Фильтр
Все темы
Культура Кротовки
добавлена 14 октября 2023 в 09:12
Культура Кротовки
добавлена 27 января 2023 в 15:31
Культура Кротовки
добавлена 5 октября 2022 в 08:34
Культура Кротовки
добавлена 13 сентября 2022 в 12:57
Вы являетесь обладателем Пушкинской карты?
Результаты после участия
Культура Кротовки
добавлена 20 апреля в 14:34

Библионочь – 2024. Семья в жизни и в произведениях русских писателей

2024 год Президент РФ В.В.Путин объвил Годом семьи
Кротовская библиотека принимает каждый год активное участие во Всероссийской акции Библионочь. В этом году акция прошла 13 раз! Библионочь – одно из самых ярких и значимых событий в культурной жизни страны.
20 апреля для гостей всех возрастов и интересов библиотекари подготовили увлекательный рассказ о семье в жизни и произведениях писателей С.Т.Аксакова, Л.Н.Толстого, Гарина – Михайловского, А.С.Пушкина. Творчество этих писателей – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы.
Библиотекарь Лащук И, А. рассказала о том, что с семьи начинается жизнь человека, здесь
Культура Кротовки
добавлена 20 апреля в 14:29

Библиосумерки-2024: «Всего дороже - семья»

20 апреля в Библиотеке сельского поселения Кротовка для юных читателей состоялось мероприятие «Библиосумерки-2024, проводимое в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024», приуроченное к Году семьи.
В библиотеке дети стали участниками интересной и насыщенной программы под названием «Всего дороже – семья».
В первой части мероприятия библиотекарем детского абонемента Чумаченко Т.С. было прочитано три главы из произведения Алексея Николаевича Толстого «Детство Никиты»: «Страстная неделя», «Дети Петра Петровича», «Твердость духа».
Данное произведение и прочитанные главы были выбраны не случайно, так как в них хорошо прослеживаются отношения в семье,
Культура Кротовки
добавлена 19 апреля в 10:14
Культура Кротовки
добавлена 19 апреля в 07:49
Культура Кротовки
добавлена 16 апреля в 08:59
Культура Кротовки
добавлена 12 апреля в 14:30

Читаем о Юрии Гагарине - 2024

🚀 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
🚀 В этот день Библиотекой сельского поселения Кротовка для учащихся 4 «А» класса ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка было проведено мероприятие в рамках Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
🚀 Из видеорассказа участники мероприятия узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его любви к небу, о том, как целеустремленный молодой человек упорно шёл к своей мечте и
Культура Кротовки
добавлена 12 апреля в 13:42
Культура Кротовки
добавлена 12 апреля в 12:26
Культура Кротовки
добавлена 12 апреля в 10:21
Культура Кротовки
добавлена 10 апреля в 07:57

Подвиг любви бескорыстной или счастье в кандалах

– под таким названием 8 апреля на базе Кротовского отделения социальной реабилитации сотрудниками библиотеки была проведена литературно- историческая гостиная.
Данное мероприятие посвящено подвигу жен декабристов, замечательных женщин, которые пошли против мнения света, пренебрегли роскошью и добрым именем и отправились в неизведанную Сибирь, в добровольное изгнание. В основном у всех из них были маленькие дети, которых нельзя было брать с собой. В Санкт-Петербурге оставались родственники, близкие и друзья. А они отправились в край, который располагался на краю света, где жили каторжники. И все это ради любви к своим мужьям.
Материал, котор
Культура Кротовки
добавлена 9 апреля в 14:35
Культура Кротовки
добавлена 9 апреля в 12:09
Культура Кротовки
добавлена 5 апреля в 14:44

Тест: жизнь и творчество Гоголя

Николая Гоголя считают одним из главных комедиографов и сатириков русской литературы. Многие его произведения вошли в школьную программу, пьесы идут в большинстве театров страны. Крылатые фразы из «Ревизора» и «Женитьбы» до сих пор остаются в нашей повседневной речи, а понятие «мертвые души» стало нарицательным. В честь 215-летия со дня рождения Гоголя предлагаем проверить, насколько хорошо вы помните факты из его жизни и произведения.
Культура Кротовки
добавлена 2 апреля в 14:01

2 апреля - Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Праздник был установлен в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.
📚 Значение книг в жизни ребенка трудно переоценить. Они расширяют представление о мире, знакомят его с природой, вещами, развивают мышление, будят мысль и воображение.
Празднуя этот день, мы подчеркиваем, что чтение – это не только приятное времяпрепровождение, но и важный шаг на пути к знаниям, развитию и самореализации. Пусть каждый ребенок имеет возможность погрузиться в мир книги и обрести там друзей, приключения и мечты.
Культура Кротовки
добавлена 29 марта в 15:11
Культура Кротовки
добавлена 29 марта в 12:50
Культура Кротовки
добавлена 27 марта в 13:41

Закрытие Недели детской книги в Библиотеке сельского поселения Кротовка

2⃣ 2⃣ марта в заключительный день Недели детской книги 👫 , в рамках празднования Года Семьи, для ребят Кротовской библиотеки было подготовлено мероприятие в форме беседы «Семья – это самое главное!». В этот день мы поговорили о семейных ценностях, семейных традициях, которые позволяют нам создать особую атмосферу в кругу своих близких. Были зачитаны цитаты великих людей о семье, анализированы пословицы и поговорки. Важно, чтобы у каждого ребёнка было то самое уютное гнездышко, под названием "семья", где он сможет найти поддержку, любовь и понимание. Только в семье не смотрят на твой социальный статус, карьерный рост,
Культура Кротовки
добавлена 27 марта в 11:40
Культура Кротовки
добавлена 27 марта в 09:48
Культура Кротовки
добавлена 26 марта в 10:37

Наши успехи!

✨ Библиотека сельского поселения Кротовка благодарит ребят, принявших участие в Областной молодёжной патриотической акции "Блокадная книга", организатором которой является ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи».
✨ Все участники Акции награждаются Сертификатами участника, а библиотекари Лащук И.А. и Чумаченко Т.С. - Благодарностями за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках Областной молодёжной патриотической акции "Блокадная книга".
#БлокадаЛенинграда63
Показать ещё