Свернуть поиск
⚡ С 1 сентября 2026 года в школах района поэтапно вводится новый предмет - «Духовно-нравственная культура России», начиная с 5 класса.
⚡ Изменения коснутся и исторических дисциплин. В связи с переходом на обновлённую федеральную программу и единые учебники, в 5-8 классах история будет изучаться по 3 часа в неделю, а в 9 классе - 2 часа. При этом предмет «Обществознание» исключается из программ 5-8 классов, а в 9 классе будет изучаться в сокращённом объеме - 1 час в неделю.
⚡ В настоящее время ведётся работа по закупке учебников по истории и обществознанию. Все школьники района получат новые учебники в полном объёме.
Отдел образования Белокалитвинского района
1 комментарий
8 классов
⚡ Во Дворце культуры имени В.Чкалова прошел праздничный концерт, посвященный Дню металлурга.
⚡ Глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова поздравила присутствующих с праздником и пожелала крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых трудовых свершений.
⚡ Белокалитвинские металлурги за многолетний добросовестный труд были отмечены почетными грамотами и благодарностями главы администрации района, а также благодарственными письмами.
⚡ В завершение мероприятия собравшихся поздравили творческие коллективы района.
Администрация Белокалитвинского района
6 комментариев
23 класса
🌤️🌤️🌤️ Доброе утро, белокалитвинцы!
🌤️ Сегодня в Ростовской области днём местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь. Ветер западный 7-12 м/сек, при грозе порывы до 18 м/сек. Температура воздуха в ночные часы +17… +22 °С.
🔹Ростов-на-Дону: +29 °C.
🔹Белая Калитва: +30 °C.
🔹Волгодонск: +30 °C.
🔹Новошахтинск: +29 °C.
🌤️ Напоминаем, что сегодня Среда - маленькая Пятница! Всем прекрасного настроя и хорошего дня!
Калитва News, ДОН 24
0 комментариев
2 класса
🚣 В Белой Калитве в 17-й раз прошли соревнования памяти основателя белокалитвинской гребли на байдарках и каноэ Виктора Осипова, в которых приняли участие 160 юных спортсменов из 8 районов области, а также гости из Донецкой Народной Республики.
🚣 Соревнования проходили два дня. В первый день ребята соревновались на дистанции 500 метров в одиночках и двойках. Во второй день прошли заезды на 2 километра.
🚣 Среди белокалитвинцев победителями стали: Артём Пивоваров, Маргарита Маркеева, Ангелина Зинченко, Давид Немиш, Мария Лубашева, Николетта Никифорова, Степан Пузачев, Савелий Белов и Максим Аверьянов.
🚣 Призеры: Артемий Гаврилов, Ева Пугачева, Константин Монастырский, Тимур Кислицин, Ан
0 комментариев
61 класс
00:28
01:27
загрузка
Показать ещёПравая колонка