Свернуть поиск
00:06
- Класс
В Новосибирской области многодетная семья получила дом после 10 лет ожидания
Жители посёлка встали в очередь за жильём в 2016 году. Время шло, а вопрос никак не решался. Семья решила обратиться за помощью к депутату Госдумы и правоохранителям.Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, семья Прокопенко с 2016 года состояла в очереди за получением жилья, однако на протяжении 10 лет ситуация не менялась.
Прокуратура внесла представление главе посёлка и предложила Совету депутатов увеличить расходы бюджета. В результате в областном бюджете на 2026 год предусмотрели средства для обеспечения жильём многодетных семей, включая семью Прокопенко.
Вопросы обеспечения жильём многодетных
Медведи ломают заборы и нападают на скот
В Восточной Сибири хищники всё чаще выходят к людям. Они забираются во дворы, ломают хозяйственные постройки и в поисках еды добираются до домашнего скота.Особенно тревожная ситуация в Бурятии, Забайкалье, Иркутской области и Красноярском крае. А вот в Новосибирске ситуация спокойная — сообщений о таком массовом выходе медведей к людям нет.
Видео: MAX-канал Baza
01:23
Народные приметы на 5 октября — Иона и Фока
Сегодня на Руси смотрели на природу и гадали, какой будет зима:А ещё по народному поверью, сегодня старались не есть рыбу.
Магнитосфера приходит в норму
Сегодня КП-индекс с утра равен 3, к вечеру возмущения сойдут на «нет».Утром лучше стараться пить больше воды, избегать сильных физических нагрузок и немного поберечь себя. К вечеру космическая погода придёт в норму.
00:24
01:02
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Госорганизация
Все последние новости Новосибирска и Новосибирской области: события, сводки происшествий и ДТП, криминал, культура и образование, новости спорта. А также сюжеты выпусков новостей телеканала ОТС.
Регистрация в перечне РКН: https://knd.gov.ru/license?id=673e3577b7aeb106ce0e68bd®istryType=bloggersPermission
- +79133701428
- ул. Римского-Корсакова, 22, Новосибирск
Правая колонка