Свернуть поиск
В Кимовском районе работают телефоны горячих линий
По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева со 2 октября в регионе начинается отопительный период.Глава администрации муниципального образования Евгений Суханов обратился к кимовчанам на своих страницах в социальных сетях:
«Уважаемые жители! Обращаю ваше внимание на то, что со 2 октября начинается запуск источников теплоснабжения. Это не означает, что тепло сразу появится в каждой квартире. Работы по запуску котельных и ЦТП продлятся до 7 октября», - отметил Евгений Валентинович.
Сначала теплоноситель направляют на социально значимые объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Затем - в жилой сектор.
После эт
Взыскана задолженность за самовольное потребление водоснабжения
Кимовский районный суд удовлетворил иск АО «Тулагорводоканал» к жительнице города Кимовска.По сообщению Кимовского районного суда, представителями АО «Тулагорводоканал» были проведены обследования водопроводных колодцев в деревне Сторожевое городского округа Тула.
Как установил суд, дом в деревне Сторожевое был подключён к водопроводу без необходимой технической документации и договора с «Тулагорводоканалом».
После обследования специалисты предприятия рассчитали стоимость самовольно потреблённой воды, которая составила 70 709 рублей 97 копеек. Требование оплатить задолженность добровольно выполнено не было.
29 сентября суд
- Класс
Где запланированы отключения в пятницу
В связи с плановыми работами на ЛЭП 2 октября отключается электроснабжение:- с 08:00 до 16:00 в Кимовске 11 домов на улицах: ул. Ленина (дом 5а, 7г), Гоголя (дома 2-8), Первомайская (дома 29, 25), Шевченко (дома 2-6);
- с 09:00 до 16:00 в Хитровщине 38 домов (дома 74-87а и 98-126);
- с 09:00 до 16:00 в Прони 13 домов на ул. Заводская (дома 3-14);
- с 12:00 до 16:00 238 домов в д. Кашино, д. Галицкое, с. Хитровщина.
А по причине плановых работ на подстанции с 09:00 до 12:00 отключается электроснабжение в Новольвовске - «Кимовский дом заботы».
Плановые работы по опрессовке газового оборудования станут причиной отключения газоснабжения одного дома № 7а в
- Класс
В Кимовском районе стартовал осенний этап призыва
В Кимовском районе, как и по всей стране, официально стартовал осенний этап отправки новобранцев в Вооруженные силы РФ.Несмотря на то, что с 2026 года призывные мероприятия в России стали круглогодичными, отправка молодых людей в воинские части по-прежнему привязана к привычным сезонным рамкам.
- Главным законодательным новшеством этого года стало переформирование графика работы органов военного управления, - поделился военный комиссар военного комиссариата города Кимовск и Кимовского района Николай Михайлов, - Отныне медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и заседания призывных комиссий проводятся непрерыв
Правила безопасности усваивали через творчество
В рамках федерального проекта «Мы вместе» в Казановской школе прошло увлекательное занятие под названием «Раскрась дорожные знаки».Оно направлено на снижение аварийности с участием детей, совершенствование профилактики таких ДТП и на повышение культуры безопасного поведения на дорогах.
Организаторы доказали: изучение правил дорожного движения может быть не только полезным, но и по-настоящему творческим процессом.
В ходе занятия ребята не просто работали с красками и карандашами, а подробно разбирали значение каждого знака.
Школьники узнали, где необходимо проявить особую осторожность, как правильно переходить дорогу, и что означают предуп
Ассоль Земисева: Сохранение истории — это большая ежедневная работа семьи, школы, государства
#ГоржусьРоссиейАссоль Земисева, учитель музыки средней школы № 7 города Кимовска, депутат Собрания депутатов МО город Кимовск:
Любовь к родной земле начинается с познания родных мест, с любви к своей маленькой речке, озеру, любви к родному городу, области. У Тульского края богатейшая история, восходящая к эпохе Святой Руси. Ведь наша область – это место веры и силы.
Здесь находится Куликово поле – первое ратное поле России, с которым связаны имена величайших людей своего времени сильных духом – Дмитрия Донского и Сергия Радонежского. Культурное наследие нашей родной земли также отличается многооб
О самом важном — в местной газете
Главный снимок первого октябрьского номера районки избавляет читателя от осенней хандры и вселяет стремление к занятиям физкультурой, ведь в Городском парке культуры и отдыха с успехом прошёл очередной Всероссийский день бега «Кросс нации-2026».Фоторепортаж о 646-й годовщине Куликовской битвы рассказывает читателю, как прошли эти торжества.
Провинциальные новости тоже порадуют: уборочная кампания близится к завершению, в Суханово придёт чистая вода, привиться от гриппа может любой желающий.
Новости поселений сообщают о высаженной в Прони Аллеи Единства и фестивале «Народные истоки», о новой спортивной площадке, появившейся в Апарках, и о начавшихся работ
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Общественно-политическая газета Кимовского района (Тульская область)
- 8 (48735) 5-84-21
- Улица Толстого, дом 18, г. Кимовск (Кимовский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка