Исполняющий обязанности главы администрации Иван Кошель провел очередной прием жителей города. В ходе встречи к руководителю и его заместителям обратились 10 человек с проблемными вопросами различного характера. По всем озвученным ситуациям даны конкретные поручения профильным службам. 📍 Жители района «Японка» обратили внимание на необходимость установки детской игровой площадки. Иван Кошель взял вопрос на личный контроль и сообщил, что в ближайшее время выедет на место для осмотра территории, после чего будет принято окончательное решение о возможности установки. Кроме того, граждан волнует состояние внутриквартальных проездов. В планах на следующий год — ремонт улицы Полевой, остальные дороги будут приведены в порядок в рамках восстановления верхних изношенных слоев асфальтового покрытия. Особое внимание на приеме было уделено поддержке семей военнослужащих. К Ивану Кошелю обратилась вдова погибшего участника СВО с проблемой: три секции забора на городском кладбище перекрывают проход к могиле героя. Руководитель поручил профильным службам разобраться в ситуации и при необходимости оперативно убрать препятствия. 🏋️ Обсуждалась и ситуация с вандализмом на дворовой территории по улице Генерала Петрова, 10. Установленные в рамках благоустройства тренажеры были сломаны подростками. Благодаря камерам видеонаблюдения запись инцидента сохранилась. Иван Кошель связался с полицией; участковый уже приступил к работе по установлению виновных и проведению профилактических бесед как с несовершеннолетними нарушителями, так и с их родителями. Также по просьбе жителей этого дома на дворовую территорию были завезены дополнительные секции ограждения, дано распоряжение оказать содействие в их установке. 🚗 Жильцы дома № 28 по улице Свердлова пожаловались на случаи незаконной парковки во дворе. Иван Кошель разъяснил, что перекрыть территорию возможно, но для этого необходимо провести общее собрание собственников жилья и принять соответствующее решение. И.о. главы администрации рассмотрел и другие обращения. Иван Кошель подчеркнул, что прямая обратная связь с керчанами является главным инструментом в работе муниципалитета и залогом порядка в городе. Реализация всех озвученных поручений остается на контроле. #Керчь
    1 комментарий
    0 классов
    У поликлиники №3 ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3» сотрудниками Службы городского хозяйства установлены две скамейки. Работы выполнены по моему поручению. Жители неоднократно обращались с этой просьбой. С учетом того, что среди посетителей медицинского учреждения немало пожилых людей, считаю просьбу абсолютно обоснованной. Для удобства керчан скамейки установлены в тени деревьев.
    2 комментария
    2 класса
    В связи с нехваткой топлива крымчан призывают сплотиться и помогать друг другу Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сказал советник Главы Республики Крым Олег Крючков. Сегодня в республике нет проблем с водой и на полках магазинов достаточно товаров, а власти региона делают всё возможное, чтобы обеспечить всем необходимым и решают возникающие проблемные ситуации. Но главное, чтобы жители республики помнили, в любой сложной ситуации нужно проявлять заботу по отношению к своим родным, близким, друзьям, соседям. Любая помощь, особенно в быту, очень ценна. Крым — это все мы, только сплотившись, мы преодолеем все преграды.
    3 комментария
    5 классов
    Керченский филиал АО «Крымавтодор» приступил модернизации и установке светофоров к новому учебному году. Сейчас работы ведутся на отрезке от остановки «Луч» до остановки «Стройгородок» — по улицам Генерала Петрова, Войкова и Генерала Кулакова. В рамках первого этапа специалисты делают подходы к будущим пешеходным переходам в районе школы №17 и Политехнического колледжа. Всего в преддверии нового учебного года на этом направлении будет обновлено 6 светофорных объектов. Особое внимание уделяется комфорту пешеходов. На переходах появятся светофоры типов Т.1 и П.1, оборудованные кнопками для пешеходов. Теперь жители и гости города смогут переходить проезжую часть только при необходимости, нажав на кнопку, что сделает трафик на этом участке более безопасным и организованным. Работы ведутся с целью повышения безопасности дорожного движения к началу учебного года. #Керчь
    1 комментарий
    1 класс
    ♻️ И. о. главы администрации Керчи Иван Кошель провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Крымэкоресурсы» Антоном Гуменом. Обсудили ситуацию, сложившуюся в Керчи с вывозом мусора. Проверили состояние центральных улиц. Отметили, что часть адресов, где утром фиксировали скопление отходов (ул. Советская, 7, ул. Горбульского, 22 и др.), уже убрана. Однако в целом по Керчи вопрос еще не решен. Чтобы исправить положение и очистить накопители, предприятие с сегодняшнего дня выводит технику в дополнительные ночные смены. ❗По факту ненадлежащего исполнения обязанностей будет проведено внутреннее расследование. Виновные в срыве графиков понесут ответственность. Иван Кошель акцентировал внимание на том, что повторение подобного коллапса недопустимо. #Керчь
    7 комментариев
    2 класса
    ✨И. о. главы администрации Керчи Иван Кошель принял участие в торжественном собрании в честь предстоящего Дня медицинского работника. Вместе с главой муниципального образования — председателем Керченского городского совета Денисом Колесником вручили представителям одной из самых гуманных профессий заслуженные награды. Поблагодарили и тех, кого не было в зале – кто в данную минуту на своих рабочих местах оказывает помощь людям. 🏥 Руководители города выразили благодарность врачам-специалистам, участковым, фельдшерам, сотрудникам скорой помощи, медицинским сестрам и младшему персоналу. Тем, кто всегда на передовой - демонстрирует профессионализм, милосердие и самоотверженность, которые вдохновляют всех нас. 💊 Пожелали присутствующим крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Фотоальбом по ссылке: https://vk.com/album-170042432_311161334 #Керчь
    1 комментарий
    5 классов
    🌱 В Керчи продолжается плановый покос муниципальных территорий. В первую очередь внимание уделяется пространству вокруг детских и спортивных площадок, вдоль оживленных тротуаров. Сегодня бригады работают по следующим адресам: 📍 ул. Котовского, 📍 ул. Островского, 📍 Вокзальное шоссе, 📍 ул. Щорса, 📍 ул. Пошивальникова, 📍 ул. Ульяновых, 📍 пер. Поветкина, 📍 ул. Годыны, 📍 Куль-Обинское шоссе. Также в течение дня покос запланирован на автомобильных кольцах в районе ул. Казакова, Горького, Орджоникидзе, Индустриального шоссе. 📊 Задействованы более 30 человек. Работы ведутся по графику. На придомовых территориях покос выполняет управляющая компания в соответствии с утвержденным жильцами тарифом. #Керчь
    0 комментариев
    0 классов
    И. о. главы администрации Керчи Иван Кошель продолжает встречаться с керчанами по вопросам, поступившим в ходе приема граждан. Сегодня рабочий выезд состоялся по ул. Крупской, 42. 🧱 Жителей многоквартирного дома беспокоит состояние подпорной стены, сооруженной из бетонных блоков в начале 90-х годов. Конструкция стала клониться в сторону дороги, представляя угрозу безопасности пешеходов. Осмотрели объект. Иван Кошель совместно с представителями профильных управлений администрации наметили несколько вариантов решения: демонтировать верхние блоки, снять лишний грунт и скрепить оставшиеся камни армированной стяжкой. Или же разобрать подпорную стену полностью и построить на ее месте новую. 🛠 Руководитель администрации отметил, что необходимо проконсультироваться со специалистами и просчитать все риски, прежде чем принять окончательное решение. Безопасность жителей Керчи должна быть на первом месте. #Керчь
    3 комментария
    0 классов
    Керченский драматический театр им. А. С. Пушкина отмечен «Специальным призом жюри» и Боспорской Никой в рамках 28-го Международного фестиваля античного искусства «Боспорские Агоны». Награду артисты получили за спектакль «Керченские мадонны», посвященный трем женщинам — Героям Советского Союза: Жене Рудневой, Галине Петровой и Татьяне Костыриной. Поздравляем творческий коллектив! Желаем новых ярких премьер и творческих побед! #Керчь
    2 комментария
    6 классов
    Депутаты Керченского городского совета на внеочередной сессии поддержали кандидатуру Ивана Кошель на должность главы администрации Керчи. Иван Юрьевич поблагодарил за оказанное доверие, подчеркнул готовность активно работать на благо города и его жителей. В своей программе, представленной ранее конкурсной комиссии, он сделал основной упор на социальную сферу — взаимодействие с жителями, развитие образования и спорта, а также повышение качества коммунальных услуг, решение проблем МКД и развитие местного бизнеса. Официально в должность главы администрации Иван Кошель вступит в ближайшее время. #Керчь
    5 комментариев
    0 классов
  • Класс
Показать ещё