1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны международные корпорации.
Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран. А ещё он хотел сделать золотой динар... тем самым уйти от доллара. Но "цивилизованные" западные владельцы крупных банков не дали ему это сделать. Просто убили. Как они любят выражаться - ничего личного, просто бизнес...
#жзл
Человек ничего не ценит пока не потеряет! С жиру бесились и пошли на цветную революцию. В итоге: Ливия в руинах, народ стал нищим и война, война без передышки.
Да ладно. Я родился в 1970 году. Объездил до 1982 до половины союза. Были регионы которые жили не хуже Москвы. Это не почтовые ящики и не Крайний Север. Просто во главе сидели крепкие и хорошие хозяйственники,которые не воровали и не давали воровать другим. И было там 7-8 сортов колбасы и сельдь ,,иваси,,. и многое другое. Просто не воровали.
Я родился в 1969 и тоже побывал везде кроме Якутии. Буду честным и откровенным, хотя бы перед самим собой, скажу: - Моё детство было счастливым, советский народ прекрасным, но прилавки были пустыми. Странное дело: в магазинах ничего нет, а когда я заходил в гости к любому из своих друзей, там всё было. Хорошо жили члены КПСС, для них было всё - VIP, а все остальные погрязли в коррупции под названием "блат".
А у нас было все, но только тогда все было проще, ситец, штапель и сатин были в моде и не было гонки за тряпьем и кушали просто и вкусно, для приготовления в магазине было все.Интернет не был забит рецептами.Рецепты были свои, даже мы дети их имели.
Была.Но многие за этим не гонялись и дети мои выросли нормальными без гонки за шмотьем.Это не главное.Сейчас конечно всего полно.Вот главное в моей жизни всегда была музыка, на первую зарплату я купила дорогущий транзистор.
Все равно если в обществе есть деньги и куча паразитов - это больное общество. Поэтому мало кто хотел воевать как за режим Каддафи, так и за сохранение ссср.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 18
С жиру бесились и пошли на цветную революцию. В итоге: Ливия в руинах, народ стал нищим и война, война без передышки.
- Моё детство было счастливым, советский народ прекрасным, но прилавки были пустыми. Странное дело: в магазинах ничего нет, а когда я заходил в гости к любому из своих друзей, там всё было. Хорошо жили члены КПСС, для них было всё - VIP, а все остальные погрязли в коррупции под названием "блат".