Свернуть поиск
Погода шепчет: «Останься дома», а мы говорим: «Приходи в Выставочный зал!»
За окном хмурится небо, а в филиале #Краеведческого — тепло, свет и искусство. Не знаете, как скрасить осенний воскресный вечер так, чтобы было не грустно, а интересно? У нас есть идея! 😉
🗓 20 сентября в 17:00 приглашаем вас на увлекательную лекцию, посвященную Эдуарду Васильевичу Шевелеву — удивительному художнику, иллюстратору и монументалисту, члену Амурского отделения Союза художников России.
0 комментариев
1 класс
🎉 Восемь лет тепла, света и «оконописи»: Музей-мастерская Александра Тихомирова отмечает праздник и приглашает всех на День открытых дверей!
Ровно восемь лет назад по инициативе местных жителей в Благовещенске открылся филиал #Краеведческого — Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова.
0 комментариев
1 класс
Щит и меч Приамурья: история, которая касается каждого
В Амурском краеведческом музее открылась особенная выставка!
«Щит и меч Приамурья» — это не просто стенды с документами. Это живая память о людях, которые 100 лет назад встали на защиту нашей земли и до сих пор берегут наш покой.
0 комментариев
2 класса
Сезон летних историй заканчивается - успейте на ночную автобусную экскурсию
Наш любимый летний формат — автобусные экскурсии по Благовещенску — подходит к финалу.
Но у вас еще есть возможность попасть в число участников:
23 сентября в 21:00 от здания областного краеведческого музея стартует последняя в этом году ночная театрализованная экскурсия из нового маршрута-2026 — «Дело пахнет керосином...» ✨
0 комментариев
2 класса
ВЫХОДНЫЕ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ
Неделя подходит к концу, но расслабляться рано! Впереди – насыщенные выходные😉
Мероприятий у нас много, и каждый найдет здесь что-то для себя:
19 сентября (суббота)
💫12.00 «Путешествие в прошлое утюга» (интерактивное мероприятие), 3+
🎲15.00 «Благовещенск: Российская империя» (настольная историческая игра), 6+
🚶🏻15.00 «Путешествие налегке» (пешая экскурсия), 12+
🚌15.00 «По историческим и памятным местам г. Благовещенска» (автобусная обзорная экскурсия), 12+
✨16.00 «От искорки до лампочки» (интерактивное мероприятие), 6+
💡16.00 «Подвал» (квест), 12+
20 сентября (воскресенье)
✍🏼12.00 «Урок чистописания с гувернанткой (интерактивное театрализованное мероприятие), 6+
👀15.00 Обзорная экскурсия по музею, 6+
🌾15.00 «Русское искусство» (тематическая экскурсия по выставке из Приморской государственной картинной галереи)
🧩16.00 «28» (настольная игра), 12+
☎️ Справки по телефону: 99-34-14
#ВоспитаниеКультурой
0 комментариев
1 класс
Первый в России!
#Краеведческий открывает дорогу к местам боевой славы в Китае
Друзья, у нас отличные новости!
Наш музей совместно с одним из туроператоров Благовещенска разработал и запустил уникальный патриотический маршрут, аналогов которому нет в нашей стране! 🇷🇺🤝🇨🇳
17 сентября пилотная группа (школьники из Благовещенска и Свободного вместе с учителями истории) отправилась в двухдневную поездку в КНР.
0 комментариев
2 класса
Закреплено
Автор проверен
Автор проверен
Погода шепчет: «Останься дома», а мы говорим: «Приходи в Выставочный зал!»
За окном хмурится небо, а в филиале #Краеведческого — тепло, свет и искусство. Не знаете, как скрасить осенний воскресный вечер так, чтобы было не грустно, а интересно? У нас есть идея!Автор проверен
Автор проверен
Сезон летних историй заканчивается - успейте на ночную автобусную экскурсию
Наш любимый летний формат — автобусные экскурсии по Благовещенску — подходит к финалу.Но у вас еще есть возможность попасть в число участников:
23 сентября в 21:00 от здания областного краеведческого музея стартует последняя в этом году ночная театрализованная экскурсия из нового маршрута-2026 — «Дело пахнет керосином...»
Автор проверен
Автор проверен
Автор проверен
Автор проверен
Автор проверен
Автор проверен
Первый в России!
#Краеведческий открывает дорогу к местам боевой славы в КитаеДрузья, у нас отличные новости!
Наш музей совместно с одним из туроператоров Благовещенска разработал и запустил уникальный патриотический маршрут, аналогов которому нет в нашей стране!
17 сентября пилотная группа (школьники из Благовещенска и Свободного вместе с учителями истории) отправилась в двухдневную поездку в КНР.
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О группе
Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского - один из старейших на Дальнем Востоке - основан 16 (28) августа 1891 г. по инициативе Благовещенской городской думы. Его открытию предшествовала выставка, устроенная золотопромышленниками в честь приезда в г. Благовещенск цесаревича Николая, будущего императора Николая II.
- 8 (4162) 99-34-14
- Ленина 165, Благовещенск
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка