Все они предваряли двойной праздник - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности и День города. Октябрьцы встретили гостей Депутата Государственной Думы Российской Федерации Рафаэля Мирхатимовича Марданшина, депутатов Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан, почетных граждан города.
Старт мероприятиям был дан в парке «Победы» у стелы воинам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных военных конфликтах. В торжественной обстановке в памятном для всех горожан месте состоялось вручение государственных наград участникам Специальной военной операции. Чествовали земляков - героев посмертно. Воинские награды вручались родным и близким защитников Отечества. Торжественность, грусть, гордость и бескрайнее уважение царили среди присутствующих на награждении. Официальные гости и горожане возложили цветы к стеле. Связью поколений и преемственностью традиций стало продолжение церемонии возложения цветов к памятнику «Думы Солдата».
Город Октябрьский берет свое начало в года Великой Отечественной войны. В 1946 году, в первый послевоенный год, Соцгород, объединявший разработчиков Туймазинского месторождения нефти, получил статус города. На карте России появился новый населенный пункт с именем «Октябрьский». Следуя за историей событий развития города гости отдали дань уважения нефтяникам, работавшим на первых месторождениях Девонской нефти и основателям города Октябрьского. Небольшие митинги состоялись в парке у памятника нефтяникам и у стелы на Советской площади.
Подарком к двойному празднику для всех горожан стало открытие после ремонта кинотеатра «Фонтан». Депутаты законодательных органов власти России и Республики Башкортостан вместе с главой администрации Алексеем Евгеньевичем Пальчинским первыми посетили обновленный кинотеатр и увидели все те изменения, которые он претерпел в ходе реконструкции.в
Финальной и яркой точкой этого дня стало вручение заслуженных наград октябрьцам, внёсшим весомый вклад в развитие родного города.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев