Свернуть поиск
Во Владивостоке прошёл Кубок губернатора Приморья по океанской гребле 🚣
Соревнования собрали больше 40 спортсменов. Участники преодолели дистанции 5 и 10 км.
Непредсказуемость условий — визитная карточка этого вида спорта. Несмотря на дождь, гребцы вышли на старт.
В сравнении с греблей на гладкой воде, океанская требует более широкой подготовки, говорят участники.
0 комментариев
0 классов
Приморцам рекомендуют покупать морепродукты и рыбу только в спецмагазинах 🔥
Больше 90 видов рыб в Приморье заражены паразитами
Личинки анизакид и лентеца широкого могут вызвать тяжёлые реакции — температуру, озноб и боли в животе.
Особенно опасна продукция, купленная с машин или на стихийных рынках, где нет ветеринарных документов.
Самостоятельно определить заражение невозможно, поэтому единственная защита — правильная кулинарная обработка и глубокое замораживание.
Подробности — в нашем сюжете 👀
0 комментариев
1 класс
Больше ста участников, десятки важных тем и сотни актуальных вопросов
✅ Во Владивостоке прошёл V Дальневосточный контейнерный форум
Гости обсудили развитие логистики, портовой инфраструктуры и внешней торговли.
Среди спикеров — коммерческий директор Владивостокского морского рыбного порта Мария Грибкова. Она рассказала о развитии предприятия и его планах.
Посещение Владморрыбпорта — часть программы форума.
Подробности — в сюжете ОТВ 📲
0 комментариев
0 классов
До конца лета спасатели будут патрулировать пляжи Приморья 🌊
Студенческий отряд из 13 человек дежурит на Шаморе и в Ливадии
Ребята прошли обучение в центре ГИМС. Их задача — следить за порядком, предупреждать отдыхающих об опасности и помогать тонущим.
Спасатели работают по 12 часов в сутки. В следующем году количество отрядов будет увеличено.
Будьте внимательны во время отдыха у воды 🙏
0 комментариев
0 классов
Всероссийский шахматный фестиваль прошёл в Преображении 🎹
Больше 100 шахматистов со всей России впервые собрались на побережье Японского моря.
Участники соревновались в быстрых шахматах, решении композиций и классических турнирах.
Юные шахматисты боролись за победу наравне с опытными игроками. Призовой фонд фестиваля составил 2 млн рублей.
Кто стал почётным гостем турнира, узнаете в сюжете ОТВ ♟️
0 комментариев
0 классов
Проект «СВОи истории» помогает ветеранам рассказать про свой опыт через живое общение 🙏
Творческие встречи уже прошли в Артёме, Арсеньеве и Находке
Участники СВО, а также их семьи делятся историями через музыку, поэзию и живое общение со зрителями.
На концертах выступают не только ветераны, но и приглашённые артисты. Во Владивостоке проект стал частью программы Дня рыбака.
Кто стал специальным гостем мероприятия, рассказываем в сюжете 🌞
0 комментариев
0 классов
🌧 Супертайфун «Бави» идёт на Приморье
В регионе объявлено штормовое предупреждение. Циклон набирает скорость и подойдёт к побережью края в среду.
Ожидаются проливные дожди, ветер до 35 метров в секунду и волны до четырёх метров. Уровень воды в реках может резко возрасти.
Специалисты МЧС советуют жителям не выезжать за город и не выходить в море, меньше находиться на улице и внимательнее следить за детьми и пожилыми.
〽️ Если вам нужна помощь, звоните 112
Как развивается циклон, узнаете в сюжете ОТВ 👀
0 комментариев
1 класс
Эколог: в Приморье этим летом будут опасны не акулы, а змеи 🐍
Кандидат наук Александр Олифиренко заявил об этом в эфире программы «Что делать?»
По словам специалиста, аномально жаркое прошлое лето привело к массовому размножению змей. Особое внимание стоит уделить каменистым пляжам Русского острова.
Учёные также опровергли информацию об опасных акулах в регионе.
Посмотреть выпуск можно на нашем сайте по ссылке: https://otvprim.tv/programs/chto-delat/chto-delat-chelyusti-akuly-u-nashikh-beregov-09-07-26/ ◀️
0 комментариев
1 класс
Во Владивостоке открыли первую военно-патриотическую летнюю смену «Время юных героев» 🇷🇺
Она продлится 12 дней на базе краевого детского центра «Юнга»
Ребята пройдут подготовку по четырём направлениям: огневому, тактическому, медицинскому и применению беспилотных систем.
Также юные участники встретятся с бойцами СВО, научатся разбирать автоматы, освоят навыки оказания первой помощи и выживания.
Всего за лето в Приморье организуют три такие смены, они объединят порядка 600 детей.
0 комментариев
1 класс
Родион Газманов оценил вокалистов на отборе в Приморье 🎤
Прослушивания участников дальневосточного этапа фестиваля «Родники» прошли в краевом колледже искусств.
На сцену вышли 24 человека. Жюри оценивало не только вокальные данные, но и артистизм. По итогам выбрали двоих взрослых и двоих детей.
Ребята представят наш край в Биробиджане в сентябре. Оттуда лучшие отправятся на финал конкурса, где жюри возглавит Олег Газманов.
Подробности — в сюжете ОТВ 🎶
0 комментариев
1 класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О группе
Приветствуем Вас на главном телеканале Приморского края!
На странице Общественного телевидения Приморья Вы увидите актуальные новости и выпуски лучших программ.
Подписывайтесь на наши социальные сети и узнавайте обо всем первыми вместе с ОТВ:
• Телеграм - t.me/Otvprimofficial
• ВКонтакте - ok.ru/otvprimorye
Служба новостей +7 (900) 444-44-25
Реклама +7 (423) 221-40-00
Для коммерческих вопросов Official@otvprim.tv
Присылайте ваши новости на WhatsApp: +7 (900) 444-44-25
Владивосток, ул. Марины Расковой, 2Б
vk.cc/cIctXt
- ул. Марины Расковой, 2Б, Владивосток
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка