Свернуть поиск
В эпоху Александра Македонского появилось первое портретное изображение древнегреческого правителя на монетах, что ранее позволяли себе только персидские цари и их сатрапы. Полисные традиции запрещали помешать на монетах портреты должностных лиц.
В Македонии портретные изображения на монетах также отсутствовали (за исключением, пожалуй, прецедента с конным портретом Филиппа).
Изображение царя на монетах было подчинено традиции изображения греческих богов. Так, например, на одной из монет на лицевой стороне изображен Геракл в львиной шкуре, однако черты лица явно говорят о внешнем сходстве с Александром.
0 комментариев
0 классов
Дикие лошади Терского берега🐎🐎🐎
А точнее одичавшие. Лошадей доставили сюда из Якутии в конце восьмидесятых годов для разведения. Но совхоз, при котором жили животные, разорился и лошадей бросили.
Сейчас летом лошади добывают еду самостоятельно, а зимой их кормят местные жители специально заготовленным для них сеном.
Мурманская область.
Фото Андрей Базанов.
0 комментариев
0 классов
Путин заявил о росте товарооборота между РФ и Киргизией в 2025 году
Товарооборот между Россией и Киргизией в 2025 году увеличился на 26% и превысил 5 млрд долларов США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам Российско-киргизского экономического форума и Российско-киргизской межрегиональной конференции.
По итогам 2025 года товарооборот увеличился на 26% и превысил 5 млрд-сказал российский лидер.
0 комментариев
0 классов
Пистолет-пулемёт Steyr-Solothurn S1-100
Steyr-Solothurn S1-100 — пистолет-пулемёт, разработанный на основе экспериментального немецкого пистолета-пулемёта Rheinmetall MP19 системы Луиса Штанге. Выпускался в Австрии и Швейцарии, широко предлагался на экспорт. S1-100 нередко рассматривается как один из лучших пистолетов-пулемётов межвоенного периода.
0 комментариев
0 классов
"Привыкли быть первыми": Путин сыронизировал о первом месте "ЕР" в бюллетене
Президент России Владимир Путин сыронизировал по поводу того, что партия "Единая Россия" по итогам жеребьевки оказалась на первом месте в избирательном бюллетене.
Жеребьевка прошла 5 августа. От "Единой России" участие в ней принимал олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин.
Он (Карелин. – Прим. ред.) привык быть первым-отметил Путин в ходе встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой
По итогам жеребьевки первые три места в бюллетене заявили "Единая Россия", "Яблоко" и ЛДПР. Далее – Партия прямой демократии, "Зеленые", "Справедливая Россия" и "Родина", КПРФ, Партия пенсионеров, "Коммунисты России" и "Новые люди".
0 комментариев
0 классов
0 комментариев
1.2K раз поделились
26 классов
- Класс
- Класс
Путин заявил о росте товарооборота между РФ и Киргизией в 2025 году
Товарооборот между Россией и Киргизией в 2025 году увеличился на 26% и превысил 5 млрд долларов США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам Российско-киргизского экономического форума и Российско-киргизской межрегиональной конференции.По итогам 2025 года товарооборот увеличился на 26% и превысил 5 млрд-сказал российский лидер.
11 комментариев
817 раз поделились
31 класс
- Класс
0 комментариев
1.4K раз поделились
20 классов
- Класс
- Класс
0 комментариев
1.2K раз поделились
21 класс
- Класс
- Класс
"Привыкли быть первыми": Путин сыронизировал о первом месте "ЕР" в бюллетене
Президент России Владимир Путин сыронизировал по поводу того, что партия "Единая Россия" по итогам жеребьевки оказалась на первом месте в избирательном бюллетене.Жеребьевка прошла 5 августа. От "Единой России" участие в ней принимал олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин.
Он (Карелин. – Прим. ред.) привык быть первым-отметил Путин в ходе встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой
По итогам жеребьевки первые три места в бюллетене заявили "Единая Россия", "Яблоко" и ЛДПР. Далее – Партия прямой демократии, "Зеленые", "Справедливая Россия" и "Родина", КПРФ, Партия пенсионеров, "Коммунисты России" и "Новые люди"
1.1K комментариев
1.3K раз поделились
457 классов
- Класс
- Класс
загрузка
Показать ещёПравая колонка