В День защиты детей губернатор Кузбасса о том, что дети – главная ценность.
Сергей Цивилёв о создании условий для развития детей в регионе #ZAРОССИЮ #ZAКУЗБАСС
По итогам регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства более 900 жителей Кузбасса получили работу на машиностроительных, угледобывающих предприятиях, а также в строительных и транспортных организациях. В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Кузбассе 250 работодателей представили свыше 7,5 тысячи вакансий. В числе тех, кто посетил мероприятие, – безработные, люди, которые хотят сменить работу, выпускники вузов и учреждений СПО, школьники. Свободные рабочие места презентовали такие крупные промышленные предприятия, как Кемеровский механический завод, Кемеровохиммаш – филиал АО «Алтайвагон», КОРМЗ, Кемеровоспецстрой и другие. Размер предлагаемой заработной платы дос
КуZбасс вошел в топ-20 регионов России по активности голосования за проекты благоустройства 📍В Министерстве строительства и ЖКХ РФ подвели предварительные итоги голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». КуZбасс вошел в первую двадцатку российских регионов – его жители активнее других выбирают те объекты, которые приведут в порядок в 2024 году. На сегодняшний день в голосовании за объекты благоустройства приняли участие почти 300 тысяч жителей региона. Присоединиться к выбору проектов можно до 31 мая на сайте 42.gorodsreda.ru.
Сегодня КуZбасс вместе со всей страной отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В программу празднования в связи с усиленными мерами безопасности были внесены изменения, но Марш Победы и вечерний салют в двух главных городах региона – Кемерове и Новокузнецке – по инициативе губернатора Сергея Цивилева сохранены, чтобы соблюсти многолетние традиции.
01:41
Губернатор Сергей Цивилев поздравил жителей Кузбасса с Днём Победы
01:42
Show more