Фильтр
Все темы
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 16:37
Offline
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 20:00

У воспитателей Липецкой области началась самая напряженная неделя в году

20 педагогов дошкольного образования со всего региона начали борьбу за звание лучшего. Борьба ожидается нешуточная. Тем более, что в этом году вырос призовой фонд конкурса. За первое место победитель получит 200 тысяч рублей.
01:53
Воспитатель года
685 просмотров
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 19:13
00:50
Петя
164 просмотра
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 19:00

В Добровском округе высадили герб региона

Из красного дуба, молодых сосен и жёлтых лип. Уже через несколько лет его можно будет рассмотреть с высоты птичьего полета. Акцию к 70-летию Липецкой области объединили с международной — «Сад памяти». Пятый год в разных странах сажают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.
02:42
Сады памяти
373 просмотра
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 17:12

Выступления ВИА, лучшие номера вокалистов и показ мод увидят липчане на «Студвесне – 2024» 💃🏼

🕐 А вместе с ними и телезрители «Липецкого времени» в прямом эфире. Уже в эту пятницу в 14:00 на телеканале «Липецкое время». Всё самое яркое и интересное – только для вас!
Региональный фестиваль длится более двух месяцев, студенты уже представили 350 творческих номеров. На гала-концерт попадут 20 самых лучших выступлений, которые липчане увидят 26 апреля. Повтор – 27 апреля в 9:00, 28 апреля в 17:00 и 29 апреля в 14:00.
✨ Не пропустите! Победители «Студвесны» представят Липецкую область на всероссийском фестивале.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 16:31

🌸 Чувствуйте весну, а не аллергию!

Теплое время года — это прогулки, отдых на природе, хорошее настроение, а для некоторых — сезонная аллергия, или поллиноз.
❓Что такое поллиноз?
🌿Это реакция организма на пыльцу различных растений. Обычно проявляется в виде конъюнктивита и ринита. Иногда приводит к развитию бронхиальной астмы.
✅Чтобы подтвердить диагноз аллергии, выявить источник заболевания и начать лечение, врач-иммунолог-аллерголог обычно назначает тесты на специфические показатели.
💥До июня сдайте анализ крови в ИНВИТРО для выявления чувствительности к аллергенам со скидкой 20%.
❗️Аллергия без специфического лечения может сохраниться на всю жизнь. Эффективная терапия аллергии по
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 15:17

Уже 2,3 млн рублей собрали в рамках липецкого проекта «30 миллионов для Победы»

Председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков рассказал о проекте «30 миллионов для Победы» в эфире «Информационного вечера».
Сборы в рамках проекта начались во время празднования 30-летия облсовета – 5 марта.
«По мере того, как население Липецкой области становится всё более проинформировано об этой акции, всё больше людей хотят внести посильный вклад в общее дело, в общую Победу. Средства направят на покрытие потребностей именных дивизионов Липецкой области», – говорит Владимир Сериков.
Принять участие в проекте «30 миллионов для Победы» можно на сайте липецкдляпобеды.рф.
Владимир Сер
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 14:53
00:13
Знание
299 просмотров
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 13:50

Организатора героинового наркобизнеса в Липецкой области посадили на 17 лет

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Мужчина создал преступную организацию по сбыту наркотиков на территориях Липецкой, Тамбовской, Тверской, Орловской и Воронежской областей. Координирующий центр расположился в Ельце.
«Оно [преступное сообщество] действовало под единым руководством, отличалось структурированностью, стабильностью состава и согласованностью», – отмечают в региональном УФСБ.
Также удалось получить сведения и о других членах преступного сообщества, действующих в 10 регионах России: Москве, Московской, Тверской, Липецкой, Орло
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 13:20

Танкист СВО из Воловского округа женился

О торжественном мероприятии рассказал глава Воловского округа Липецкой области Сергей Щеглов. Сегодня, 24 апреля, узами брака связали себя Николай и Наталья Воронины.
Николай – участник специальной военной операции на Украине. Как и его супруга, мужчина родом из деревни Никольское Ожогинского Территориального отдела. В настоящее время проходит службу в штурмах танковых войск.
«Желаю им счастья, долгой совместной жизни, Николаю – скорейшего возвращения домой с Победой!», – написал глава округа.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 12:53
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 12:32

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в формате «Галереи памяти»

Фотографии участников Великой Отечественной войны с 1 по 12 мая появятся в парках и скверах, а также на транспорте. Традиционное шествие отменили по соображениям безопасности. Об этом сообщили в Центрального штабе общественного движения.
В преддверии Дня Победы в образовательных учреждениях и на предприятиях предлагается разместить Стены Памяти. А окна своих домов украсить трафаретами, рисунками, а также фотографиями фронтовиков.
В День Победы на сайте движения «Бессмертный полк» будет онлайн-трансляция. Российским школам рекомендовали 9 мая организовать торжественные линейки. А 6 мая, в понедельник, этот праздник ста
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 11:51

«Бегут гады, дрожат! Русские идут!»

Это слова из письма советского солдата Георгия Иванова, которое он отправил своей маме в мае 1945 года с окраины Берлина. До Великой Победы он не дожил несколько дней, погиб…
Спустя 79 лет его письма в нашем эфире читает внук Владимир Желваков, дважды доброволец спецоперации. В семье как ценную реликвию хранят 62 фронтовых треугольника. В них история одного бойца и, в то же время, целого поколения победителей.
Полностью эфир, в котором Владимир Желваков читает письма своего деда, можно послушать на радио «Липецк ФМ» 9 мая.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 10:35

«ЭкоПром-Липецк» сделал перерасчёт 47 тысячам потребителей

Речь о периоде с декабря 2023 года по январь 2024 года. За нарушения порядка оказания коммунальной услуги липецкий антимонопольный орган потребовал у регоператора сделать перерасчёт.
Требование выполнено: перерасчёт платы получили более 47 тысяч липчан и 29 юридических лиц. Его сумма составила больше 1,5 млн рублей.
Кроме того, «ЭкоПром» сообщил о восстановлении графика вывоза отходов и о принятии мер для предотвращения его нарушения в будущем.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 10:13

Весенняя уборка Липецка

☀День 23 апреля.
С улиц Интернациональная, Филипченко, Ильича, Бачурина, Молодежная, Хренникова вывезли 150 тонн грунта.
«Бродвеи» подмели дороги в Сокольском направлении, Новолипецком, Тракторном и новых микрорайонах.
В Октябрьском районе, на бульваре Ленина, в микрорайонах Сокол, Новолипецком и Тракторном помыли тротуары.
Всего было вывезено 15 тонн мусора.
🏙 Ночь с 23 на 24 апреля.
С улиц вывезли 223 тонны грунта.
«Бродвеи» подмели центры Советского и Правобережного районов, развязки Октябрьского района и Петровского моста, район Сокола, улицы Известковую, Набережную, Неделина, Юных Натуралистов, Доватора, Механизаторов, 50 лет НЛМК, Космонавтов, Вермишева,
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 09:21

Утро началось с тревожных новостей ❌

В 5 утра произошло падение БПЛА в промышленной зоне города Липецка. Жертв нет. На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов.
Объект был единичным, угрозы атаки жилого массива не было. Потому было принято решение не включать системы оповещения в городе и провести эвакуацию только на территории падения БПЛА.
После был введён желтый уровень опасности. В 6:40 утра отменён и он.
«Прошу вас не публиковать фото и видео о последствиях атаки, они помогают противнику корректировать направление и точность», – пишет губернатор Игорь Артамонов.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 20:00

Дополнительные средства на медицину и ЖКХ. Ежегодная индексация областного маткапитала

38-я сессия облсовета прошла в Липецке. Депутаты рассмотрели и одобрили более 25 вопросов. В том числе о мерах поддержки многодетных и онкобольных, капитальном и текущем ремонте, обновлении коммунальной инфраструктуры.
02:56
Сессия облсовета
902 просмотра
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 19:00

Соцреализм переживает второе рождение

Художников пригласили на промышленные предприятия Липецка. На производство посмотреть и вдохновение почерпнуть. А по итогам однодневного пленэра написать работы на промышленную тему. Лучшие из них попадут на выставку в столичную картинную галерею.
02:03
Художники на ОЭЗ
1 237 просмотров
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 17:25

Липецкие хирурги впервые провели нейропластическую операцию на лице

Челюстно-лицевые хирурги Липецкой области впервые выполнили микрохирургическую операцию по реконструкции лицевого нерва, который отвечает за мимику.
4 часа понадобилось специалистам областной больницы, чтобы восстановить работу мышц у пациентки с посттравматическим параличом лицевого нерва. Операция прошла успешно.
Прежде подобное делали только в Центральном институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве.
«Это станет значимым шагом в дальнейшем развитии пластической хирургии в регионе. Липецкие специалисты теперь не только борются за здоровье и жизни своих пациентов, но и улучшают качество их жизни, возвраща
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 17:15
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 16:32
Offline
Показать ещё