🏆🏆 В финальном бою в весовой категории свыше 92 кг наш земляк победил Давита Чалояна из Армении, выиграв раздельным решением судей со счетом 4:1. Эта золотая медаль на чемпионате мира в самой тяжелой весовой категории – первая за 18 лет в копилке российской сборной и первая в истории Красноярского края победа на чемпионате мира. https://krasport24.ru/news/sportnews/964.html
    3 класса
    В селе Таскино Каратузского района открылась комплексная спортплощадка для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом 🏐🏀⚽ Спортплощадка возведена по современным технологиям с применением безопасных материалов для разных возрастных категорий и с разным уровнем физической подготовки. https://krasport24.ru/news/sportnews/960.html
    1 класс
    «Беспринципное, непрофессиональное судейство»: «СКА-Хабаровск» победил ФК «Енисей» в матче с двумя удалениями ❗ 21 августа состоялся матч 7-го тура Футбольной национальной лиги, в котором сошлись между собой «СКА-Хабаровск» и «Енисей». Директор «Енисея» Алексей Ивахов прокомментировал работу судей в матче 7-го тура Футбольной национальной лиги. https://krasport24.ru/news/eksperts/868.html
    2 класса
«Енисей-2» на своем поле сыграет со «Звездой» из Санкт-Петербурга В рамках 6-ого тура Второй лиги по футболу «Енисей-2» в Красноярске сыграет со «Звездой» из Санкт-Петербурга. Команда из северной столицы располагается на 14 строчке турнирной таблицы и имеет в активе одно очко. Из пяти матчей «Звезда» проиграла четыре и один раз сыграла вничью (с «Чертаново» 1:1). У «Енисея» дела обстоят еще хуже. Из пяти матчей подопечные Александра Кишиневского проиграли все пять. В прошлом сезоне «Енисей-2» набрал первые очки в 6-ом туре. Может, в этот раз будет также. Всего между собой команды встречались 5 раз. «Звезда» одержала 4 победы, молодежка «Енисея» ни одной и один раз команды играли
Третья ничья подряд В рамках перенесенного 24-ого тура Первой лиги «Енисей» в гостях сыграл в ничью с КАМАЗом. С первых минут хозяева взяли мяч под свой контроль. Уже на 3-ей минуте полузащитник хозяев Юрий Кириллов нанес удар чуть выше перекладины. Через 7 минут защитник КАМАЗа Роман Мануйлов нанес второй удар. Мяч пролетел высоко-высоко над воротами. «Енисей» создал свой первый момент на 14-ой минуте. После навеса Мазурина на дальний угол вратарской Бардыбахин пробил мимо ворот. Первый тайм был достаточно живой. Игра проходила без центра поля, но при этом моментов немного. На 18-ой минуте «Енисей» вышел вперед. После прострела Масловского с левого фланга Ломакин в два касания кладе
«Красный Яр» возобновляет регбийный сезон Вслед за «Енисеем-СТМ» в игру вступает и «Красны Яр», который в Красноярске сыграет с «Металлургом» из Новокузнецка». На данный момент «Красный Яр» идет на третей строчке чемпионата, имея в активе 37 очков. Всего команда одержала 8 побед при одном поражении. Гости из Новокузнецка занимают 5-ую строчку таблицы, имея в активе 19 очков. Из 10 матчей команда выиграла 4 и проиграла 6. История противостояния насчитывает 10 матчей, в которых «Красный Яр» был сильнее 7 раз, «Металлург» - 2, и 1 раз команды играли вничью. Игра состоится 12 мая в 15:00 по красноярскому времени.
ЖФК «Енисей» примет на своем поле питерский «Зенит» В рамках 9-ого тура женской Суперлиги по футболу ЖФК «Енисей» на своем поле примет питерский «Зенит». «Зенит» идет на третьей строчке чемпионата и имеет в активе 16 очков. Из шести проведенных игр команда выиграла пять («Спартак» 1:0, «Ростов» 0:2, «Рубин» 6:0, «Краснодар» 3:0 и «Крылья Советов» 2:0) и один раз сыграла в вничью ( с «Локомотивом» 1:1). «Енисей» располагается на 10-ой строчке турнирной таблицы, имея в активе 4 очка. В последнем туре красноярская команда на выезде проиграла «Локомотиву» 2:0. По личным встречам «Зенит» владеет полным преимуществом. Из десяти сыгранных встреч команда выиграла семь. Также клубы 3 раза
Андрею Тихонову смягчили наказание Как сообщает пресс-служба клуба, вчера пришла апелляция по делу главного тренера ФК «Енисей» Андрея Тихонова. Решение КДК изменено: теперь дисквалификация будет на 5 матчей, из которых 4 условных. Это означает, что уже сегодня в матче против КАМАЗА мы увидим Андрея Валерьевича на бровке и пресс-конференции.
В Красноярске пройдет матч легенд хоккея 9 мая в 16:00 в ЛД «Рассвет» по адресу Высотная 2А пройдет игра ветеранов, в которой примут участие звезды хоккея — Александр Семин, Максим Галанов, Сергей Ломанов, и Виталий Ануфриенко. Вход и парковка для болельщиков бесплатные.
ФК «Енисей» сыграет в Набережных Челнах В рамках перенесенного 24-ого тура «Енисей» в гостях сыграет с КАМАЗОМ. Команда из Набережных Челнов идет на 12 месте и имеет в активе 40 очков. Из последних пяти матчей КАМАЗ выиграл трижды (ПФК «Кубань» 1:2, «Черноморец» 1:0 и «Акрон» 1:0) , также один раз проиграл «Химкам» 1:0 и один раз сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» в прошлом туре 0:0. «Енисей» же занимает 9-ую строчку чемпионата, имея в активе 41 очко. В прошлом туре «Енисей» сыграл в нулевую ничью с «Нефтехимиком». Вообще плотность в турнирной таблице очень высокая. За 4 тура до конца между 6-ой «Аланией» и 13-ым «Торпедо» разница очков составляет +3. Всего между собой команды сы
«Енисей-2» проиграл на выезде «Родине-М» В рамках 5-ого тура Второй лиги по футболу Дивизиона «Б» «Енисей-2» в гостях проиграл «Родине-М» Хозяева поля с первых минут взяли мяч под свой контроль. На 5-ой минуте «Родина» заработала первый угловой, который никаких дивидендов команде не принес. Первый удар по воротом Ярусова нанес Дмитрий Малыгин на 9-ой минуте, голкипер «Енисея» среагировал. На протяжении всего тайма «Родина» владела инициативой, катала мяч, но в основном на своей половине поля. Пару раз игроки красноярской команды могли перехватить мяч, но развить атаку не получалось. На 14 минуте игроки хозяев плотно насели на ворота гостей, заставляя Ярусова выполнять свою непосредст
«Енисей-СТМ» уверенно возобновил сезон В первом матче после перерыва «Енисей-СТМ» на соем поле встретился с «Динамо» из Москвы. Мячом больше владели гости, но к перерыву «тяжелая машина» исправилась и вела 10:3. после перерыва «Енисей-СТМ» стал активно набирать очки, но и «Динамо» не отставало. Итог — 45:15 в пользу «тяжелой машины». Следующий матч «Енисей-СТМ» сыграет 19 мая в гостях против «Локомотива» из Пензы.