Свернуть поиск
Уважаемые юргинцы!
В связи с проведением профилактических работ на ТЭЦ с 21:00 7 октября до 08:00 8 октября возможны перебои в подаче горячей воды.
ТЭЦ работает в штатном режиме.
Сформирован сверхнормативный запас угля. Ситуация под контролем.
Для оперативного реагирования в городе 24/7 работает Единая дежурно‑диспетчерская служба (ЕДДС): 5-33-83, 4-19-30.
19 комментариев
16 классов
📢 9 октября в Юрге проверят системы оповещения
С 10:30 до 11:10 во всех муниципалитетах области прозвучат электросирены и громкоговорители.
Также будет проведено замещение теле- и радиоэфира.
❗️ Услышав сирену, сохраняйте спокойствие. Это плановая проверка. Включите телевизор или радио и прослушайте информационное сообщение.
МЧС России напоминает: следуйте только официальным рекомендациям.
#Юрга #Безопасность #Юрга_это_люди
1 комментарий
5 классов
Соцконтракт на своё дело
Александр Илийский, ветеран Специальной военной операции, заключил социальный контракт на создание компании по переработке макулатуры «Вторая жизнь», которая с июля 2026 гола работает по адресу ул. Шоссейная, 101. На средства соцконтракта Александр Русланович приобрел пресс – станок, предназначенный для сжатия и прессования сырья в брикеты определенной формы и размера. А затем отправляет их на крупные заводы.
Дело пошло. Сырьё на переработку сдают как частные лица, так и организации, предприятия. С каждой партии Александр отчисляет средства на гуманитарную помощь для СВО. Александр Русланович находился в зоне проведения специальной операции более полутора лет, поэтому понимает важность поддержки сослуживцев. Ветеран был старшим оператором БПЛА в составе 74-й бригады.
Александр Илийский ведет активную общественную деятельность. Он частый гость в Центре социальной помощи семье и детям, где принимает участие в занятиях с детьми. Что касается своего дела, то Александр Русланович очень оптимистично настроен и планирует, кроме переработки макулатуры, заняться производством гранул для полиэтилена и тротуарной плитки из пластика. Уверен, у Александра всё получится. Желаю успехов!
Социальный контракт – это мера поддержки является частью национального проекта «Семья», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. По вопросу заключения соцконтракта жители Юрги могут обращаться: ул. Московская, 4 (отдел по предоставлению мер социальной поддержки УСЗН Администрации г. Юрги). Телефон для справок - 8(38451) 4-20-06. Время приема: пн-пт 9.00-17.00 (перерыв 12.30-13.30).
О региональных новостях можно узнать в социальных сетях
Губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка
#Юрга #Кузбасс #Юрга_это_люди
5 комментариев
82 класса
Продолжаем комплексный капитальный ремонт детского сада «Тополёк» № 39 на улице Ленинградская, 54.
Демонтажные работы завершены. Проведена полная замена кровли. На 90 % выполнены электромонтажные работы, на 80 % проведена замена системы отопления, на 60 % - вентиляции. Возведены новые крыльца, приямки. Завершается работа по обновлению фасада детского сада. Параллельно ведется закупка кафельной плитки для внутренней отделки помещений и подготовка стен к покраске.
Строители выдерживают график. Совсем скоро детский сад, который обновляется по национальному проекту «Семья», откроет свои двери для наших ребятишек.
Ждем радостного для всех события!
О региональных новостях можно узнать в социальных сетях
Губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка
#Юрга #Образование #Юрга_это_люди
6 комментариев
37 классов
Итоги недели
🔹 Проведён очередной штаб с начальником ТЭЦ Алексеем Владимировичем Борониным и юргинским межрайонным прокурором Николаем Владимировичем Бобрышевым. Главное: на ТЭЦ сформирован сверхнормативный запас топлива
🔹 Ежедневно ведутся работы по сбору мусора, листвы, уборке тротуаров, общественных территорий, остановочных павильонов.
🔹 По нацпроекту «Семья» продолжается капитальный ремонт детского сада «Тополёк» № 39 по улице Ленинградская, 54. Демонтажные работы завершены. Проведена полная замена кровли. На 90% выполнены электромонтажные работы, на 80% — замена системы отопления, на 60% — вентиляции.
🔹 Специалистами ЕДДС принято 1166 звонков. 463 раза жители вызывали экстренные оперативные службы. Происшествий на воде не зафиксировано. Проведено 156 бесед и 134 рейда по безопасности на воде, а также 153 инструктажа и беседы о противопожарной безопасности.
🔹 В Юргинский филиал фонда «Защитники Отечества» поступило 10 запросов, в том числе о содействии в назначении мер социальной помощи, поиске без вести пропавших. По всем запросам оказано содействие.
🔹 Сергей Яковлев, ветеран Специальной военной операции, заключил социальный контракт по направлению индивидуальной предпринимательской деятельности и создал компанию «Бастион Блеска» по услугам клининга и выездной химчистки.
🔹 По поручению губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка продолжается оснащение аптечками мест массового скопления людей, оборудование укрытий, проведение практических занятий по оказанию первой помощи. Ежедневно ведётся мониторинг ситуации с топливом на АЗС. Усилена работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в частном секторе.
🔹 Прошло заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, а также заседание антинаркотической комиссии. Подведены итоги, намечены планы работы.
🔹 На личный приём обратились жители города по вопросам жилья. Обращения на контроле.
🔹 В рамках акции «Мы граждане России» вручили паспорта школьникам.
🔹 Ремонт спортивной школы «Атлант» имени Заслуженного тренера России по самбо В. И. Гончарова выходит на финишную прямую.
🔹 Педагог-наставник Людмила Бельбас вышла в финал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» в номинации «Опытный наставник». Финал пройдёт в октябре в Туле.
🔹 В проекте «Лучший советник Юрги» (нацпроект «Молодёжь и дети») познакомились с советником директора по воспитанию начальной школы — детского сада № 33 Александрой Андреевной Герлингер.
🔹 В режиме ВКС под председательством губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка прошло заседание Координационного совета с участием членов совета, активистов и наставников Движения Первых; обсудили итоги III квартала 2026 года, проекты и работу первичных отделений.
🔹 На областном смотре-конкурсе «Лучшая служба пожаротушения» Юргинский пожарно-спасательный отряд занял 1 место в номинации «Лучшее состояние оперативно-служебного автомобиля, оборудования, пожарно-технического вооружения оперативного штаба пожаротушения». Гафур Файзулин завоевал 2 место в номинации «Лучший РТП». Александр Гонцов занял 3 место в номинации «Лучший начальник штаба».
🔹 Активисты Юрги, участники грантового проекта «Нас огромный мир зовёт в поход», совершили поход по Северному Уралу к перевалу Дятлова. Ребята почтили минутой молчания память погибших туристов, в том числе кузбассовца Николая Тибо-Бриньоля.
🔹 Торжественно поздравили с профессиональным праздником дошкольных работников.
О региональных новостях можно узнать в социальных сетях
Губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка
#Юрга #Итоги_недели #Юрга_это_люди
14 комментариев
6 классов
В Юрге пенсионерка отдала мошенникам «на проверку» 7 млн рублей
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 7 млн рублей.
Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил незнакомец, который представился сотрудником надзорного ведомства и сообщил, что с ее счетов якобы совершены попытки финансирования террористов. Пригрозив уголовной ответственностью, собеседник вынудил женщину снять накопления и передать их для «декларирования». Якобы в целях конспирации он убедил потерпевшую приехать в Новосибирск и даже приобрел для нее железнодорожные билеты. В установленном месте пенсионерка передала пакет с наличными неизвестному, который назвал ей пароль «пума», после чего вернулась в Юргу.
Только по возвращении домой она поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.
Уважаемые юргинцы, проявляйте бдительность. Не отвечайте и не перезванивайте на незнакомые номера! Не выполняйте никаких действий под диктовку незнакомцев, проверяйте все, что вам сообщают. Помните, что настоящие сотрудники правоохранительных, надзорных органов или банка никогда не будут запрашивать у вас данные карты или требовать перевести деньги. Не передавайте деньги неизвестным для их «декларирования», «обмена» или «проверки подлинности». Проведите беседы со своими пожилыми родственниками, напомните им о распространенных схемах мошенничества. Не дайте себя обмануть!
#Юрга #Безопасность #Юрга_это_люди
4 комментария
9 классов
Ярмарка пройдет на площади Советов 26 сентября с 10.00 до 14.00.
На прилавках будут представлены мясные, колбасные изделия, рыба, молочные продукты, сыры, мед и другие продукты пчеловодства, овощи, фрукты, грибы, ягоды, сухофрукты, орехи, кондитерские товары от производителей.
#Юрга #Ярмарка #Юрга_это_люди
0 комментариев
2 класса
Праздник мудрости, тепла и глубокого уважения отмечается во всем мире в первый день октября.
Руками наших ветеранов строился и рос наш замечательный город – город «Трудовой доблести и воинской славы».
Фаина Федоровна Бочкарёва - ветеран строительной отрасли. Награждена медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», где отработала около 7 лет. Общий стаж - 50 лет. А еще сегодня ветеран треста «Юргапромстрой» отмечает замечательный юбилей – 80 лет.
Дорогие ветераны, своей энергией и жизнелюбием вы зажигаете сердца молодых. Вы удивляете, восхищаете своими поступками и делами на благо родного города.
Спасибо за уникальный опыт, за мудрые советы, за ваши золотые руки. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Пусть каждый день будет наполнен заботой, уважением и радостью. С праздником!
О региональных новостях можно узнать в социальных сетях
Губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка
#Юрга #Кузбасс #Юрга_это_люди
2 комментария
11 классов
#СВЕТлые_ЛЮДИ
Каждый из нас хоть раз слышал выражение «светлые люди». Это те, кто дарит тепло и делает мир добрее. Наш город по — настоящему богат такими людьми. В Юрге помогать — не подвиг, а добрая привычка, часть городской культуры, объединяющая поколения.
У нас активно развивается добровольческое движение — от помощи соседям до больших городских инициатив. Особая гордость — наши добровольцы, которые поддерживают участников СВО: собирают и доставляют гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, пишут письма, помогают семьям бойцов. Их труд — это тихая, но огромная сила добра. Именно в честь таких людей мы провели первый Фестиваль семейного волонтёрства «СВЕТ: Семья, Волонтёрство, Единство, Традиции».
А сейчас запускаем проект #СВЕТлые_ЛЮДИ . Это о семьях, которые несут свет и добро — и делают это каждый день. В их поступках — простая, но великая сила: умение делиться теплом, поддерживать, вдохновлять.
Знакомьтесь, семья Рубанниковых - победители конкурса «Семья, где каждый - волонтёр!» в номинации «Инициаторы добра». Людмила Александровна - мама двоих сыновей Вадима и Даниила, а также председатель ТОС «Тушинский». Её главный принцип: добро начинается с малого. Вдохновением для неё стал дедушка, Анатолий Григорьевич Морозов — участник трудового фронта. Он всей душой болел за родной край и был награждён медалью III степени за вклад в развитие Кузбасса. Именно его неравнодушие стало основой семейной традиции. Анатолий Григорьевич учил видеть чужую беду, не проходить мимо и делать посильное добро - эти ценности он привил своим близким. Теперь Людмила Александровна передаёт их детям, показывая на деле, что быть неравнодушным - это образ жизни.
Людмила Александровна развивает добрососедские отношения. Сегодня это не просто соседи по дому, а настоящая дружная команда. Вместе проводят праздники, спортивные игры, конкурсы, благоустраивают территорию, высаживают деревья, принимают участие в городских субботниках, собирают использованные батарейки, развешивают кормушки для птиц.
Для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, семья Рубанниковых изготавливает спички длительного горения, свечи и амулеты. Людмила Александровна проводит мастер‑классы для детей и старшего поколения, объединяя все поколения жителей нашего города в общем добром деле. Мы вместе!
О региональных новостях можно узнать в социальных сетях
Губернатора Кузбасса Ильи Владимировича Середюка
#Юрга #СВЕТлые_ЛЮДИ #Юрга_это_люди
1 комментарий
6 классов
загрузка
Показать ещёПравая колонка