Фильтр

🔬 Новый анализатор гемокультур в микробиологической лаборатории СибФНКЦ

В микробиологической лаборатории Отдела лабораторной диагностики СибФНКЦ ФМБА России появился новый анализатор культур крови для быстрой диагностики сепсиса и бактериемий. Обнаружение микроорганизмов в крови пациента имеет критическое значение для диагностики и лечения тяжелых жизнеугрожающих инфекций. Посев культуры крови играет ключевую роль в постановке диагноза и определении этиологических агентов сепсиса.
🧫 Анализатор культур крови BC 60 сконструирован для быстрого обнаружения бактерий и грибов в клинических образцах крови. Образцы крови забираются у пациентов и помещаются в специальные бутылочки, содержащие мик
🔬 Новый анализатор гемокультур в микробиологической лаборатории СибФНКЦ - 5368073065960
  • Класс

❤ Если хочешь быть здоров

Уважаемые северчане! Напоминаем, что на базе Консультативно-диагностического центра № 1 открыты школы здоровья!
📌 10 июня в 16.30 в Кабинете школы здоровья КДЦ № 1 (809 кабинет, 8 этаж, ул. Царевского, 1а), состоятся занятия по теме «Жизнь после инфаркта миокарда».
Темы:
• Механизм развития инфаркта миокарда.
• Кардиохирургическое лечение острого инфаркта миокарда.
• Реабилитация после инфаркта миокарда.
• Сексуальные отношения после перенесенного острого инфаркта миокарда.
👩🏻‍⚕ Занятие ведет врач-кардиолог.
Приглашаются все желающие. Предварительная запись не нужна.
❤ Если хочешь быть здоров - 5368072428008
  • Класс

🌳 В преддверии Дня России стартует флешмоб #МестоCилы!

Россия — это не просто границы на карте. Здесь у каждого из нас есть своя «особая точка на карте»: пространство, где сердце бьется чаще.
Это может быть природа, сцена, рабочее место или семья. Одних заряжает движение, других — уединение. #МестоСилы дает опору, успокаивает, настраивает на новые свершения. Это там, где ты чувствуешь себя лучше.
🇷🇺 Мы живем в разных ритмах и разных часовых поясах, но нас всех объединяет одно: Россия — это страна миллионов неповторимых мест силы.
Присоединяйтесь к флешмобу и расскажите о своем уникальном месте силы!
📌 Как принять участие:
1. Выберите фото вашей вдохновляющей локации (офис, дом, сц
🌳 В преддверии Дня России стартует флешмоб #МестоCилы! - 5368071962600
  • Класс

☀ Жара в Северске: берегите себя

В эти выходные синоптики обещают жару до +30 градусов. Долгое пребывание на солнце опасно: тепловой удар может случиться даже с теми, кто чувствует себя здоровым. ✅ В карточках — симптомы, первая помощь и простые правила, как не допустить беды. Читайте и сохраняйте. #СибФНКЦ #Северск #ТепловойУдар #жара
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042307304
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042307048
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042307560
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042307816
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042308072
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042308328
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042308584
    ☀ Жара в Северске: берегите себя - 5368042308840
  • Класс

💐 Есть женщины в русских селеньях!

В солнечный день 1 июня 2026 года принимала поздравления с 95-летним юбилеем труженица тыла Мария Осиповна Мицевич.
От Совета ветеранов СибФНКЦ ФМБА России юбиляра поздравили Вигдергауз Михаил Борисович, Ярославцева Татьяна Степановна и Кутергина Людмила Федоровна.
🎖️ Председатель Совета ветеранов Вигдергауз Михаил Борисович вручил Марии Осиповне поздравительное письмо и ценный подарок от президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Миловидная, стройная, эмоционально и физически активная, в ореоле солнечных лучей Мария Осиповна сияла ясными, добрыми глазами, приглашая нас на чай в свою нарядную комнату, украшенную воздушными шарами, юбилейными поздрав
    💐 Есть женщины в русских селеньях! - 5368041823464
    💐 Есть женщины в русских селеньях! - 5368041823208
    💐 Есть женщины в русских селеньях! - 5368041823720
    💐 Есть женщины в русских селеньях! - 5368041822952
    💐 Есть женщины в русских селеньях! - 5368041823976
  • Класс

❤ Донорство у нас в крови

Почему важно сдавать кровь? На этот вопрос наши сотрудники ответили в коротком ролике. ✅ Смотрим. Делимся. Присоединяемся к донорскому движению! #донорствоунасвкрови #СибФНКЦ #Северск
01:07
  • Класс

💌 Благодарности сотрудникам Поликлиники медицинской реабилитации

🔹 Хочется сказать очень много добрых слов об этом уникальном заведении - ПМР. Начиная от гардеробщиц и регистратуры и заканчивая специалистами. Спасибо внимательным врачам Ольге Николаевне Ковковой и Роману Зотовичу Барабашу, специалистам УВЧ, СМТ и лазеротерапии.
Особая благодарность волшебным ручкам Марины Анатольевны Литвиновой и грамотному позитивному настрою Жанны Валерьевны Ильиной.
С уважением, Г.Ю.В.
🔹 Я проходила лечение в дневном стационаре Поликлиники медицинской реабилитации и хочу поделиться своими наблюдениями. Сначала я обратилась к старшей медсестре Оксане Владимировне Задеряка еще в феврале. Она меня вст
💌 Благодарности сотрудникам Поликлиники медицинской реабилитации - 5368029303272
  • Класс

👩‍⚕ «Она чувствует отделение как живой организм»: палатная медсестра Елена Коретко

В системе здравоохранения есть профессии, значимость которых сложно переоценить. Одна из них — палатная медицинская сестра. Особенно ценны специалисты с многолетним стажем и опытом. Отточенные навыки и душевная теплота становятся опорой для пациентов и коллег. Такой медсестрой является Коретко Елена Николаевна.
🏥 Её медицинский путь начался в 1994 году с отделения анестезиологии и реанимации, куда она была принята медсестрой. В непростые годы пандемии работала в инфекционных госпиталях. С 2011 года трудится в хирургическом отделении №3 Медицинского центра №2 ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России.
За три десятка лет в
👩‍⚕ «Она чувствует отделение как живой организм»: палатная медсестра Елена Коретко - 5368029231592
👩‍⚕ «Она чувствует отделение как живой организм»: палатная медсестра Елена Коретко - 5368029231336
  • Класс

🦷 4 июня - Всемирный день борьбы с кариесом

Кариес является одним из самых распространенных заболеваний на Земле. Он поражает эмаль и дентин зуба. По данным ВОЗ во всем мире кариес встречается у 60-90% детей школьного возраста и почти у 100% взрослых людей.
Кариес - это патологический процесс, при котором происходит деминерализация и размягчение твердых тканей с последующим образованием полости. Слово "кариес" в переводе с латинского означает "гниение".
📌 Причины заболевания
• Недостаточная гигиена ротовой полости, неправильная чистка зубов.
• Повышенная чувствительность эмали к воздействию кислот.
• Объем секреции слюны (при ее недостаточном выделении зубной налет будет скапливаться б
🦷 4 июня - Всемирный день борьбы с кариесом - 5368026547688
  • Класс

🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве

С 27 по 29 мая в Москве прошёл XVIII международный конгресс МАКМАХ — главное событие года для специалистов в области антимикробной терапии. В нём приняли участие заведующая бактериологической лабораторией СибФНКЦ ФМБА России Екатерина Москвитина и врач-клинический фармаколог Медицинского центра №2 Елена Кабакова. Конгресс собрал микробиологов, клинических фармакологов и клиницистов, работающих с антимикробными препаратами. Основные темы обсуждения — растущая устойчивость микроорганизмов к антибактериальным препаратам и пути её преодоления, а также внедрение общероссийской программы СКАТ-2025 по рационал
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016979944
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016979688
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016980456
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016980200
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016981480
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016981224
    🧬 Северские специалисты приняли участие в XVIII международном конгрессе МАКМАХ в Москве - 5368016981992
  • Класс
Показать ещё