Свернуть поиск
Массандровский дворец
В пригороде Ялты, в поселке Массандра, высится сказочный замок — Массандровский дворец. Его строительство проходило в два этапа: с 1881 года по проекту архитектора Э. Бушара, а с 1892 по 1902 год по проекту М. Е. Месмахера, который развил первоначальный замысел Э. Бушара в сторону большей декоративности.
Массандровский дворец является памятником дворцового искусства и взят под охрану государства. С 1992 года существует как музей. На 1-м и 2-м этажах здания размещена экспозиция дворцового интерьера 2-й половины XIX века. Залы третьего этажа занимают стационарные выставки.
🚩Географические координаты на карте Крыма GPS: N 44.517222 E 34.202778
📷 @_ms.miranda
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие
16 комментариев
160 классов
Гора Коклюк — одно из красивейших мест Крыма.
Коклюк в переводе с крымско-татарского означает «голубой обрыв». Ветры превратили ее склоны в загадочные скульптуры из известняка. Смотрится это очень эффектно.
Высота горы небольшая, всего 345 метров, но с неё открывается великолепный вид на Кара-Даг, Коктебельскую бухту, гору Клементьева, Баракольскую долину.
📷 @yanapotemkinaa
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие #коклюк
26 комментариев
227 классов
Полезности в Крыму 🐚
Мы уже рассказывали про целебную грязь в городе Саки. А что еще есть полезного и целебного?
Например, голубая глина. Такой тип глины имеет вулканическое происхождение и часто ее называют «мыльный камень» или «пенка».
Голубая глина не всегда голубая — часто попадается серая. Отличить её от грязи довольно просто — в воде она становится скользкая и мыльная.
Найти её можно в следующих местах:
мыс Хамелеон в Коктебеле;
— берег в поселке Курортное в Большой Феодосии;
— в Судаке под Крепостной стеной;
— у подножия горы Эчки-Даг в районе пляжа Лисья бухта;
— в бухточках у поселка Орджоникидзе.
На берегу она обычно встречается в виде твердых высохших пластов и камней. Голубую глину применяют как для наружных аппликаций и грязевых ванн, так и для внутреннего лечения.
Используют голубую глину для разных случаев: невриты, полиневриты, люмбаго, радикулиты, мышечная дистрофия, гинекологические и урологические проблемы, экзема и псориаз, угревая сыпь и фурункулез, косметологические процедуры, в том числе неаппаратные методы омоложения.
Важно! Длительность воздействия не должна превышать 20 минут, и не более трех процедур в день. Не применяйте глину на солнцепеке. За час до процедуры поесть, а после нее процедуры отдыхать полтора часа.
#крым #симферополь #севастополь #феодосия #алушта #алупка #путешествие #путешествиевкрым #crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #море
18 комментариев
57 классов
Неописуемой красоты ущелье Уч-Кош неподалеку от Ялты
В переводе в тюркского название ущелья означает "три горы". В этом районе действительно находятся 3 горы Авинда, Демир-Капу и Кемаль. Уч-Кош - трещина в горах, когда-то возникшая из-за тектонических движений.
Уч-Кош - невероятно живописное место! Отвесные скалы, сосны, водопады. Маршрут по ущелью относительно не трудный, резких перепадов по высоте или вертикальных подъемов по отвесным скалам в нем нет. Потребуется всего лишь удобная обувь и бутылка с водой. Продолжительность маршрута около 2 часов.
Добраться можно на личном авто, общественном транспорте или отправиться организованной туристической группой, выбор за вами.
🚩Географические координаты GPS N 44.541121, E 34.173005
📷 @tixomolovatanya
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие #учкош
2 комментария
35 классов
Тарханкут — мыс на крайнем западе Крыма.
В Крыму, пожалуй, нет более экологически чистого района. Отсутствие крупных производств, больших городов, развитой туристической инфраструктуры делают его притягательным местом для влюбленных в природные красоты и чистое море туристов.
👉 Достопримечательности Тарханкута:
• Тарханкутский маяк
• Скульптура «Мыслитель. Сердце Тарханкута»
• Большой Атлеш мыса Тарханкут
• Подводный музей Тарханкута
• Малый Атлетиш мыса Тарханкут
• Чаша Любви
• Урочище Джангуль
🚩Географические координаты мыса Тарханкут GPS N 45 20.52 E 32 29.46.
📷 @artem.nedin
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие #тарханкут
3 комментария
32 класса
Самый полноводный водопад Крыма - Джур-Джур.
Водопад находится за селом Генеральское, неподалеку от гор Караби-яйла, Демерджи-яйла и Тырке, в ущелье Хапхал. Местность покрыта густым лесом с богатой флорой. Весной здесь особенно красиво 😍
🚩Географические координаты GPS N 44.48123, E 34.27950.
📷 @artem.nedin
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие
7 комментариев
115 классов
🏡🌊 Домик у самого моря — разве не мечта? Просыпаться под шум волн, заваривать ароматный кофе ☕ и наслаждаться видом прямо из окна, а потом выйти во дворик и вдохнуть свежий морской воздух… Настоящая гармония.
📍GPS: 44.811967, 35.110561
Добраться до этого уголка можно на автомобиле, что очень удобно. В Крым автопрокат машину легко взять прямо в аэропорту Симферополя, на ЖД вокзале или заранее забронировать онлайн на сайте http://crimeacarrental.ru — с доставкой в любой город Крыма.
🚗 Это даёт полную свободу путешествий и позволяет открывать для себя такие удивительные места.
Спасибо за атмосферный пост @natali_crimea_13 💛
1 комментарий
4 класса
В Крым с палатками
Отдых с палатками в Крыму всегда был популярен. Этот бюджетный вариант размещения позволяет всецело насладиться красотами природы полуострова!
Самые популярные места стоянок:
— Мысовое
— Тихая бухта
— Лисья бухта
— бухта Ласпи
— Орловка
— Беляус
— Оленевка
— Евпатория
— Бакальская коса
— Генеральские пляжи
А вы часто путешествуете с палаткой?
📷 @goldy1408
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие
2 комментария
34 класса
Тот самый «Секретный» пляж 😃
На самом деле многие блогеры о нем уже рассказывали и его секретность осталась только в названии на просторах инстаграма😃
Но вдруг кто не знает, находится он в Балаклаве, между бухтой и пляжем Васили. Координаты 📍 44.490991, 33.581459 ✅
Попасть сюда можно только с моря, мы приплыли на каяках.
Рядом под скалами есть ещё несколько подобных пляжей, но этот самый фотогеничный 😁
За публикацию спасибо @popov.sergio
А если вам нужен автомобиль для путешествий по Крыму, то мы с удовольствием поможем;) Ссылка на «Крым Автопрокат» в шапке профиля;)
Секретный промо-код на скидку: SMM4848
#арендаавтокрым #автопрокаткрым #автоарендакрым #прокатавтокрым #крымавтопрокат #каршерингкрым #автопрокат #арендаавто
1 комментарий
25 классов
Пещерный монастырь Шулдан
Монастырь Шулдан можно отнести к малоизвестным достопримечательностям Крымского полуострова. Совсем немногие туристы добираются сюда, на вершину горы Шулдан-Бурун.
Монастырь был основан в VIII–IХ вв. монахами-иконопочитателями, бежавшими в Крым из центральных областей Византии в период господства там иконоборцев. Ищя прибежище, они нашли небольшую пещеру и в ней обосновались.
На сегодняшний день монастырь является действующим. Здесь всегда рады гостям. На территории живут монахи и послушники, которые, в случае отсутствия срочных дел, с удовольствием проведут экскурсию.
🚩 Адрес: село Терновка, Балаклавский район, Севастополь, Крым, Россия.
📡 Координаты: 44.591267, 33.771793.
📷 @kulik_travel
#crimeacarrental #крымавтопрокат #арендаавтокрым #отдыхвкрыму #крым #crimea #путешествие #поповка
6 комментариев
60 классов
00:15
- Класс
00:42
00:30
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
🚙 Автопрокат N1 в Крыму
Рассказываем о том, как организовать самостоятельное путешествие в Крым: как добраться, где жить, что посмотреть, цены, еда и транспорт.
Компания Крым Автопрокат имеет обширный автопарк численностью более 250 машин. Мы обеспечим Вас автомобилем для путешествий или деловых поездок по Крыму на любой вкус и по самым демократичным ценам.
Мы можем подать Вам автомобиль в любом уголке крымского полуострова!
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Звони нам по телефону:☎ +7 (3652) 777-888
Мы находимся: Аэропорт Симферополь, терминал прилета "А" 2 этаж
Координаты GPS для Вашего удобства: 45.01741428, 34.02011252
- +7 (3652) 777-888
- 🚙 Автопрокат N1 в Крыму Рассказываем о том, как организовать самостоятельное путешествие в Крым: ка, Симферополь
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка