Сейчас работодатели все чаще предлагают своим сотрудникам необычные офисные «плюшки»- бесплатное печенье, рабочий стол с беговой дорожкой, акцию «поработай со своим котом». Но главной, можно так сказать, фундаментальной привилегией остается доступ к естественному освещению и виду из окна. И это обязательно необходимо использовать.
Стоит помнить, что на расстоянии более 6 метров уровень естественного освещения снижается. С этим учетом и следует проводить зонирование. Часто, чтобы не препятствовать солнечному свету, в офисах используют стеклянные перегородки. Многие дизайнеры часто делают у окна зону отдыха. Тогда это место становится любимым и притягательным для сотрудников.
Правда, совсем обойтись одним естественным освещением в офисе сложно. Поэтому используют искусственные источники света. Их стараются устанавливать параллельно стене с окнами.
Один ряд светильников лучше разместить ближе к окну – это позволит избежать появления зоны с недостаточным уровнем естественной освещенности. При стандартной глубине офиса в 5-6 метров вторая линия источников света должна находиться вдоль окна на расстоянии 4-х метров.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев